Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • диоды не кончатся так внезапно ещё и после всяких подобных манипуляций. Если на вентилятор идёт три провода то смотри внимательно куда ты их воткнул и незабывай что пропускают только в одну сторону, если три то идёт +,- и управляющий, бывает больше проводов или на самом простом 2. да и не выход это, если стоит простой с двумя провадами + и - то поставь тот что с реглером, а если хватает охолождения но нужна цветомузыка на корпусе то откинь движок и тишина и всё светится

  • Цитата

    Со слов пользователя Слоты
    диоды не кончатся так внезапно ещё и после всяких подобных манипуляций. Если на вентилятор идёт три провода то смотри внимательно куда ты их воткнул и незабывай что пропускают только в одну сторону, если три то идёт +,- и управляющий, бывает больше проводов или на самом простом 2. да и не выход это, если стоит простой с двумя провадами + и - то поставь тот что с реглером, а если хватает охолождения но нужна цветомузыка на корпусе то откинь движок и тишина и всё светится


    Спасиб! Покопаюсь!

  • имеется 7,2в 5500мА ли ион акку.
    пытаюсь к нему лампочку подключить, не получается, защитная электроника отключает акку.
    пробовал с лампочками 6в 20ватт и 6в 10ватт. безрезультатно. на 10ватт при подключении лампа на доли секунды загорается, но сразу срабатывает электроника акку и вырубает его.


    можно ли как-нибудь эту защиту обойти?

  • что за акку
    марка модель


    это случайно не от камеры

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Давайте пойдём танцевать от законов физики. Что такое мощность? Это сила тока умноженная на напряжение, таким образом, при мощности лампочки в 20 ватт, потребляемый ток будет 20/6=3,66 ампер. Естественно, сработает защита. Во втором случае сила тока будет вдвое меньше, но и она для такого акку великовата.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • да vladi от видеокамеры, xm2 от кэнона:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    GRIG11, в том то и проблема, можно ли как-нибудь защитную электронику обмануть, чтоб хотя-бы 10 ватт лампочка шла.
    сама камера потребляет ~5,7ватт энергии.


    li-ion вроде не любит большого тока, но 10 ватт не так уж и много. я уже и параллельно два акку подсоединял, но та же история, хотя по расчёту 10 ватт тогда должны были идти.


    я ещё думал, может при включении лампочки пиковый ток большой, из-за этого защита срабатывает?
    можно ли как-нибудь "помягче" её включить?

  • Я не знаю, зачем тебе именно такие лампочки. Не желаешь ли просто другую лампочку подключить, светит она весьма ярко, а потребляет всего 0,33 ампера. Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Теперь понятно, но, боюсь, что не потянет этот акку такую мощность.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • можно попробовать обматуть электронику
    но нужно проволочный переменный резистор примерно на 10 ом
    и включить его последовательно с лампой и постепенно уменьшать сопротивление
    но не знаю поможет или нет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Так Слава, резистор был не проволочный и не на 10 Ом, продержался он ровно три секунды... U:
    Ладно, дело не в этом, обманул я всё-таки китайскую электронику. Купил аккушраубер за 10 евро, вытащил оттуда регулятор(или как он там называется) и включил через него лампу. Работает эта система на ура. Выглядет правда опасно, вот так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Теперь появился другой вопрос. Прицепил я параллельно к лампе баттери-тестер, вот так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    который расчитан на 6 или 4,8 вольта, у него имеется маленький переключатель, который между этими двумя режимами переключает.
    Проблема в следующем, ли-ион акку дают 7,2 вольта, под нагрузкой 10 ватт напряжение падает на ~6,8 вольта и потом постепенно понижается.
    Где-то после двух часов работы напряжение падает до 6 вольт, а акку разряжается до ~10%, а на тестере всё-ещё первый диодик горит, как в принципе и должно быть.
    А так-как тестер минимальный ток потребляет, то думаю, что можно к нему небольшое сопротивление последовательно прицепить, чтоб мессберайх с 7,2 до 6 вольт понизить.


    Вопрос, какое сопротивление нужно?

  • я тут у себя подсветку от своей старой камеры нашел
    может нужно
    вставляется просто акку но вот только какой я не знаю
    вроде как canon был
    будешь проезжать мимо можешь заглянуть и забрать
    ну она не большая

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • спасибо Слава, объязательно воспользуюсь предложением.
    если не на прямую использую, то что-нибудь смастерю из этого дела.


    твоя подсветка думаю на ni-mh акку расчитана, а они быстро выдыхаются.