Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть7.)

  • флешку ресивер видит и что на ней тоже, файл сетинг который я сохранил на флешке а вот новую прошивку нет,окончание ird тоже,может и правда дело в распаковке попробую на другом компе распаковать

  • а вот новую прошивку нет

    Выгледит на то что не для него совт на стике лежит. Может совт не правильный выбрал или рес перешит под нечто другое.
    Я не знаю в таком случае портером залезет чего или нет...
    При выборе файлов ты кнопками налево направо можешь только SYS datei увидеть? Сделай пару фоток, как делаешь..

  • Спасибо за советы но я делаю это тоже не первый раз и курсором в право лево верх вниз водил не видит ресивер софт,может есть у кого провереный софт на октагон 1008хд скиньте пожалуста на мыло.Да может быть причина втом что на нём стояла энигма на усб стике и если сейчас он стартует всегда нужно выбирать с чего ему стартовать

  • С этого и надо было начинать. А то никакой информации не даешь, а мы должны все сами угадывать. У тебя стоит реселлер от Atevio, поэтому не видит прошивки от Octagon.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем spartak73 ().

  • Ресселер сменить на октагон. Есть специальный плагин Box Kit устанавлваешь на ресивер и меняй на любую модель. Плагин есть у меня на сайте.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Как и все другие плагины. Разжевывать тут азбуку нет времени. Все это расписано 1000 раз ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Привет запорол я свой ресивер октагон 1008 хд при попытке сменить ресселер от Atevio на октагон, пробовал плагин Box Kit не получилось плагин выдавал ошыбку неправильный загрузчик затем попробовал прогой AFF которой и устанавливал энигму, там есть такая функция original U bot instaler,и как в инструкции написано сделал но по недоглядке взял не Atevio 700 а Atevio 7000 и теперь ресивер помер при включении горит только красный глазок и сзади интернет подключение, есть ли возможность както его востановить или это всё?

  • А в консоли пишет что-то ресивер при включении?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • в консоли это где на дисплее ничего нет не светится кроме лампочки глазочка пультом включается и выключается имеется ввиду красный глазок

  • В консоли это в окне telnet. Соедени с компом нольмодем кабелем и гляди что там пишет.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Чего не находит? Подключение в Putty должно быть serial через RS232 порт с помощью нольмедем кабеля. Создается впечатление что мы разговариваем на разных языках... ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • я пишу и говорю по русски,может не правильно выразился но ни чего не пишет в консоли потому что комп не соединяется с ресивером не видит он его.

  • У тебя кабель с одной стороны usb?Если да,то нужно трайбер установить "USB-Serial 232 Treiber",тогда всё увидит.
    Я на E-mail тебе отослал-попробуй

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Соединился наконец то ресивер в консоли пишет вот это : U-Boot 1.1.2 (Jul 3 2009-12:01:20)-st2.
    больше ничего, как я понимаю это загрузчик Atevio и что дальше

  • Привет может кто нибудь сказать возможно ли вернуть ресивер к жизни или это всё и если да может кто нибудь это сделать естествено не бесплатно