Экономика Казахстана

  • Потихоньку народ высказывает недовольство. Власти начинают бояться .... Эх Майдан бы сейчас сюда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Так это всё(девальвация) против России была задумана. Я так и думал. 8o:D


    Вот интересное видео на эту тему.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Только немного удивляет этот эксперт своей наивностью в отдельных вопросах. С чего он взял, что глава Нацбанка Казахстана не подчиняется президенту? В некоторых аспектах говорит глупости.

  • Только немного удивляет этот эксперт своей наивностью в отдельных вопросах. С чего он взял, что глава Нацбанка Казахстана не подчиняется президенту? В некоторых аспектах говорит глупости.

    Era75, ты бы не ссылался на это "позновательное ТВ" :S
    Мы о нём много наслышены. Это зомбоканал для промывания мозгов. Цель у них одна, пропоганда своей нацидеи и оболванивания своего лектората. На своём форуме они другого мнения не приемлют, на диалог не идут, и тупо верят в то, что говорят.

  • Era75, ты бы не ссылался на это "позновательное ТВ" :S
    Мы о нём много наслышены. Это зомбоканал для промывания мозгов.

    О, да!!! Там такие "авторитетные" крендели лапшу развешивали, аж икота одолела.
    Лажовый зомбо-враль.
    Причем фабрикуют тухляк грубо, нагло и без фантазии.
    Чиста для пиплофф.

  • Думаю все ещё помнят,как на этом зомбо канале Германию грязью поливали.
    Задача у них одна,правду выкрутить на свой манер,да так что бы человек
    малосведующий не смог разобраться,где правда ,а где ложь.


  • Задача у них одна,правду выкрутить на свой манер,да так что бы человек
    малосведующий не смог разобраться,где правда ,а где ложь.

    Правда вывернутая наизнанку и есть ложь.
    К этой теме, между прочим, это тоже относится.
    Не на все 100, но в бОльшей степени.

  • Только немного удивляет этот эксперт своей наивностью в отдельных вопросах. С чего он взял, что глава Нацбанка Казахстана не подчиняется президенту? В некоторых аспектах говорит глупости.

    А где написано о том что главарь в подченений у Назарбаева ??

  • Цены пока остались на старой планке,кроме доларовых.
    Как долго удержат цены,пока неизвестно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А где написано о том что главарь в подченений у Назарбаева ??


    «О Национальном банке Республики Казахстан» отмечена независимость Национального банка от распорядительных и исполнительных органов власти, его подотчётности только Верховному Совету и Президенту Республики Казахстан, там же указано что Национальный банк является центральным банком республики и представляет собой верхний уровень банковской системы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На видео в точку сказано.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    А это уже про наше казахстанское ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Разве в мире существует более глупая затея чем "майдан"?


    Почему глупая? Порой это единственный и лучший способ достучаться до властей и заставить считаться с мнением народа.

  • Почему глупая? Порой это единственный и лучший способ достучаться до властей и заставить считаться с мнением народа.


    неужели правда вериш в это ?


    Назарбаев конечно тот еше маразматик , но имеет для меня один не маловажный плюс, что до сих пор удерживает относительно спокойную и мирную обстановку( уже с трудом) я лично боюсь того дня когда прийдет время делёжки власти в богатом природными ресурсами казахстане ,это время уже помоему не загорами,поджеч спичку очень легко.


    Ешё для меня непонятен твой энтузиазм выставляя из Казахстана намыленные видио ролики здесь? какова цел? если не секрет,
    поверь мне немцев уехавших из казахстана назад ты этим сегодня не вернёш, вам бы сейчас Русских там удержать,уезжают ведь у кого есть малейшая возможность.

  • А это уже про наше казахстанское ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Era75, нам сложно воспринимать этот ролик с субтитрами. :D Ты не забывай, мы понимаем, что в нём говорят, без перевода. :D

  • неужели правда вериш в это ?


    Назарбаев конечно тот еше маразматик , но имеет для меня один не маловажный плюс, что до сих пор удерживает относительно спокойную и мирную обстановку( уже с трудом) я лично боюсь того дня когда прийдет время делёжки власти в богатом природными ресурсами казахстане ,это время уже помоему не загорами,поджеч спичку очень легко.


    Ешё для меня непонятен твой энтузиазм выставляя из Казахстана намыленные видио ролики здесь? какова цел? если не секрет,
    поверь мне немцев уехавших из казахстана назад ты этим сегодня не вернёш, вам бы сейчас Русских там удержать,уезжают ведь у кого есть малейшая возможность.


    Незаменимых людей не бывает. Назарбаеву уже пора уходить. А дальше народ выберет себе нового руководителя страны.


    Хочу заметить, что выставляю фактическое видео, о нынешнем экономическом положении страны, что производим, что добываем и чем торгуем. И не более того.
    Цели особой таковой у меня нет. Просто информирование людей о нынешнем Казахстане, так сказать для посвящения. Уехавших немцев и русских здесь особо и не ждут и не надеются на это. Если кто то решил уехать, никто особо не удерживает. Не замечал чтобы нынешняя власть как то этим озаботилось и принимала какие то программы.

  • Просто информирование людей о нынешнем Казахстане, так сказать для посвящения.


    Мы получаем информацию из первых рук: от людей живущих там.
    И я думаю никому не интересны твои восторженные статьи из интернета. Ты решил нам показать что мы зря уехали?


    Я вот на одну фотку случайно внимание обратил:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И это прогресс? Старая панель от сименса (по-моему KP300). Кнопки разных фирм. Я бы не позорился.


    А дальше народ выберет себе нового руководителя страны.


    Я балдею с людей. Это наивность или ...?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • я например считаю, что если НАН перед своим "уходом" (в каком бы то ни было смысле) не дай бог не успеет назначить преемника, то там все перегрызутся и поубивают друг друга нахрен, вместо того, чтобы "народ себе выбрал нового руководителя страны". Кто считает по-другому?

  • Если в Казахстане "народ начнёт выбирать руководителя", то майдан отдыхает.

    Вот именно, что если!
    Народ никогда не решал ничего. Эта идея так и осталась мечтой во всех государствах.


    Назарбаев просто обязан оставить после себя приемника. Это вопрос жызни и смерти. Иначе его парвут , не успев посадить. Такая вот спицифика и ментальность на постсоветском пространстве.