Экономика Казахстана

  • Ну конечно же о Боровом. :thumbsup: Неужели о таком красивейшем месте нечего написать и показать .И вообще я не думаю ,что там в последнее время нет ни какого развития,а если всё запущено,то очень жаль.
    Хотелось бы не только пары ссылок с ютюба

  • Судя по твоему сообщению в год в Казахстан приезжает на постоянное жительство 16-18 тысяч казахов .
    Откуда ?(?(?(
    Если из Монголии то это не казахи а бабаи :D
    И для развития Казахстана они так же нужны как Европе цыгане :D


    Казахов много за пределами исторической родины.
    В Китае - 1,5 млн. человек
    В Узбекистане - 1 млн. человек
    В России - 700 тысяч человек
    В Монголии - 200 тысяч человек
    В Туркменистане - 100 тысяч человек
    Едет народ разный, но с высшим образованием тоже не мало. Даже казахи с Монголии едут с высшим образованием, многие заканчивают вузы в Иркутске и в других городах Сибири. Китайские казахи большинстве своем коммерсанты. Узбекские казахи в основном земледельцы. Все пригодятся.
    Даже в Иране казахи живут.
    Вот видео: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Даже в Иране казахи живут.


    список продолжить?
    и даже в BS-GF-WOB-HE ...
    и во многих других областях ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Проблем нет. Русско-язычных не притесняют на севере, народ живет спокойно.


    проблемы есть и не мало.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а то что камнями гвозди забивают это уже о многом говорит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Готовая! Посмотри тему ,уже про Щучинск и Боровое говорили ,туда даже автобан из Целинограда протянули.
    Мужики ,думаю эта тема,не политика,пожалуйста не провоцируйте. Лично у меня самые теплые воспоминания
    о Казахстане и друзья детства были казахи и жили все дружно ,знаю много наших немцев,каторые говорили,
    по казахски,т.же много казахов,говоривших по немецки. Не было у наших немцев противоречий с казахами.
    К стати,сегодня наконец то,ч.з столько лет,в России президент подписал указ о реабилитации немцев,правда
    это уже на фиг никому не нужно,почти все кто пострадал уже увы не с нами,а мы лишь их стареющие потомки.
    Думаю тема эта позновательная и политической подоплеки в ней нет. И не надо раздувать,все равно поезд ушел,
    все уже здесь давно обустроились.


  • проблемы есть и не мало.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это хотите назвать серьезной проблемой? Нигде не бывает гладко, даже в наших странах СНГ. Везде есть и будут отдельные маргинальные группы, которые будут проводить свои акции эпатажа.

  • Ера 75,не поддавайся,это сейчас у всех руссофобия началась в связи с последними событиями.


    Да я особо не обращаю. Я же не кричу, что кто то казахофобией или германофобией страдает. :D Люди разные бывают.

  • проблемы есть и не мало.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а в чём проблема-тo? Хочешь жить в Казахстане-говори по казахски и уважай и соблюдай законы страны.
    и пусть забивают, хоть камнями, хоть бараньими костями...в своей стране живут.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а в чём проблема-тo? Хочешь жить в Казахстане-говори по казахски и уважай и соблюдай законы страны.
    и пусть забивают, хоть камнями, хоть бараньими костями...в своей стране живут.


    видимо ты незнаком с этим регионом прошлого и нынешнего казахстана как оброзовался Павлодар, там много казахов не говорят по казахски, делопроизводство ,образование в большенстве идет пока на русском хотя официальный язык казахский, последнее время русский язык вытесняется , все руководяшие должности занимают в основном нацкадры оброзование тоже решили перевести на каз. название улиц поменялось, название сел и городов, Павлодар тоже хотят переименовать потому и стали выезжать русскоговоряшие ,идет вытеснение .
    а ведь люди жили там уже многие поколения, считали своим домом , потому и происходят референдумы типа Крымского .


    это была раньше Российская земля и те кто сегодня выезжают покидают свою землю предков как бы она сегодня не называлась.

  • Готовая! Посмотри тему ,уже про Щучинск и Боровое говорили ,туда даже автобан из Целинограда протянули.

    Тему смотрела и не один раз,просто зная ,повторюсь ещё раз ,об жемчужине Казахстане ,не по наслышке,хотелось бы чтобы и этот регион и этот красивейший уголок Северного Казахстана был в этой тему тоже больше раскрыт.Многие живя когда то на юге или в центральных областях Казахстана,даже и не слышали об Боровом.А там есть на что посмотреть .

  • это была раньше Российская земля


    и что теперь делать? С каких пор-рубежей по-новому кроить?
    Талды-Курган когда-то тоже Гавриловкой назывался :rolleyes:
    С своё время прое@ли, прощёлкали...
    Так и русские люди в 1954-м, в Крыму, не чуя не ведая, проснулись после указа Хрущёва н е в Росии, а в Украине.
    Без всяких референдумов... ;(
    а теперь-демократия, референдум, воля народа...
    хоть многие почему-то это дерьмократией называют ;)


    Блин, даже не знаю как это всё происходящее на экономику Казахстана влияет :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Павлодар тоже хотят переименовать потому и стали выезжать русскоговоряшие ,идет вытеснение .


    Павлодар уже лет 20 хотят переименовать и возможно это и произойдёт.И это не смертельно,все города вокруг Павлодара переименовали но никто не умер.
    Но из за этого русскоговорящие не уезжаютю,а те кто уезжает-уезжает в поисках лучшей жизни для себя. А потом многие возвращаються.
    А уж вытеснение-это вообще бред.В осномном всё на двух языках.А то что оффициал.бумаги вводят только на казахском,так это государство называеться Казахстан,а не Россия.
    Или ты в Германии на русском заполняешь антраги?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Или ты в Германии на русском заполняешь антраги?


    вот вот... как-то такие вещи люди подзабывают.
    мне каатца, что на Филиппинах тоже антраги не на бельгийском языке заполняют ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • на правах шютки: Экономика Казахстана на Лукоморье:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    это была раньше Российская земля и те кто сегодня выезжают покидают свою землю предков как бы она сегодня не называлась.


    Мало что было раньше, раньше и Алма ата была город Верный и Астана и т.д все это были казачьи станицы.
    Все это последствия совка,который и создал Казахстан в тех границах в которых он есть и если Россия бросила
    своих русских по республикам ,не согласовав границы заново при развале Союза,то это проблема не Казахстана.
    Казахстан строит свою страну и имеет полное право везде вводить казахский язык,они и так чуть не растеряли свой язык в
    Советское время. И дай бог ему процветания .
    Ера 75 показывает здесь развитие страны и я вижу позитив ,что совсем не плохо.
    А для выяснения нац. вопроса в Казахстане ,откройте другую тему.

  • Ера 75 показывает здесь развитие страны и я вижу позитив ,что совсем не плохо.
    А для выяснения нац. вопроса в Казахстане ,откройте другую тему.


    +100 :thumbup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Так для информации карты становления Казахской ССР в 20-е годы 20 века. Для внесения ясности.
    Карта Казахской АССР до 1924 года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Карта Казахской АССР 1924-1929 годы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Карта Казахской АССР 1929 года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Старая общая карта Казахской ССР
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тему смотрела и не один раз,просто зная ,повторюсь ещё раз ,об жемчужине Казахстане ,не по наслышке,хотелось бы чтобы и этот регион и этот красивейший уголок Северного Казахстана был в этой тему тоже больше раскрыт.Многие живя когда то на юге или в центральных областях Казахстана,даже и не слышали об Боровом.А там есть на что посмотреть .


    Полность согласен,есть такое место ,оазис в степях ,очень красиво. Ера 75 удовлетворите просьбу ,если есть фотографии Борового,bitte в студию.