Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • хочю на дверь поставить


    Ну а когда сам дверь откроешь (чтобы сыр проверить :D ) ???


    По нормальному это должно выглятоть приблизительно так:
    Перед выходом с келлера включаешь систему. Дверь за собой закрыл - система от контактов на двери активировалась.
    Ты заходишь в келлер чтобы достать припрятанную от жены заначку. На двери срабатывает контакт, но система дает тебе секунд 5 чтобы её выключить.


    Вдуг откуда ни возьмись
    Появился Зашибись!
    И хочет твои колесы спереть.
    Открывает дверь, заходит внутрь, а через 5 секунд сирена каааааааааак заорет! Соседи в экстазе, Зашибись в обморке, ты - в героях!

  • Всё это мострячить надо,уже идея есть как сделать проще.Вся дверь в гвоздях, так вот сделать один гвоздик что бы он сидел в дырочки ганц лока. А с другой стороны микровыключатель. Прежде чем открыть дверь, надавить на гвоздик.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • а не проще человеский замок на келлер повесить ? или вебкамеру в келлере поставить ? ;) или сделать так, чтобы через дверь ничего видно не было ? т.е. прикрутить кусок фанеры на дверь или что-то подобное

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • если захотят украсть никакой замок не поможет
    и не во всех подвалах есть электричество
    автор написал ведб что нет электричества и чтобы срабатывало когда дверь откроешь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Где-то недавно мужика засудили.
    Примайстрячил он дома корабельную сирену. К нему залез домушник. Сирена взвыла - домушник от разрыва сердца гмновенно помер. Суд, статья, нары.

  • Всё уже сделал и замок повесил какой надо и все щели нето что фанерой,досками забил.Навсякий случай и сирену поставлю.Я знаю что ни один замок не поможет.Цель услыхать когда полезут и пи- ды им дать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цель услыхать когда полезут и пи- ды им дать.


    А, вдруг он раньше времени помрёт...?
    Да и ваще - подстраховаться - бы.
    Тибличку - типа "Не влезай...- бо тяжко будет" ,
    выдержку из закона (мелкими буквАми) - статья/сколько лет - за кражу/порчу и т.д.

  • Все кто такое делает Asozial, наркоманы и пьяницы, они читать не умеют. Им бы лижбы скомуниздить,продать и кайфонуть

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Случай их жизни.
    Было мне тогда лет 12 и на беду всех родственников у меня появился паяльник и отвертка.
    В наших краях стали учащаться случаи воровства. Букварь к тому времени я почти освоил и вычитал где-то "Схему сигнализации".
    Схема была аж на доном транзисторе, реле, две квадратные табарейки, а в качестве сигнального шлейфа - обмоточный провод 0.1 мм.
    Ну я все это сварганил, вокруг хозяйственного дворика натянул петлю с этой проволоки, подключил к дверному звонку и все благополучно разошлись спать.
    И вдруг, часа в три ночи ЭТО сработало!!! Первая подхватилась Мама, повключала во всем доме свет, начала меня с Отчимом будить, стучать через стенку Зятю. В общем феерверк был еще тот!
    Мы полусонные повыскакивали на улицу (зима была!) - нигде никого... только в углу хозяйственного дворика какая-то собаченка с перепугу тряслась.


    В общем... лишили меня тогда и паяльника, и отвертки... До совершеннолетия... ;(

  • ну я теперь понимаю откуда выражение
    "деревянные игрушки и коляска без тормозов"
    так это ты в этом виноват

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • "деревянные игрушки и коляска без тормозов"
    так это ты в этом виноват


    "Хто всравсь - невістка!" - пожалуй самая знаменитая украинская поговорка :D:D:D


    Но это еще что!!!
    Я ж миноикатель чуть позже смастерил! А после Войны и 20 лет не прошло. Наши костры взрывались громче остальных!
    А в реке Мамой и Отчимом было такое несметное богатство утоплено... ;(

  • план готов, посмотрим что можно будет усовершенствовать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет; Вот это пойдёт? Покупаеш такой званок без проводной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и покупаеш 12 вольтовый бевегунгсмельдер с режимом времени Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Только бевегунгсмельдер через маленькую 12в реле должно включать ту кнопку на званочке, а там дальше решай сам званочек поставиш дома , то грабитель и знать не будет что ты идёш к нему с дубиной в руках. И второй вариант к звоночку тоже через релюшку подключить более серёзную серену и поставить её там где ты хочеш. чтоб не нарушать тишину когда ты сам идёш в подвал там на званочке есть кнопочка чтоб его выключать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • Со звонком я уже тоже думал.Всё это хорошо, но опять же батарейки надо, и в режиме ожидания звонок будет потреблять энергию.Ни у кого больше нечего предложить?
    Тогда придётся остановится на этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Впишите в поиск вот это FIN 86.30
    Вот что стоит в датен блат:
    (DI) Einschaltwischer
    Der Start erfolgt durch Anlegen der Betriebsspannung (U) an
    A1 - A2. Das Relais schaltet sofort in die Arbeitsstellung. Nach
    Ablauf der eingestellten Wischzeit schaltet das Relais in die
    Ruhestellung.


    я думаю это то что надо,или?
    Спецы гляньте пож.что бы не купил то что не надо.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот если такое прикупить (что я выше написал) и ещё дополнительно реле поставить, то примерно вот что получится.Правильно я нарисовал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да будет работать
    если реле само отключиться через установленное время

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3