Экономика Казахстана

  • У нас всё плохо по сравнению с Россией. Однозначно. :D
    Пусть так думают и говорят. Нам от этого ни жарко и ни холодно. Это даже лучше, меньше здесь будет приезжих гастарбайтеров. :thumbup:


    Дай Бог если это ни так! Желаю вам и вашей стране всего самого наилучшего в новом году и не повторять ошибки соседей!


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бизнесмены Израиля просят Казахстан ввести безвизовый режим


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • ВЧ 44 813: защитники воздушного пространства



    «Кобра»


    В этих двух роликах прозвучали реплики "построили/передали/планируют безвозмездно передать в пользование". Я конечно тихо офигеваю, как такое вообще возможно. В Германии производитель/поставщик оборудования не может безвозмездно передать представителю заказчика/пользователя (т.е. в Германии Bundeswehr) или представителю снабженцев (т.е. в Германии BAAINBw, ранее BWB) даже шариковую ручку безвозмездно. В последние несколько лет ситуация очень сильно обострилась и за этим наблюдают и дрючат на самом высоком уровне, причём обе стороны. Единственный более-менее вменяемый способ безвозмездно что-то перекинуть заказчику - это одолжить (Beistellung), это связано с определённой бумажной волокитой, всё должно быть оговоренно в бумагах и одолженное прийдётся когда-нибудь забрать назад. Я говорю об этом не по наслышке. А тут передают безвозмездно целые комплексы и инфраструктуру обслуживания. Здорово. :thumbup:

  • В этих двух роликах прозвучали реплики "построили/передали/планируют безвозмездно передать в пользование". Я конечно тихо офигеваю, как такое вообще возможно. В Германии производитель/поставщик оборудования не может безвозмездно передать представителю заказчика/пользователя (т.е. в Германии Bundeswehr) или представителю снабженцев (т.е. в Германии BAAINBw, ранее BWB) даже шариковую ручку безвозмездно. В последние несколько лет ситуация очень сильно обострилась и за этим наблюдают и дрючат на самом высоком уровне, причём обе стороны. Единственный более-менее вменяемый способ безвозмездно что-то перекинуть заказчику - это одолжить (Beistellung), это связано с определённой бумажной волокитой, всё должно быть оговоренно в бумагах и одолженное прийдётся когда-нибудь забрать назад. Я говорю об этом не по наслышке. А тут передают безвозмездно целые комплексы и инфраструктуру обслуживания. Здорово. :thumbup:


    Сказки журналистов. :D Бесплатного ничего не бывает. Однозначно, за это платят деньгами, т.е. военными заказами.

  • Осторожней надо быть журналистам со сказками. Подобные сказки на уголовное дело тянут, хоть я с законодательством РК конечно и не знаком.

  • Приехал сам из Казахстана.Прожил там с 88 по 96 год.Конечно время от времеми смотрю новости о Казахстане.Но никак не пойму зачем вообще эта тема здесь?Я рад что в Казахстане все хорошо и еще становиться лучше.Но к чему это нам?Это все больше похоже на агитплакаты времен СССР.Вряд ли это сподвигнет на эммиграцию в Казахстан.Или Вы этого не добиваетесь?И интересно где Вы работаете?

  • Приехал сам из Казахстана.Прожил там с 88 по 96 год.Конечно время от времеми смотрю новости о Казахстане.Но никак не пойму зачем вообще эта тема здесь?Я рад что в Казахстане все хорошо и еще становиться лучше.Но к чему это нам?Это все больше похоже на агитплакаты времен СССР.Вряд ли это сподвигнет на эммиграцию в Казахстан.Или Вы этого не добиваетесь?И интересно где Вы работаете?


    Поздравляю с Новы Годом! :)
    Упаси боже заниматься агитацией. В Казахстане проблем с ростом населения сейчас нет.
    Цель показать, что сейчас творится со страной, для многих здесь это родина, где они родились. Ну и чтобы не беспокоились и не волновались за свой отчий дом. Для некоторых это информация пригодится для своего бизнеса.
    Я работаю в строительной компании инженером-конструктором.

  • Фильм о Қазақстан темір жолы (Казахстанские железные дороги)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    К серийному производству астанинский локомотивный завод запускает пассажирский тепловоз ТЭП33А


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.