Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • покурил профильные форумы. где люди уже опробовали такие роллентрайнеры с МТБ. 100% рекомендация менять покрышки на специальные слики. Причина: Очень сильный шум и довольно сильная мелкочастотная вибрация, которая очень легко изза своей частоты передается к соседям, которые будут радоваться вашему новому приобретению. И вторая причина- быстро изнашивается покрышка.

    Разговор то не об этом,а о том что

    вибрация будет, что стенд развалится

    Я аж испугался за свой дорогостояший Tacx,хотел уже резину от них заказать :D
    А оказалось бояться нечего,не развалится,akbor просто балтанул не подумав,
    а соседи меня не слышат,проверено,так что пошёл я дальше "стенд разваливать" :rolleyes:

  • karpinsk, человек тебе образно сказал, что будет достаточно сильно заметно. Почему ты понял в буквальном смысле слова, я не знаю. может с чуством юмора проблемы. Но не в этом суть. Я бы хотел услышать от тебя мнение, когда ты лично прокатишься на ролле на зубастиках. Пока что по твоим словам и от сликов такой шум, что дочка телек не может слышать. Что говорить о профильных покрышках. Мне жалко твоих соседей. Ведь они тебе не смогут доказать, что ты ездишь очень громко. :D

  • karpinsk, человек тебе образно сказал, что будет достаточно сильно заметно. Почему ты понял в буквальном смысле слова, я не знаю. может с чуством юмора проблемы.

    Он сказал то ,что сказал :rolleyes:Если это была шутка,то чтож он в бочку полез

    Мне жалко твоих соседей.

    У меня свой дом....Щас только 20км открутил,никто не выступает,наверно не достаточно громко :D
    Насчёт прокатится самому,ну нет у меня МТБ,у соседа на 26 и мне не охота перестраивать TACX......

  • не стоит из за таких пустяков ссорится (моё мнение)... у каждого свой взгляд на жизнь и свой подход к решению проблем, я думаю что раз МТБ расчитан на плохие дороги и плохую погоду, то на стенд его ставить не стоит, лучше по свежему воздуху поездить, пусть не так много, как в солнечный день, но всёже...


    сегодня какие-то ломки были странные, места себе не находил, голова соображать отказывалась и почему-то огромное желание покататься , а на улице как всегда дожжь ;(
    плюнул на всё, оделся и поехал... вернулся как буд-то акку подзарядил... странная эта штука - велосипед

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • странная эта штука - велосипед

    Это наркотик,тоже самое как на иглу подсесть :rolleyes: Пока шоссе сырое
    кручу в подвале в день по двадцать км,если пару дней не получается,
    то просто тянет в подвал ....Ну там ещё пиво есть :D Выходные обещают
    сухие,Strava заждалась......

  • да и я вот заметил, тяга есть педали покрутить порой неимоверная, особенно если день стрессовый был.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • сегодня какие-то ломки были странные, места себе не находил, голова соображать отказывалась и почему-то огромное желание покататься , а на улице как всегда дожжь ;(
    плюнул на всё, оделся и поехал... вернулся как буд-то акку подзарядил... странная эта штука - велосипед


    аналогично. Хочется ощутить, как велик тебя слушается ( или не очень :) ), Почувствовать под колесами неровности. За этот год довольно хорошо стал ощущать поведение велосипеда на дороге. Раньше как то тупо катился и все. А теперъ не тупо качусь. Думаю чавото. :D
    у нас сейчас красотища в Шварцвальде. По дорожкам лежит листва в лесу, так прикольно ездить. обожаю эти пару недель, пока листва лежит. Запах такой офигенский!

  • Запах такой офигенский!


    во! на счёт запаха это в точку: сегодня пока катался, каких только запахов не почувствовал и сырого поля, и опадающей листвы, каштаны, жёлуди, навоз, грибы, скошенная кукуруза... аж как-то в голове посвежело, после монотонной городской жизни...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Крутить педали зимой в доме? Не не слышал. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • если есть у кого интерес....
    док.фильм про моего арбайтсколлегу будет у нас в кино. длительность около часу. вход бесплатен,немного шпенды...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Крутить педали зимой в доме? Не не слышал. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    реклама пива!!! ахтунгъ


    а ваще мечта деццтва - резина с шипами, мтб и боббан

  • Да хер с этой рекламой. Я её и не заметил если честно. Тут наверное кто что хочет то и видит. Для меня в этом ролике - Зима,снег,лёд ну и самое интересное это шипованая резина. Пацаном в детстве гонял на велосе в начале зимы по замёрзшей речке. Кайф. Морозный воздух гладкая поверхность и в то время была мечта - шипы на резину. Но тогда и велосы другие были и резина лысая. Но мы с кентом крутили тонкие цепочки на колёса. Приделывали третье колесо так называемое люлька и были довольны.
    Ну а сейчас с удовольствием погонял бы по снегу на МТБ с шипованной резиной. Но у нас снег бывает несколько дней за зиму и поэтому покупать резину с шипами смысла нет.






    П.С.
    Попедалил я наслаждаться осенними красками и запахами :D пока погода шепчет.

  • Месяц не катался. Сегодня оторвался , но не сильно. Погода вроде и хорошая но нет солнца и сыро. В лесу каша, мало троп нормальных.
    После такой паузы ноги забились после 30км. Да и попец устал :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если кому интересно то вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.на страву там 43 фото. Ну а запахи и краски осени конечно радуют. :)

  • Были сегодня бараны,козы,лошади,коровы,собаки,утки,гуси но вот снимать их как то уже надоело. Я же не фотографировать а педали крутить выбрался. Поэтому и фотки дорожек, тропинок и т.п. ;)
    А касули это как за правило. Каждую поездку встречаю, особенно если поездка допоздна затягивается. Но вот на телефон их снимать не пытаюсь даже.Пока остановишься, пока телефон достанешь. Они не любители ждать фотографа. :D Раньше считал сколько их встречу, а сейчас уже не обращаю внимания.
    Я любитель троп в гуще леса, подальше от цивилизации кататься. Сейчас правда не забуриваюсь далеко в гущу леса, так как грязь сильная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().

  • Я же не фотографировать а педали крутить выбрался.


    поэтому и всего 43 фотке. а что было бы , если бы фоткать поехал ?
    ах , да ладно , где смайл языком дразнящий ?
    я люблю фотки на страве , жаль только спуск-подъем никогда не видно .