VHS kасеты в цыфру.

  • Приветствую всех такой вопрос; решил все свои старыe VHS касеты оцыфровать.B наличии имеется EasyCap /video Grabber USB 2.0 прога NERO и Ulead Video Studio.
    Попробовал перекинул на ком несколько пробных кусочков в настройках ставил формат AVI.
    На коме видео получается вытянутом по вертикали и самое главное получается огомный размер , пару минут видео весят полтора два GB. Если учесть что у меня VHS касет/ фильмов часов на 50 то получается огромное количество GB. Пробовал ставить / MPEG совместимое с DVD /но что-то не нравится качество хотя размер видео сразу становится меньше.
    Подскажите плиз кто этим занимался какие параметры ставить в настройках. Или посоветуйте какую другую прогу для этих целей.

  • DVD рекордер купи или возьми у кого-нибудь на время и не надо парится.Потом если захочешь сбросишь видео с диска на компьютер и переконвертируешь в любой формат AVI( если двд-видео не устраивает по какой-то причине)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • DVD рекордер / Что ты имееш в виду. У меня есть DVD рекордер но я не представляю себе как можно его использовать.

  • Если важно качество, то лучше всего для захвата использовать кодек с малой степенью сжатия (т.н. лослесс), в идеале некомпресс. Потом уже редактировать (при необходимости) и окончательно ужимать в формат хранения (DivX, XviD, AVC или MPEG-2 (DVD)). При этом изначально требуется довольно много места на фестплате и её быстродействие. Решается тем, что не сразу всё видео преобразовывается, а покассетно или посюжетно...


    Если места мало и увеличить его не представляется возможным, то тогда придётся качеством поступиться и при захвате использовать кодек с бОльшей степенью сжатия, типа MPEG-2. Тут либо сразу в него захватывать на комп, либо через внешние устройства (DVD-рекордер или граббер). Кодеки с ещё большей степенью сжатия типа DivX или XviD для этих целей слабо подходят.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Заморачивался и я этим делом. При использовании EasyCap результатом небыл доволен. При установки тв карты во внутрь компьютера зразу всё изменилось. Карта от пинакле студио. Качество сразу было заметно.
    Во первых я б посоветовал сначала подзадуматся через чё писать. Во вторых с какой прогой писать. Ну и в третьих уже степень сжатия (формат).

  • DVD рекордер / Что ты имееш в виду. У меня есть DVD рекордер но я не представляю себе как можно его использовать.


    Соединяешь чинчами видик с рекордером, видик-на плей, рекордер-на запись (выбираешь место для записи, фестплатту или сразу на ДиВиДи)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Карта от пинакле студио.

    Хорошая вещь, в своё время много кассет VHS и Video 8 оцифровал на их тв-карте.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А если есть телевизор самсунг..

    Точно не помню, но по-моему только с цифровых каналов писать может. Да и то, в каком то своём формате, защищённом. Хотя могу и ошибаться один раз попробовал и решил, что писать ресивером удобнее...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • У меня старенький комп с тв картой(держу для этих целей) .Цифровал в VirtualDub с фильтрами(такие как уменьшение шума и т.д) и на выходе устанавливал несжатый AVI формат.Конечно много гигабайт занимает файл.Затем кодировал в MKV или MP4 с помощью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в ней можно дополнительно уменьшать шумы.Довольно таки неплохой результат получился.Из десяток гигабайт получалось сотни мегабайт с таким же качеством как и нежатый AVI

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо всем за отклики, сразу столько инфотмации мне нужно время всё это переварить и попробовать.
    Ещё раз всем спасибо.

  • Ulead Video Studio


    эта прога сколько не пробывал, ну не подходит она для этого, я бы тебе посоветовал прогу PVR Plus но она может не пойти с твоим граббером, как альтернативу советую [honestech vhs to dvd] и сразу в формат[mpeg] если ты потом будешь делать нормальные [dvd]

  • Цитата

    эта прога сколько не пробывал, ну не подходит она для этого

    Я этой прогой (Ulead Video Studio сейчас она называется Corel Video Studio ) все свои старые записи отцифровал. Простой граббер и эта прога

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Тоже нужно перегнать с видика и камеры в цифру свои архивы.
    Хотелось получить по возможности оригинальное качество.
    Назовите конкретные модели железяк, которые это делают.
    Очень важно сохранить качество оригинала.
    Экономить на железе не собираюсь.

  • я раньше цифровал через камеру.
    У меня на камере есть видео вход, и она сразу перегоняет это все в DV. Нет проблем с дропами и рассинхроном.
    На выходе получаешь DV файл, который уже жмется в любой формат.

  • За 10 Евро?
    Это не солидно.
    Мне попадалась какаето херовина от соседа за 30 Евро.
    Это полное фуфло. Помимо потери качества картинки, ещё звук метализировал.