Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • это моя каждодневная полоса препятствий на работу и назад)) Подобрал такой маршрут, чтобы максимально проходил по всяким прикольным профилям. Вот по этим потекам лавы миллионолетней прикольно ехать. Вниз практически слетаешь)) И вот тут всегда приходит понимание, что лишнего хода подвески не бывает)) Где то метров 400 наверное.довольно крутенько, пару раз падал , пока не понял принцип, как можно в лоб по булыжникам заежать встегнутым.на профиле видны эти скальные крутяки
    Потом в сосновом лесу сингл, и дорожка в лесу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    фотки какие то нечеткие. Наскоряк делал, на работу летел)) Завтра почетче попробую. С утра зверье шарахается по тропинкам. Косули каждый день встречаю-любопытные. Стоят и ждут, пока метров на 15 не подъеду. потом в куст зыпрыгнут и оттуда выглядывают. Кабанов один раз , но те сразу ушли, очень осторожные. Мардеров и лисичек возле дач часто вижу.

  • как только купил и поездил- он уже подержанный)) Железо есть железо- изнашивается и ломается


    Тоже хотел это написать - самый новый байк после первой поездки становится подержанным


    ну эт да :D , я немнго в другом поддтексте имел ввиду

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • да с нашими велосипедами это нормально. Условия эксплуатации у них не айс- Грязь, вода, нагрузки. Так что с повышенной изнашиваемостью приходится считаться. :)

  • пару раз падал , пока не понял принцип, как можно в лоб по булыжникам заежать встегнутым


    ну так поделись знанием, чтобы другие не падали, а могли в порядке исключения поучиться на чужих ошибках ;)

  • смысл в том, что надо активней корпус задействовать. То естъ не сидеть на сидушке и педалить, а в момент подхода заднего колеса к препятствию вплотную( когда оно уже уперлось), резко подавать тело вперед, давая импульс велосипеду на короткое мгновение. Эти короткие движения очень меняют прохождение препятствий наверх.
    Я бы назвал комплексное прохождение. Постоянное отслеживание контакта колеса с поверхностью, просмотр последующей линии проезда и выбор нужного усилия на педали. Впрочем как и всегда на сложном рельефе.

  • погода на выходных удалась !!! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • в момент подхода заднего колеса к препятствию вплотную( когда оно уже уперлось), резко подавать тело вперед, давая импульс велосипеду на короткое мгновение


    В этом и прелесть кликов, что ты сначала можешь привстать сам, а потом, согнув ноги в коленях поднять вел наверх, благо вел как правило весит намного меньше ездока. Но страх не выстегнуться вовремя и упасть больнее остаётся. Я уже за кадрами наблюдал, которые перед ступенью высотой в полколеса привстают, потом вдавливают всем своим весом подвеску вниз, потом уже на ребаунде вместе с велом прыгают вверх и таким образом заскакивают обеими колёсами сразу на приличной скорости. Но я не уверен, что там ребаунд был оптимально настроен не для подобных трюков а для езды по ухабам вообще. ;)

  • цепь не клинит больше?


    работает как по маслу, но задний переключатель пока ещё "грязновато" работает, надо шальтауге видимо подгибать, или даже заменить...


    В этом и прелесть кликов


    ну можно и без кликов научиться, я пробовал бани хопу научиться, вроде даже получалось, только правда уже с неделю после этого суставы на руках болят...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • @ AleX 72 , у мнея на ширпотребовском МТБ от Real-я Fischer SR стоит, так после неё, эта вначале жестковата была, но сейчас привык конечно, вполне комфортно, 47км без проблем проезжал. главное ты положение выставь правильно, у меня по уровню строго горизонтально стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • а я свою пару градусов наклонил вперед..При подъемах мне так удобней- не сползаешь назад и если совсем круто, то сидишь вполне себе удобно на кончике сиденья. При нормальном положении тоже хорошо сидится.

  • Спасибо за информацию :thumbsup:
    ещё заказал к ней такую штуку SR Suntour Fahrrad Feder Sattel Stütze Parallelogramm SP12 NCX gefedert что то последнее время стала пятоя точка побаливать со спиной , вес то немаленький , может лучше будет

  • Suntour Parallelogramm SP12 NCX


    Хорошая трубка, хоть и тяжёлая. :thumbup: ни одна аксиальная с ней не сравнится. Я кажется уже писал о своих впечатлениях от неё, у меня она на треккингбайке стоит. Но на МТБ я бы пожалуй подпружиненную подседельную трубку не стал ставить. Или фулли, или ничего.

  • Хорошая трубка, хоть и тяжёлая. :thumbup: ни одна аксиальная с ней не сравнится. Я кажется уже писал о своих впечатлениях от неё, у меня она на треккингбайке стоит. Но на МТБ я бы пожалуй подпружиненную подседельную трубку не стал ставить. Или фулли, или ничего.


    я тоже такого же мнения. Если по гравийкам ездить - пойдет. Если использовать велосипед п прямому назначению-смысла в ней нет особого.

  • Спасибо за информацию :thumbsup:
    ещё заказал к ней такую штуку SR Suntour Fahrrad Feder Sattel Stütze Parallelogramm SP12 NCX gefedert что то последнее время стала пятоя точка побаливать со спиной , вес то немаленький , может лучше будет


    Однозначно лучше . Там три вида резинок./

  • я вот новую фару сегодня вечером поставил :D;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.