Советы по продаже квартиры.

  • хочу продать свою квартиру.
    нуждаюсь в советах с чего начать и где её поставить.
    я уже начертил план квартиры аккуратно на компе, подписал всё.
    дальше конечно составить описание. вот это уже посложнее.
    может быть кто подскажет секреты продаж. хотелось бы побыстрей продать.
    впринципе дорого не прошу: за 73 квадрата, 3 комнаты 50,000 в Wuppertal.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не выдумывай колесо. зайди na иммобилиен-скаут24.де и срисуй их описания
    Среди своих глянь=))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • непонятно как срисовать?
    у них что есть какой-то стандартый формуляр?
    или ты имеешь ввиду похожую анцайге ввять и под себя подстроить?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • или ты имеешь ввиду похожую анцайге ввять и под себя подстроить?

    Ага, похожую взять да откорректировать.
    Попадаются грамотные, красивые, заманчивые.
    Цена у тебя гуманная. Если не в высотке, то улетит в шесть-сек.

  • Не скажу, не продавал.
    Глянь их АГБ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пункт2.
    В детали вникать не буду

  • что то не могу найти сколько скоту мдзу плотить за анцайге?


    На E bay Kleinanzeige можеш поставить объявление .
    Если приват продаёш и никаких маклерских плотить не хочеш.
    Советую тел.номер указывать который отключить можеш , а то за..ют со звонками .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я лично не хотел бы нагонять сдесь большого шума, но что то странно??? Квартиру в таком городе в 340 000 тыс населения где много предприятий так быстро и главное так дёшево хотят продать 3 х комнатную квартиру 8| ?( ?( ?(

  • что то не могу найти сколько скоту мдзу плотить за анцайге?


    Там не хилые цены. :thumbdown:
    Одно время было бесплатно, но сейчас больше 40 евро за 2-3 недели объявления (подробности подзабыл)
    Для того чтобы узнать цену, тебе нужно пройти бесплатную регистрацию, там при подаче объявления и увидишь цену, кторая колеблется в зависимости от разных фишек.
    Их ценовую политику я не понимаю, все делается для того, чтобы отпугнуть частного продавца и фермитера.
    Там в основном продают маклеры, банки. Для них свои демократические цены


    Лучше подай на
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если ничего не изменилось, там еще бесплатно и продлять можно до бесконечности.
    Есть еще пара крупных ресурсов, но сейчас их не помню.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот цены immobilienscout24
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    бесплатна только регистрация.


    Цены квартир по Вупперталь (линк наверное быстро умрет, т.к. там все изменяется)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Нифигасе цены на скоте.
    Где ещё можно поставить анцайге на халаву


    Для sitisiti - ничего особенного здесь нет, цены в Wuppertal примерно такие же плюс минус

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Может быть с маклером связатса, слыхал вроде тоже денег не берут за это.
    Может кто посоветует маклера или сам маклер.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Может быть с маклером связатса, слыхал вроде тоже денег не берут за это


    Это где такое виданно ???
    Кто тебе за просто так работать будет ??? А для маклера это работа !
    Единственное изменение в последнее время это то что маклерские теперь не нужно только покупателю плотить .
    Но в твоём случае если к маклеру обратился - то будеш плотить .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Может быть с маклером связатса, слыхал вроде тоже денег не берут за это.
    Может кто посоветует маклера или сам маклер.


    Чтобы знать твоих маклеров, нужно жить в Вуппертале. Не думаю, что маклер (например) из Берлина сможет тебе помочь.
    С покупателями нужно встречаться, квартиру показывать.
    Бесплатно конечно-же никто работать не будет, как минимум после заключения кауффертраг придется за его работу заплатить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Может быть с маклером связатса, слыхал вроде тоже денег не берут за это.
    Может кто посоветует маклера или сам маклер.

    осторожнее с этим, как только объяву где-нибудь разместишь, то попрут на тебя, правду говоришь скажут, что денег с тебя не возьмут, а потом отмазываться от них, могут настаивать что договор мы mündlich заключили. ДА и будут толпы людей водить, где потенциальных покупателей мало очень.


    Если надумаешь заключить с маклером договор, то только письменый, дашь ему пакет документов, а все посещения потенциальных покупателей только в удобнее для тебя время.

  • Бесплатно конечно-же никто работать не будет, как минимум после заключения кауффертраг придется за его работу заплатить.

    так покупатель хаты заплатит ему, а не продавец. В том смысл и маклера заключается. или я что-то непонимаю ?(

  • так покупатель хаты заплатит ему, а не продавец. В том смысл и маклера заключается. или я что-то непонимаю ?(

    не понимаешь наверно...условия продажи маклером зависят от нескольких факторов. Главное-цена! Если маклер видит что цена соответствует он может и бесплатно для продавца работать...а если заломишь две цены он тоже возьмётся но будет кассировать с тебя.Поэтому если маклеры хотят сразу денег или наперебой предлагают свои услуги безвозмездно это верный признак несоответствия цены....

  • Ну а может тогда просто взять гутахтера и пусть он хату оценит, конечно это денег стоит, но зато ты 100% будеш уверен сколько она стоит. Ну а продовать можно и как приват например тогда ненадо никакому маклеру платить- только нотаркостен.( Я свою тоже через приват покупал и как покупатель оплачивал только 5% от суммы сделки вместо 10% как у маклера. А продавец оплачивал только половину нотара и помоему выписку)

  • Нифигасе цены на скоте.
    Где ещё можно поставить анцайге на халаву


    Для sitisiti - ничего особенного здесь нет, цены в Wuppertal примерно такие же плюс минус

    Ничего себе цены, город вроде большой. Тогда наверно в нём и ловить нечего ?(