Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Не знаю где тему открывать ,решил всё таки в разделе хобби
    когда то предлогал этот звонок вам купить , сейчас просто выставляю все файлы, кому интересно собирайте, если есть вопросы пожалуйста задавайте не тяните
    самому уже не охота , у сына вообще интереса нет ,неохото чтобы пропал


    кому интересно ,ссылка на архив с мелодиями которые играет звонок
    здесь в блоке питания стоит 7805 ,но на фото она перевёрнута, обратите на это внимание


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • печатная плата в формате [eagle] , прогу выставляю тоже ,инсталировать не надо , но фаил[license] нужен ,он тоже в архиве
    pass: allrussian.de
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • здесь в архиве прошивка для [EEPROM] и сам фаил печатки , и значения деталей в файле [melody-letzte-beschreibung]

    Файлы

    • Neuer Ordner.rar

      (29.73 kB, скачали 23 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • для регулировки громкости я использовал шаговый переключатель с резисторами в 10-20 оМ , хватит на 3-6 положений , ставиться просто в разрыв одного из проводов идущих к динамику


    Внимание . На плате при подключении имееться опасное для жизни напряжение в 220 вольт

  • если вы будете делать печатку с помощью [folie] и [photo-plate] то печатайте на [folie] файл [melody2003] выбрав только пункты: 1, 17 , 18


    выбираеться путём нажатия на сине-красо-зелёные квадратики в верхнем левом углу программы


    и при печатании , поставьте галочку напротив [BLACK]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ну и самое последнее и тяжёлое для многих может быть программирование микросхемы, здесь можно применить и 573РФ2(русская) , так же 27С16 , но а лучше всего , что я и делал 28С16 ,много раз стираемая(без UV) микросхема ,стоит 2,50 у [reichelt]



    если детали все исправны, то звонок работает сразу и в настройке не нуждаеться

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ИМХО легче написать программу для микроконтроллера .


    посмотрите здесь avr123.nm.ru - азы программирования

  • Цитата

    Со слов пользователя андреы_де
    ИМХО легче написать программу для микроконтроллера .


    посмотрите здесь авр123.нм.ру - азы программирования



    в чём проблемма то, напиши да выстави, подобно мне
    извени не люблю хвастунов, легче,тяжелее ,ну так сделай да поделись

  • Устройство предназначено для отмотки показаний индукционных электросчетчиков без изменения их схем включения. Применительно к электронным и электронно-механическим счетчикам, в конструкцию которых заложена неспособность к обратному отсчету показаний, устройство позволяет полностью остановить учет до уровня реактивной мощности генератора. При указанных на схеме элементах устройство рассчитано на номинальное напряжение сети 220 В и мощность отмотки примерно на 2 кВт. Применение других элементов позволяет соответственно увеличить мощность.
    Устройство, собранное по предлагаемой схеме, просто вставляется в розетку, и счетчик начинает считать в обратную сторону. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно.



    Продаётся не само устройство а только его схема и описание что как делать.


    Если у вас нет знаний по электрики то лучше пройти мимо этой темы.


    Я не даю никаких гарантий на продоваемый материал так как сам его ещё неиспытывал *(пока неиспытывал), соответственно деньги возврату неподлежат.


    Требуются:
    конденсаторы
    резисторы
    диоды
    оптроны
    ставилизаторы
    транзисторы
    микросхемы
    ну и плата для сборки которую можно купить а Conrad-e или другом електронном магазине


    Прошу 20 ?
    вам будет выслан на емаил текстовой файл с описание и схемой остальне сами S.

  • и чё у тебя получилось.две недели с этим парилсь.так и не смог трансформатор на 36 вольт зделать.а без этого напряжения микросхема генератора не работает.и потом рекомендуют при помощи осцилографа настраивать.в общем кто это сумеет собрать наверняка и сам знает как электричество экономить.


  • и если у вас есть знания по электронике, тоже советую пройти мимo, ибо это всё херня и ничего не работает , всё было разжовано уже года 3 назад, на соответствующем форуме,


    а вот то что ты хочеш продавать кота в мешке, даже не кота, а хрен знает что, это тебе большой минус, так как здесь ты уже конкретно говориш, гарантии нет, а бабки мне дайте, это есть плохо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Sergej13


    S. ты забыл что есть поиск в интернете, оставьте 20 Евро себе и читайте кому надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • За всяк туФФтон бабки брать...
    Мне знакомы случаи-за них потом здавали тех, кто выгадать хотел что-то из НИЧЕГО... Ибэй например. Будь остарожен !



    :evil:

  • А ты бы спросил бы для начала!!!!
    Тут достаточно умные люди.Есть вопросы или желание купить халяву,так сначала спрашивай людей!
    Удачи!!!!!