ET45 и ET49

  • Ситуация такая :
    имеем машину Honda с дисками 5.5Jx14ET45 но диски стальные а хотелось бы поставить литые которые тоже есть в наличие но с другим вылетом 5.5Jx14ET49.Все параметры одинаковые кроме вылета.
    Можно ли поставить 49 вместо 45? Я так понимаю что они на 4 мм сдвинутся внутрь.

  • на них есть KBA номер
    по нему можно определить у производителя на какие машини они подходят

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    на них есть KBA номер


    На 49 дисках нет такого номера,там вообще стоит только - 5.5Jx14ET49...а производитель Хонды указывает только ET45 но с 49 у них разница минимальная но есть..
    Вопрос в том что бы поставить эти и не покупать другие.

  • скажу так если ничего нет, то можешь поставить и съездить на gutachten или tüv
    там всё проверят и скажут можно или нет
    но это стоит денег


    или ставишь сам всё затем подсовываешь под переднее левое и заднее правое колесо свои стальные диски и смотришь где и что задевает
    затем садиш в машину ещё 4 человека и начинаешь ездить с полным выворотом руля и не просто так, а немножко побыстрее :D
    но нет ак чтобы всех вырвало в машине, по крайней мере когда выйдут из неё :uebel:
    и также не должно ничего ни где задевать
    если всё хорошо то катайся до следующего tüv
    но если будет авария то до колёс докапаются


    или поставь 4мм distance scheiben
    но при этом колёса не должны выступать за крыло ( Kotflügel )

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я пробовал,они не задевают не за что. Мне интересно не повлияет ли это отрицательно на детали подвески? Я понимаю что подшипники быстрее изнашиваются если колесо начинает сильнее выступать но в случае как хочу сделать я колесо будет наоборот сильнее во внутрь ..
    Единственный вопрос для меня это износ подвески... Тюв я прошёл пару дней назад так что два года могу кататься..

  • Не скажу как на хонде, но например у нас на бмв можно от ет32 до ет20 ставить без проблем, ето с завода так идет на разных дисках, тоесть у нас 12мм только с оригинальным вылетом можно игратся,не говоря уже о меньше 20ти
    4мм внутрь может стать критичным,т.к. возможно что 45 ето уже максимум,что сделал производитель и там например до стойки 5 мм зазор остается, ты ща сделаешь минус 4 и все,приехали
    Я б на твоем месте снял колесо с ет45,одел бы диск с ет49 и посмотрел сколько местас внутренней стороны.
    За тюф даже не переживай, никто не смотрит какой у тебя вылет,если диски стандартные

  • обычно на передних суппортах клинит если вылет во внутрь уходит (т.е. ЕТ число растет). Если етого не происходит, то шансы уже не плохие что все встанет и не будет ничего 3адевать...

    NULL

  • возможно что 45 ето уже максимум,


    Это и так максимум.. :S


    Короче надо скорее всего шайбы покупать а они дорогие и самые минимальные это 5 мм...что опять на 1 мм отличается..


    Цитата

    Я б на твоем месте снял колесо с ет45,одел бы диск с ет49 и посмотрел сколько местас внутренней стороны.


    Одевал уже,колесо крутится нормально но не известно как себя поведёт например при износе колодок т.е. когда тормозной механизм сдвинется..

  • но не известно как себя поведёт например при износе колодок т.е. когда тормозной механизм сдвинется..



    поясни это куда и как должен тормозной механизм сдвинуться?

  • а такой способ не проканает .


    найди другого производителя известного с таким ет и посмотри твоя машина к ним подходит или нет.

  • но не известно как себя поведёт например при износе колодок т.е. когда тормозной механизм сдвинется..



    поясни это куда и как должен тормозной механизм сдвинуться?


    Положение супорта: а - с изношенными колодками; б - после установки новых колодок.
    А так как износ обеих колодок не всегда происходит одинаково то возможны и другие вырианты...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    A удлиненные болты тож заказал?


    нет. что то не подумал про них ...
    я вообще забыл что у меня там,болты или шпильки. ?( посмотрю завтра