Ремонт WISI OR 180 DVB-S2.

  • у меня WISI OR 180 DVB-S2 ресивер. Лежал долго без дела. Сейчас при включении показывает "boot" и затем "_" (по описанию это называется Standby Mode), светится красный светодиод - значит рес находится в Standbay режиме (Режим ожидания) т.е. не включен. Обычно сам запускался при вкл. в розетку. Не вкл. и через ДУ/FB.



    Посоветуйте пожалуйста.

  • Оказывается, выше описанный бут процесс - это нормальное состояние ресивера.
    А вот его ПДУ капут, не светит на дигит-камеру (как писал lisa в ветке о ремонт.ПДУ).
    Подабрал код универсальным ПДУ завелся рес.
    Интересно что в немецких форумах точ-такие же были вопросы.
    т.к универс. ПДУ не дает всех функций, надо оригин. ПДУ ремонтить.
    о ремонте ПДУ иду в ветку о ПДУ.

  • Ведёшь тихо сам с собою беседу и скорее всего дальше будешь вести.Люди с опытом не позволяют себе подобную роскошь для покупки девайсов-пустышек.Ведь мы всё это проходили уже на дигитальных моделях..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты б подсказал, если не в лом, где вы это проходили ... у меня зрение не позволяет форум долго читать.
    Так я и не знал, что здесь все профи, и такие мыльницы никого здесь не интересуют. Я сам впервые держу в руках такую, достался даром, отдали не рабочий. Вот запустил, покрутил, на редкость не приятная игрушка.
    Настройки звуковых каналов не сохраняет, фаворитов нет. Качество картинки так себе, по мне так у Digital 4000 лучше. Правда проц. шустрый. Синхронизацию видео валит на некоторых каналах. 1 канал ОРТ (12597V) так и не смог просканить, так и не понял почему.
    Может кому инфа пригодится, шоб не брали такое... а фирма эта Lasat которая тучу разных агрегатов делает для/под разные брэнды "Made in Germany" ;) :(