Засыпка террасы

  • Время подошло засыпать участок и соответственно место под террасу. Возник вопрос, как правильно отделить почву от изоляции? Будет ли достаточно Noppenfolie или нужно что ещё добавить? Нужен ли дренаж под террасой? Сейчас выглядит всё так:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня только ноппенфоли между стенкой дома и землей,т.е шоттом. а дренаж желательно по проекту делать...трубу же потом в общую яму-слив вести. у нас дренаж (по проекту),т.е вдоль дома заложены дренажные трубы чуть ниже уровня окон келлера..и врезаны в городской слив. с окон келлера тоже выходит кусок трубы( небольшой,около 30-40 см.) в дренаж. в эти же дренажные трубы врезан слив с крыши ( водосток). под всей террасой дренаж не нужен,сама ширина где то не более 3-4 метров? а вот на участке,если он есть,можно подумать о дренаже. тут могут быть разные варианты, за и против. если после дождей на грюндштуке скапливается вода,много мха,лучше провести дренаж ( нам так пришлось делать).

  • По проекту у нас Weise Wanne поэтому дренаж не нужен. Но теория и практика всегда разны, поэтому решил спросить. Сторона террасы южная, поэтому мох расти не должен.

  • У нас например были грунтовые воды рядом поэтому дренаж делали обязательно . Те дома которые не делали впоследствии все вскрывали и делали заново.

  • По проекту у нас Weise Wanne поэтому дренаж не нужен. Но теория и практика всегда разны, поэтому решил спросить. Сторона террасы южная, поэтому мох расти не должен.

    :D тоже южная сторона,мох растет как из пистолета...после прокладки дренажа стало реально меньше воды оставаться на грюндштуке,соответственно меньше мха. если есть интерес,могу скинуть схему дренажа...сюда или в личку.

  • Ostap, где ты планируешь горизонтальный уровень террассы-по высоте Lichtschacht или по высоте цоколя?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цоколь у тебя чем отпутцан? Или только краской отличaется от остальной штукатурки?
    Ostap, ты же отмечался в этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Вроде ситуация похожая.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • О да! Спасибо за подсказку, ситуация действительно похожая но не совсем. На рисунках там приведённых нарисовано через чур сложно, нужно ли в моём случае так делать? У меня терраса будет самой высокой точкой, притока воды не будет, только дождевая с верху.


    Цоколь только окрашен по другому, потому, что первоначально планировалось засыпать до него. После я передумал и решил засыпать выше, что бы не делать подест для террасы и что бы участок был без ступеней. Дренаж вблизи стены проложить не сложно. Его можно соединить в канализацию вместе с дождевой водой с крыши, трубы для дождевой воды мне тоже ещё нужно будет проложить под или с боку Lichtschächte. Не будет ли вонять из дренажа канализацией?
    Моё решение было бы таким : Nopenfolie до верха, внизу дренаж для дождевой воды, засыпать материалом который хорошо пропускает воду. Будет ли этого достаточно?

  • После я передумал и решил засыпать выше


    а вот это уже не есть гут.
    Цоколь надо было делать выше и putzать другим материалом, или же теперь изолировать дополнительно, иначе получишь проблемы как у cat_baxter

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak, есть и какая нибудь краска которой можно было бы дополнительно покрасить цоколь что бы не изолировать?

  • как насчет битума?
    поговори с теми кто окна вставляет, они используют, хрень на 30 лет ультрафау фест.

    Они использовали пену которой герметизировали окна к стенам больше у них ничего вроде бы не было? Битум какой? В сортименте битума чего только нет, есть разные, на все случаи жизни.

  • @ Ostap, я не могу тебе что-либо конкретно посоветовать, у меня случай не тот - клинкер.
    Не поленись, почитай здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Um im Sockelbereich einen sauberen und optisch ansprechenden Abschluß zu gewährleisten, werden Armierungsschicht und Oberputz normalerweise zehn bis 20 Zentimeter ins Erdreich hineingeführt. Unabhängig vom verwendeten Putzsystem ist dieser Bereich bis ca. fünf Zentimeter über Geländeoberkante mit einem Dichtungsanstrich zu versehen, der eine Durchfeuchtung und dadurch bedingte kapillar aufsteigende Feuchtigkeit verhindern soll. Wird diese Abdichtung der Putzbeschichtung nicht ordnungsgemäß durchgeführt, sind Putzschäden im Sockelbereich vorprogrammiert. Zum Einsatz kommt für diesen Anwendungsfall meistens zementgebundene Dichtschlämmen wie das neue Capatect-SockelFlex. Diese Produkte haben im Vergleich zu bitumenhaltigen Abdichtungsanstrichen den Vorteil, daß sie überstreich- und überputzbar sind.
    Abschließend ist die Sockelfläche durch eine Noppenfolie zu schützen, damit beim Anschütten des Erdreichs keine Beschädigungen entstehen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я решил поговорить с штукатуром, который делал фасад. Думаю с ним решим, что на его штукатурку можно будет сделать. За информацию спасибо!