Bausparvertrag

  • Ситуация такая 2 года назад был заключён баушпарфертраг. Цель использовать VL ляйстунге моего работодателя.
    Теперь пришёл антраг на баушпарпремию. Что это такое не понимаю? Я должен его заполнить и отослать? Пересмотрел бумаги за прошлыйгод там тожетакой антраг был. Время для здачи ещё есть.

  • Привет баушпар на сколько лет,по идей надо заполнять и отправлять но это всё равно премия будет по окончанию фертрага.

  • Я должен его заполнить и отослать?


    Конечно, если хочешь баушпарпремию получить.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вот как 7лет пройдёт и будет премия У меня тоже был на 7лет на 20000евро тоже приходили эти бумажки я не знал что с ними делать как фертрак заканчивался приехал мужик который нам фертраг делал и эти бумашки заполнил и забрал их. 8)

  • у кого оформлял баушпар туда и отправлять или в банк отнести где всё оформлял.

  • Если ты имеешь ввиду Wohnungsbauprämie, то право на нее есть только если в баушпар доплачивать из своего кармана определенную сумму.
    На деньги, что в баушпар платит твоя фирма Wohnungsbauprämie не начисляется.
    Она может быть начислена на ежегодные проценты с твоих накоплений.
    Если в сумме % и накопления из своего кармана (без твоей фирмы) превысят 50е в год.
    Wohnungsbauprämie составляет 8,8%. Т.е. (например) от минимальной суммы в 50е, Wohnungsbauprämie будет равна 4,4евро.


    Вот что пишет википедия

    Мы все умрем. Но это не точно.