Экономика Казахстана


  • Ты желаемое за действительное пока не выдавай. А то можешь сам в дураках остаться. Не смеши. Я здесь выкладываю только факты. Как оно есть в жизни.

  • Wladdi, вот содержание этой статьи. И о чем это информация? А по большому счету еще ни о чем. Пусть другие почитают.


    Цитата

    Как сообщили в Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, на ценообразование предельной стоимости ГСМ обязательно повлияет сложившаяся ситуация с падением курса тенге к доллару и, конечно, в сторону повышения. Но когда именно произойдёт подорожание ГСМ в Казахстане и на сколько, информации пока нет.


    В данное время предельные цены на розничную продажу ГСМ остались на прежнем уровне, сообщили в АРЕМ. Учитывая опыт прошлых лет, не исключено, что АЗС приостановят продажу топлива.


    Обновлено (11.02.2014 г., 17:20): Слухи о том, что некоторые автозаправочные станции подняли цены на ГСМ, пока не подтвердились. Редакцией «Колёса» был проведён рейд по крупным АЗС Алматы. Цены на заправках остались на прежнем уровне. Единственное, что бросилось в глаза, так это очереди на АЗС, вызванные тем, что водители в связи с грядущим подорожанием топлива заправляют свои машины под завязку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты желаемое за действительное пока не выдавай. А то можешь сам в дураках остаться. Не смеши. Я здесь выкладываю только факты. Как оно есть в жизни

    Факты так факты.
    Я переспросил у товарища кто из вас, двух жителей КЗ, дает неверную информацию.

    Цитата


    Он не врет, он лукавит...
    Есть заправки где бензин не подорожал 115 теньге за литр, но во первых это временно максимум до утра, во вторых на таких заправках очереди стоят километровые, сам только что видел.
    А те заправки которые подняли до 142 теньге за литр, стоят пустые.

    Я ПЕРЕспросил-мне подтвердили. Жду фактов. Без лукавства.
    _______________
    Проанализировать коменты к той статье ты, по всему видно, не смог.
    Или предпочел их не заметить....

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Wladdi и что потвердили? Ты точки над "i" ставь, а то пишешь только слухи. Я то живу в Алматы и вижу ситуацию в городе. Цены на бензин старые, на заправках машин чуть больше обычного. Но километровых очередей не видел. А то что твой друг говорит о подорожании утром, так это только богу известно, что будет. Я живу по принципу свершившегося факта, а не возможного сценария в чье то голове. Если и будет дорожать в будущем, то наверно на 20%, отталкиваясь от курса тенге к доллару. А не так как ты говоришь на 50-60%.
    А вообще в каком городе твой друг живет?
    Ну ты паникер... :D

  • Ну так Назарбаичь дефолт объявил.

    Скажешь тоже.
    Росчерком пера девальвировал валюту. По факту - грабанул собственных подданых.
    Если бы все его активы были в теньге-еще можно было бы понять.
    Ты копил на машину, например.
    А сегодня у тебя отняли самое малое 20% от накопленного.
    За просто так.

  • А вообще в каком городе твой друг живет?

    В Кустанае.
    Это наверное другой Казахстан...
    Давай подождем пару деньков.
    Потом видно будет что да где да как.
    Мне лично хватило Павловских денежных реформ 90х годов, тогда тоже творилось подобное.
    Хочу прогнозируемой, без рейдерских гоп-стопов на мои сбережения, экономики.
    Примерно так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Скажешь тоже.
    Росчерком пера девальвировал валюту. По факту - грабанул собственных подданых.
    Если бы все его активы были в теньге-еще можно было бы понять.
    Ты копил на машину, например.
    А сегодня у тебя отняли самое малое 20% от накопленного.
    За просто так.


    Вот в этом ты прав. Нацбанк сегодня кинул простой народ. И ясно, что об этом знал президент, ему ведь Нацбанк подчиняется напрямую.
    Эх дождутся они когда нибудь народного волнения. Так делать было нельзя. Хоть бы поэтапно делали бы.

  • Наш народ уже юморит на тему девальвации тенге. Хотя смешного в этом мало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Актуально.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А все равно,за эти 20 лет Казахстан не стоял на месте,развитие есть,
    а народ, власти всегда имели и будут иметь,здесь что не так?

  • Разговаривал с сестрой, живет в Кустанае. До 11 часов дня цены были как и прежде, но после 11 часов подскачили от 20 до 30%. Спрашивала в магазине почему, ведь торгуют продуктами которые закупались по старым ценам. На что ей ответели, как сказали так и продаем.Курсы валют скаканули до потолка. Может казахстан это только Астана и Алмата? Но в Кустанае цены бешенные. Видать на переименование страны денег не хватает вот и решил с людей собрать. Напоминает перенос столицы, тогда тоже людей обдирали не стесняясь.

  • Павлодар
    :thumbdown:
    Народный Банк
    Купля Продажа
    USD 179.45 190.55
    EUR 245.30 260.50
    RUB 4.15 4.50
    Обновлено: 11-02-2014 11:32
    ...................
    Банк ТуранАлем
    Купля Продажа
    USD 155.00 191.00
    EUR 212.25 258.00
    RUB 4.47 5.95

  • А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё жители Казахстана которые там живут, высказываются. Наверное они не из Алматы а из Казахстана.

  • Парниша пишет что проснувшись по утру , потерял примерно 30 лямов тенге на девольве.
    Пляха вот где печалька , два джипа в трубу махом .
    Как они там в сердцах все рады . 8)
    Бизнес через кустанай , мясо.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Цитата

    Аналитиков поразил размах девальвации казахстанской валюты


    Цитата

    Союз мусульман Казахстана потребовал отставки главы Нацбанка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.