Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • молодец Женя! я до сих пор максимум 47км катался. Места у вас красивые. Я уже давно собираюсь на Exsternsteine съездить погулять.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Спасибо. Места действительно красивые, особенно когда солнце садится. Сейчас лес желтеет, краснеет,багровеет короче еще красивее становится.
    Последние фотографии делал в основном на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там тоже подъёмы есть не слабые, но конечно поменьше чем у нас.
    Сегодня рассматривал маршруты в сторону Bad Arolsen вот накидал примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хочу еще в этом году пока погода позволяет прокатится.


    На Exsternsteine надо в хорошую погоду ехать. Сейчас сыро сильно и если не солнечный день то мрачноватое настроение нагоняют эти камни. А в солнечную погоду кайф. Место на самом деле обалденное. А если в округе полазить так там полно мистики. :) Особенно когда ведьмы , колдуны на шабаш собираются. :D
    Если на МТБ надумаешь, то давай я маршрут накатаю чтобы не только на камни смотреть. За 50км по нашей округе я тебе много интересного покажу. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().

  • да Жень, надо будет на следующий сезон чтот придумать с поездкой на МТБ в ваших краях, а-то понемногу наскучивает по плоскости ездить. Хотя сегодня пробовал по Комооту ездить, с наушником в ухе, так он меня приятно удивил. Погнал он меня по таким "нехожанным" тропам, о которых и не догадывался, три косули на пути попались, в грязь залетал, хорошо крыло сегодня на заднее колесо прилипил.
    Сегодня выяснил, почему летом на ровном месте цепь порвалась: сегодня при езде, неожиданно залетая с твёрдой тропы в месиво, пришлось эксренно переключиться спереди с большой звезды на среднюю (хорошо потом успел вовремя остановиться), увидел что цепь застряла между большой и средней звездой, и сделав полный оборот ещё больше придавилась набегающим сверху слоем цепи. еслиб я не остановился и приложил усилие, то снова бы порвал цепь. Интересно как можно устранить это , чтоб такого больше не случалось?


    вот пара фоток с покатушки, темнело, поэтому качество не очень


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Возможно проставки между звездами слишком толстые и изза этого расстояние между ними больше, что позволяет цепи туда заскакивать.
    может средняя звезда погнута?
    а сзади на какой звездочке была цепь в момент переключения?

  • надо будет штангеном промерять, я запомнил в каком месте застряло, видимо если именно туда попадает, то при определённом усилии цепь может застрять, потому как очень редко я такое замечал, когда чтот подобное происходило, я даже останавливался, то цепь уже успевала выскочить и я никак не мог понять в чём дело было... наверно и поэтому шальтауге после такого немного гнётся и сзади вся настройка сбивается.


    сзади , Дим , помойму 4ка (если считать от самой маленькой) была, думаешь может цепь длинновата?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Я об этом писал на днях. У меня тоже именно так застревает цепь последние 2 поездки. И я пока момент не поймал где именно. Завтра буду изучать досконально. А то чувствую обрыв цепи неизбежен.
    Длина цепи думаю тут не есть вина. Так как я длину уже укоротил почти на максимум.



    Цитата

    и ZTE Blade S6 в добавок ко всему неплохие фотографии делает


    Совершенно верно! Фотки делает очень даже не плохие, но вот видео снимает хуже. Вернее в плане резкости всё супер, но вот мерцание сильное при малейшей смене света.

  • Покопался в инете и вот что нашёл.


    Цитата

    Была такая фигня в момент "когда цепь ещё можно было поменять".
    Бесило неимоверно при сбросе цепи во время преодоления тормозящего препятствия(возвышенность, липкая грязь, рыхлый песок) с разгона.


    Решалось переключением без нагрузки(заранее) или переключением в такие моменты только на кассете. Проявлялось на грязной цепи (разок так потерял замок на цепи посреди полу высохшей лужи).


    После прохождения точки "не возврата" для замены цепи подобные случаи не повторялись. (ХТ 3х10)


    Цитата

    Это происходит из-за износа звёзд.
    Небольшие заусенцы закусывают цепь и втягивают её туда, куда не надо Smile
    Если присмотреться знающим глазом - они видны.


    Решений проблемы два: первое - напильник. Проточить зубья, загладить слегка и можно ещё чуть-чуть покататься. Второе (самое логичное) - сменить звезду на новую.



    У меня как раз не заменена только большая звезда. Завтра буду изучать её по ближе. На вид она меньше всего нуждалась в замене.

  • думаешь может цепь длинновата?


    не думаю.
    Если посмотреть на процесс переключения, то получается следующая картинка. Переклюк давит на цепь сбоку заставляя ее "сойти" с большой звезды. В момент когда звезда почти провернулась, цепь может еще в каком то месте зацепившись за зуб продолжать движение дальше по кругу , что в итоге приведет к ее заклиниванию между средней и большой звездой с последующей набежкой остальной цепи.
    Или как вариант - она спрыгивает при переключении сразу между звездочками. Надо подвешивать на стояк и проверять на ходу.

  • Дим на стояке смотрел уже, гонял туда-сюда, всё переключается нормально, даже рукой пытался цепь запихнуть, не лезет она туда просто так. И на ходу всё в норме если без нагрузки момент переключения проводить. Только под нагрузкой эта проблема иногда вылазит. Что полхо, гнёт шальт-ауге и задний перключатель работает потом некорректно, а ещё хуже - высокая вероятность разрыва цепи где-нить далеко от дома...


    Пронаблюдал сегодня за процессои повнимательней: если переключение происходит под нагрузкой и цепь в неудобный момент в самом начале перескока попадает в определённое место, вот тогда она застревает между звёздами. Если взади цепь находится на более-менее больших звёздах, то тогда её длины не хватит, чтоб намотать её вокруг предних звёзд и пойти вторым слоем , поэтому вырывает застрявшее звено цепи из места закусывания. Осмотрел звёздочки, ну на средней ничего необычного не видать, темболее она стальная, а вот на большой алюминиевой наблюдаются множественные царапины и немного неравномерный износ зубьев, а ещё нашёл дырку, где поидее должен был быть запрессован штифт, но его видать когда-то вырвало (кстати может и вся промблема изза его отсутствия?). повернул звезду на 90 градусов от её прежней установки и сделал пробный круг на 17 км. и один раз имел этот феномен клина цепи между звёздами под нагрузкой, но по ощущению к предыдущим, местоположение педали в момент клина, в этот раз сместилось, точно не успел разглядеть т.к. цепь уже выскочила.


    Думаю в итоге нужно просто заменить большую алюминиевую звезду.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Я сегодня тоже разглядывал, вертел,крутил но причину не нашёл. Буду тоже менять звезду большую.


    А это фотки после моей поездки на 80км. :D Благодаря грязи видно что переднее крыло с основной задачей справляется и грязь в лицо не летит, а вот заднее самопальное слабо что спасает кроме основной струи на спину. Сегодня возникло пару идей насчёт заднего крыла, думаю скоро сделаю что задумал.


    Я к стати сумку немного переставил. Вернее вместо крепления к рулю сделал хомут и алюминиевую пластину закрепил на раме и к нему прикрепил сумку. А то при повороте руля сумка заваливалась то влево, то вправо.(немного напрягала) Сейчас стоит ровно и стабильно. Колхоз конечно, но мне удобно. Да и дополнительная защита от попадания грязи в лицо. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хочу придумать щиток чтобы грязь между тормозных колодок не попадала. А то не нравится когда что-то скребёт. ( Нервы наверно уже)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну а это после водных процедур :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • заднее крыло стоит очень высоко на мой взгляд. И узковато- поэтому и не справляется. И если переднее опустить до мостика- будет вообще супер.

  • Я сыну переднее на мостик прикрепил такое же. Классно вообще. У меня там немного надо крепление переделать. Тоже поставлю на мостик. Под мостиком места нет колёса толстые :D
    А заднее если ставишь низко стрёмно выглядит и толку тоже нет. Так как оно по ширине как резина.
    Хочу с пластика сделать сам. Форму и ширину подгоню чтобы и на переключатель не кидала грязь и спину закрывало нормально. Смотрел много моделей крыльев, но что то не внушают доверия. У мужика видел недавно форму крыла классную, но в инете не найду. решил сам сделаю.
    Раньше на мотоцикл спортягу в ДОСААФ сам делал крылья из пластиковых труб. Лёгкие и форму какую хочешь можно сделать. Решил займусь и тут этим делом. :)

  • у меня переднее большое крыло тоже на мостике крепится- Все отлично ловит.Сзади стоит половинка, переклюк и все подшипники на подвеске чистые. когда совсем сыро- ставлю еще дполнительно крыло большое.

  • поменял сегодня большую звезду, а на средней немного наклёпы дремелем сточил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • минут 20 назад собрал, пробовать завтра буду, на штендере всё пучком

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ну и???


    проехал сегодня 24 км, вначале то ускоряясь, то тормозя и переключал переклик туды-сюды , через 15 км был весь в мыле от такого стиля езды. пару горок одолел. в общем пытался создать условия при которых происходило закусывание цепью :D ... цепь не закусило , да и переклик как-то мягче работать стал.
    Почитал ещё на форумах, там пишут, что вероятность закусывания складывается из нескольких причин:
    износ звёзд
    наклёп на звёздах
    грязная или сухая (без смазки) цепь


    мда, с одной стороны немного геморойно иметь подержанный МТБ, но с другой стороны это лучшие условия для познания сервиса, ремонта и разных ньюансов для таких велосипедов... :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().