Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Простые не поставишь, придется ставить те, что используются для RC моделей. Там можно подобрать номиналы. Но стоят они порядка 5-7€ за штуку а в батарее их от 6 до 8 штук. Подбирать надо по току иначе может так же случиться, что выйдет из строя электроника зарядки.

  • Обычно овчинка выделки не стоит ..
    Проблема в етой " електронике зарядки "
    Там стоит микроконтроллер, который следит за всем циклом жизни аккумулатора.
    В нем проблема, у некоторых нельзя прерывать питание (сбрасывается вся память) если сбросилось то надо заного загружать software , где брать и как зашивать, проблема еше та ..
    У других он уже " наученный " в процессе жизни что он стар и слаб, не хочет признавать что у него новые cellen. Т.е. надо заного каллибрировать, а как ето делается нигде не стоит ...


    Конечно бывает и по хорошему, но выиграеш максумум 20.-€ стоит ли ?????

  • ниже приважу график сIN сигнал и OUT сигнал.


    На IN видно импулсные сигналы ( Помехи) на Выходе их нету. Как зделать такои Низкочестотныи уселитель с филтром чтобы он отсекал все импульсные помехи?

  • Для начала бы надо найти источник помех....и попробовать "задавить" их....это более простой путь


    Возможныеая причина предварительный усилитель УНЧ питаится с одного источника питания с цифровым устройством


    Еще одно...может это проблеммы твоего индикаторного устройства?


    Пробуй запитать с ....ну скажем с аккумуляторов...найдеш блок дающий помеху...будет легче от нее избавиться


    Удачи тебе

  • откуда эта осцилограмма, сам мерил или в сети надыбал. Чесно говоря таких фокусов не видел. АРУ отсекает по амплитуде АДШП по частоте + амплитуда, фильтры по питанию тоже такое не могут, единственное если это щелчки к примеру как от выключателя или двигателей то тогда можно сгладить темже стабилизатором с хорошими ёмкостями, поэтому и интересно от куда это

  • нашел в сети, но график очень похожии на тот которыи я получил на осци. Проблема в том что я не могу залазить в радиостанцию или чего либо менять, от куда помеха или как она образуется я не понял, надо ее отсеч, в динамике слышится как такт импулс на обшем фоне.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот так просто я получил 50% тишены.

    Файлы

    • Unbenannt.JPG

      (4.4 kB, скачали 10 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • На WIG Schweißgeräte накрылись транзисторы GT50J101. Может кто подсказать где можно купить такие по дешевле или какими их можно заменить?

  • и форум тоже иногда помогает ;)
    После проб с IRG4BC40U выяснилось что полетели только два GT50J101, из шести. Так как нет возможности найти GT50J101, можно заменить только два на GT50J102 или лучше все же все шесть поменять на GT50J102 ?


    Транзисторы используются для достижения высокой частоты при силе тока до 170 Ампер.

  • Привет.
    вопщим решил сам собрать усилок с тремя колонками тоесть две основных колонки и третья санбувер.А ещё ( это в посложнее будет )чтоб к усилку можно бы подклучить
    флешку тоесть с уесб аншлюсом .МОЖНО конечно купить готовый но хотелось бы самому собрать.
    проблема в том что не могу найти схему .может у кого есть или дайти сылку где скочать
    Усилок на ват 20 ....50
    Паяьник держать умею
    заранее спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь усилители,
    а насчёт флэшки, так поищи схему мп3 проигрывателя, схемы в инете есть, но лучше не заморачиваться


    на TDA2030 простенький, имею ввиду усилок

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я извеняюсь может я не так написал.
    Мне схема мп3 плеера не нужна.Нужна схема усилка с USB входом чтоб не только мп3 а сд можно подклычать

  • Для подключения CD проигрывателя к усилку USB не нужен. Может Вы имеете в виду цифровой выход CD? Кажется SPDIF называется.


    USB - это цифровой интерфейс обмена данными и ни МР плейеры ни CD проигрыватели не имеют USB выходов.

  • не стоит оно того купи лучше гебраухт усилок на ибей, на тда качество гауно редкостное, конечно зависит от того какие колонки, если пуколки пластиковые то и на тда сойдёт, в конраде есть платы-конструкторы на тда