Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • 2 Мотора по 500Ватт


    Интересно какой будет аккумулятор и на сколько его хватит?


    А зачем тебе контроллер? Ставь просто MOSFET-ты в параллель до нужного тока и управляй ими подавая PWM из ардуины.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kisaru ().

  • порылся в шкафу, нашёл мотор и два конролера (один неработает)
    если есть интерес пиши, думаю договоримся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а тут тест на него: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D


    так 2200 повеселей будет чем два по 500 ватт 8)


    всё решаемо:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Продолжу свою начатую тему.
    Имеет кто-то представление, как сегодня изготавливаются печатные платы. Последний раз я этим занимался еще в школе: кисточкой на гетинаксе нитрокраской или лаком для ногтей рисовал, затем зубными борами дырочки сверлил, затем в хлорном железе травил. Думаю, смотря на сегодняшние платы, прогресс далеко ушел.
    Кто осведомлен, как с этим делом обстоит в Германии, поделитесь пожалуйста.
    Заранее благодарю.

  • Разводишь чертеж платы к примеру в программе lay out или ей подобной, печатаешь на лазерном принтере. А потом лазерно-утюжная технология. О последней достаточно информации в интернете. А можно и готовый файл отправить тем кто занимается этим профессионально, но цены в Германии довольно высоки, есть смысл к этому прибегать если сложная плата. Бывают предложния в ебай.

  • кисточкой на гетинаксе нитрокраской или лаком для ногтей рисовал, затем зубными борами дырочки сверлил, затем в хлорном железе травил.

    романтичное было время, только зубных боров у меня не было - загибал маленький гвоздик и плоскогубцами круть-круть :D ... ну и жёлтые пальцы от хл.железа ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Спасибо magnat.
    Схема у меня несложная, потому и постараюсь все сделать сам.
    Буду сейчас разбираться с тобой предложенной программой.
    Rumata.
    Около нашего дома просто была поликлиника с зубопротезным кабинетом и там можно было выпросить уже вышедшие из употребления боры.
    После травления и промывки платы руки действетельно были желтыми.

  • Если нужно, могу на майл скинуть русскую версию программы. Работает без инсталляции. Файл ужатый раром весит 10 Мб.

  • [/quote]романтичное было время, только зубных боров у меня не было - загибал маленький гвоздик и плоскогубцами круть-круть :D ... ну и жёлтые пальцы от хл.железа ...[/quote]


    А для меня первым сверлом было швейная иголка с наполовину обломанным ушком. :)

  • Да, помню и я то классное время. Покупал рейсфедеры, спичкой нагревал и гнул. Заливал лак для ногтей туда (тырил у матери, за что и отгребал пару раз) и рисовал этим. Вытравливал купоросом и сверлил иглой от швейной машинки, так же как писал magnat. За иглы получал отдельно пи...й. Печатные схемы рисовал сам, без всяких компов и получалось не плохо. Сейчас с развитием всяких технологий даже не интересно этим заниматься. Да,,,, было время.

  • magnat Большое спасибо. Программу русскоязычную скачал (версия 6.0) и заинсталировал (тем более, что она - бесплатная). Еще бы где почитать, как ей пользоваться?..

  • Кто осведомлен, как с этим делом обстоит в Германии, поделитесь пожалуйста.


    утюжкой можно, но маненько опыта надо, а так я последнее время делал с [photobeschiteten platen] это такие платы как фотобумага засвечиваются, проявлаються и потом травятса , затраты не большие, [layout-folie], [[laserdrucker], [entwickler][UV-Lampe] ну и [platine photobeschichtet] всё это не дорого, или можно попробывать фрезернуть, к стати с [Sprint-layout]что тебе дали можно сделать [fräsdatei] и потом фрезернуть, но по моему описанному способу результата отменные

  • А мне наоборот показались большие затраты при этом способе, потому так ни разу его и не попробовал. Особенно с засветкой не ясно было сколько нужно и при каком свете.

  • Особенно с засветкой не ясно было сколько нужно и при каком свете.


    Так лампы специальные[Nitraphot-Lampen] , а их лет 12 назад покупал , 10 € штука, яркие блин, а засветка 1-2 минуты с небольшого расстояния

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().