Снести стену

  • Хотим
    снести стену,вот думаю можно обойтись
    без балки или нет? Стена между Bad und
    Wonhraum вроде не несущая,смущает угол
    Vorraum.Может есть люди с опытом? Выставляю
    скан,если нужно могу добавит Keller und
    Dachgeschoss это Erdgeschoss.

    Есть у кого нибудь телефон не дорогого статика тоже
    хотел бы узнать,у меня статик запросил
    450 Euro.

  • Стена между бадом и залом, толщина 11,5 т.е. не несущяя, снашивай без проблем.
    А вот другую в сторону зал/кухня на 24см, я бы не трогал, она несущяя.

  • Я бы 100 процентов не говорил что 11,5 стена не несущея,в Vorraum(между Родительской спальни и Залом) Decke может подругому напрежена .Сколько лет Дому,осталась может быть Statik von Decke.

  • По чертежам я сказал бы 11,5 не несущяя,а вот где 24 надо бы под потолок Träger посадить,какой это уже Statische Berechnung.

  • я тоже так думаю,балку придётся через весь коридор кидать 3,20 метра,пока думаю, время есть.

  • давно с ними связывался?пытался позвонить по этому номеру говорит нет такого номера.
    по поиску выдаёт другой номер и они находятся возле мюнхен,попробую позвонить,сегодня уже поздно трубку не берут.
    RSI Raabe Strohmann Ingenieur...







    Kesselseestr. 5
    83093 Bad Endorf



    Tel.: 08053/7953820

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ambal78 ().

  • В 2011-ом стену выносил...
    Тогда я на его данные через "MyHammer" вышел без постановки ауфтрага (просмотрел по теме проделанных работ и сравнил цены), сейчас похоже там всё изменилось.... Попробуй позвони по их новому номеру! Думаю разницы нет где у них сейчас бюро .... Объясниш объем работы и если цена понравится - отправляеш чертежи дома (копии) по E-Mail и через пару дней получаеш расчёты по статике так-же на E-Mail и оригинал по почте.

  • Звонил,на туже сумму и вышли что здесь предлогали,всёравно данке!




    Gemäß nachstehender Preisliste für 2014 würden Kosten in Höhe von
    (375 €+ 10 € Versand) x 19 % MwSt = 458,15 € auf Sie zu kommen.


    приходил каменьщик посмотрел что с увереностью может сказать что между залом и бад перегородка не несущая,будет видно когда часть стены разрушим и откроется основа потолка,если нет кинем балку,часть несущей трогать не будем, пока посмотрим как выглядеть будет.
    сегодня хочу начать выносить урлауб взял на неделю.



  • Значит за пару лет ребята тоже "зажрались" там.... малыми ценами утвердили себя в обществе, надели галстуки, отожрали пузяки и теперь у них как у всех (1 час работы стоит не 150 а 500) !!!! Извини...