Посоветуйте Stichsäge, Handkreissäge

  • вопрос собственно сверху.
    цена - думаю до 100€ за герет
    (можно дешевле :blush2: )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я на цак-цаке брал от блак и декер, за 49.95 евро. Вот она бай муттер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2 раза уже там была. Но если времени конечно много, потому-что можно долго ждать.
    Я в принципе доволен ей, дах зашили с осб с ней без проблем, к тому-же там запасная зегеблатт идет в комплекте.

  • с лазером не бери, купили на работу бошевскую дорогую Stichsäge , резать по лазерной указке точно невозможно, по старинке лучше и ровно выходит. 8) важно чтобы скорость можно было хорошо подбирать, ну и вес приемлимый был.

  • с Handkreissäge более-менее определился - ту что Фокусник советует - сам тоже о ней думал.


    а вот с Stichsäge ещё не знаю - Бош или Блек&Декер?
    какой мощности достаточно?
    и какой должна быть глубина резки (7, 8, или 9см)?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Handkreissäge: Зачем она тебе?

    дык у соседа есть, а у меня нет.....
    вот и решил быть не хуже соседа
    гыыыыыыы 8):D
    токо что на ибейке новую за 45€ выиграл. 8o


    осталoсь Stichsäge приобрести
    что посоветуете:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • понятно... у соседа... тогда у меня никаких советов нет

    вопрос был: "Посоветуйте Stichsäge, Handkreissäge"
    а не: "нужна ли мне..."


    я очень сожалею, что у тебя нет для меня совета..... ;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а вот с Stichsäge ещё не знаю - Бош или Блек&Декер?

    а нужны ли они такие для дома то ? для дома лет 10 назад в баумаркте купил простую от Kinzo помоему 20ку стоила, вполне хватает для домашних целей

  • @ Карпинск
    отвали пожалста. :tommy:


    @ Студент
    лет десять назад тоже покупал в баумаркте - до сих пор работает.
    но.... полотно гуляет как хочет. если что грубо отпилить, то без проблем. но вот во вертикали и горизонтали всё время в бок уходит.
    (поначалу, первые пару месяцев всё было в порядке)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а чем она лучше, чем Black&Decker?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вопрос был:


    Я вообще-то просто хотел сохранить тебе 100 евро, потому что возможно следующей темой будет "я купил Handkreissäge, но сделать ей то, что хотел, не могу". Но если задача пилы только в том, чтобы быть, потому что есть у соседа, то с такой задачей справится и пила за 20 евро из супермаркета.


    я очень сожалею, что у тебя нет для меня совета


    Теперь я понял, что "просящий совета" на самом деле ни в каких советах не нуждается. :hutab:

  • Андрюха, решил с мужских-докторов, в мужские профессии податься. ;) ?Бери то ,что тебе нужно, бош хорош, блек деккер тоже, как Студент написал, если этим инструментом ,буешь раз в год пользоватъся ,нет смысла маркен продукте брать.

  • Я вообще-то просто хотел сохранить тебе 100 евро, потому что возможно следующей темой будет "я купил Handkreissäge, но сделать ей то, что хотел, не могу". Но если задача пилы только в том, чтобы быть, потому что есть у соседа, то с такой задачей справится и пила за 20 евро из супермаркета.

    мля, да шварцевать после основной работы решил!
    такой ответ устроит?
    где ты в баумаркте Handkreissäge за 20€ видел


    вот взял сегодня новую Black&Decker на известно барахолке за 45€
    дорого?
    или надо было лучше баумарктовсую за 50€ брать?


    спасибо тебе, мил человек, за участие в теме!
    тема не заглохла!


    если этим инструментом ,буешь раз в год пользоватъся ,нет смысла маркен продукте брать.

    вчера баловался макитой (у швагера брал).
    ну что тут можно сказать?
    вещъ!
    ток макита дороговата для меня.


    Рамка у неё впереди сильно длинная.

    спасибо!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • После того как поработаешь хорошим инструментом даже если раз в год - разницу заметишь сразу.Ту же арбеитсплатте для кухни вырезать нонаме штихзегой и макитой - небо и земля. Хорошая пила идёт без толкания как в масло , а плохую замучаешся толкать

  • как плотник могу псоветовать (до 100€) bosch pst800 pel за 79 в ибей. у него уже есть pendeleinstellung ето хорошо помагает когда режеш толстые платы, лехче режет и рвёт менше.
    хорошие handkreissäge начинаютса от 150 € . важно чтоб мотор посилней был. и небери noname продукты ето выкиные на ветерь денги. лутше бу-шний дешевле купить чем новый и хреновый