Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Купи вот такой

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ставится после блока питания.
    Если вдруг не будет работать, а должен, риск 5 рублей :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всем большое спасибо, я добился чего хотел :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Нашёл в келере блок питания Hama, в нём можно менять напряжение 3-12В и сила тока 500мА.
    Моя лампа заводится с 7,5В и светится с мощностью 2,34Вт (результат превзошёл ожидания).
    Если дальше поднимать напряжение , то она начинает ярче светить.

  • Ну так и должно быть :rolleyes: кто пользовался "налобным" лед фонариком тот заметил- когда батарейка разряжается то фонарик начинает светить все тусклее и тусклее,до тех пор что мы видем свечение,но он уже практически не светит ;) ну и нафига сдесь формулы и физика ?(

  • Не вставишь!, потому что формулы учил. :P
    Или нет? ?(

    Если честно то- хреново учил :S Но на радиокружке собирал "миницветомузыку" от питания 220 вольт и там светодиоды "димовались" в такт музыки, конкретнее сказать это была не "бегущая дорожка" а именно "световой фонтан".

  • Сегодня была возможность всё замерить мултиметром.
    Мой блок питания выдаёт фактически 9,2В (хотя стоит на положении 7,5В)- поэтому светильник и завёлся только с этим напряжением.
    На фотографии оригинального питания указано 9-16В, так что по физике всё правильно- полупроводник так и должен работать- ему надо (в моём случае) 9В подать.
    Если я подаю ему большое напряжение, то светильник и светится ярче.
    По поводу диммен: мой блок питания это всё-такие не диммер, а чтобы повысить напряжение надо вытащить блок питания из розетки и отвёркой переставить напряжение.
    И ещё одно наблюдение: свечение иногда начинает немного флиммерн, для моего использования это не страшно, но по физике опять же всё правильно.

  • Всем привет, достал из подвала свой старый ресирвер и решил как бы востоновить... проблема в том что регулятор громкости парил мозг, когда начинаешь добовлять громкость то в одном канале, не помню уже левом или правом появляется треск и этот канал пропадает совсем, поет только один... можно пошевелить регулятор в право - в лево, бывет что сразу получиться что опять будут работать 2 канала, но не всегда получается.. Вот думаю заменить его или почистить, не знаю что и делать.. Именно такой потик от ALPS я найти не могу в интернете, может кто нибудь может мне подсказать какой нибудь другой который сюда подойдет?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Приобрел по случаю двойной блок питания VOLTCRAFT PS-2403D. Одно плечо работает нормально (0-40 вольт, до 3-ех ампер); второе плечо - вольтметр не показывает (индикатор, похоже, "живой", т.к. индуцирует "разделительную точку"), амперметр (без нагрузки) при регулировке тока выходит на максимальный ток (чуть больше 3-ех ампер по индикатору), т.е. работает как "под нагрузкой", а напряжение (по мультиметру) регулируется в пределах от 0 до 2,5 вольт, но это плечо на рабочий режим не выходит (при выводе регулятора тока из нулевого положения реле не срабатывает и индикатор напряжения (зеленый LED) не загорается).
    Нужна схема.
    P.C. Может кто-то уже имел дело с ремонтом таких приборов и что-то посоветует.

  • если у тебя два плеча, то сравнивай с тем который работает
    100% они одинаковые

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Починил агрегат. Только одна проблемка осталась: указатель напряжения ни в какую не хочет работать. Горит только одна точка. Уже и снимал, и разбирал, и дорожки-контакты чистил, но LCD Anzeiger так и не заработал.
    Может кто посоветует, как "прорезиненные" контакты "прозвонить" (при очистке контактов самого дисплея некоторые сегменты из-за статического напряжения от человеческого тела проявлялись).
    Можно, конечно, особо не заморачиваться и заменить на новый, но вот аналога найти не могу ни на eBay, ни на Conrad-е, ни в магазине электронных запчастей.

  • звоняться обычно прибором
    но не думаю что они поломанны
    сгорел весь прибор


    лучше сразу замени и не мучайся

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот тебе старт для поиска
    lcd voltmeter


    есть много разных

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3