Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Крутизну спусков подъемов можно передать , только снимая сбоку. Если прямо снимать- то создается впеяатление пологого склона

  • Кто нибудь может посоветовать хороший маленький насос, чтоб и вилку можно было накачать и колёса побыстрее?


    вот, случайно наткнулся на модель, которая по описанию может и то и другое и до 20 бар: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    TAQ-33 2 IN 1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хмм, стоит одну найти, тут и попёрло, вот ещё одна:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().


  • поэтому и всего 43 фотке. а что было бы , если бы фоткать поехал ?



    Ну я же фотографией начал раньше заниматься :P
    В прошлом году я ездил с зеркалой и частенько даже макро снимал. :D Ну а в этом году телефон и GoPro иногда. :P

  • Я думал они никогда не падают. :pfeifen:


    но есть и позитивные моменты, вот например:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    а под музыку (рефрен из Fallulah – Give Us A Little Love) так вообще завораживает, тут с 0:55-ой секунды:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    правда сразу за этим моментом следует отрицательный момент... причём не один... причём не только на велосипеде :D

  • а у нас сегодня внизу туман, а наверху солнце. Наверхо классно,тепло) не хотелось опятъ в туман спускаться))
    ну и конечно краски осени! Непередаваемое ощущение езды по ковру из шуршащих листьев.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • немножко интересного видео, как заспицовывают колеса в автомате.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Классная машина. Но по-моему спицы в ступицы вдел человек? :)


    не знаю, может быть, а может быть и нет. Автомат, который вдевает определенное количество спиц в ступицу не может быть черезчур сложным. Количество спиц известно, расстояния между дырками, извиняюсъ отверстиями в ступице одинаковое. Мне кажется роль человека на этом предприятии отводится к подал/снял. Цикл не полностью автоматизирован на видео, но видимо предпринимателю так дешевле на данный момент.
    меня больше напрягли крутящиеся спицы. Подумалос; если такая вылетит и в тебя)) проткнет наверное

  • Там если на Ютуб перейти, показывают похожие видео, так вот, на одном из них сидят два индуса (может пакистанца) и клепают колёса вручную за 30 секунд. Вот где цикл дешевый :) Стоимость разработки - ноль, стоимость техобслуживания - ноль. Только кормить. Мечта капиталиста. А то что качество неочень, так это не беда, за такую дешёвую цену-то. :)

  • когда едешь или тормозишь?
    если все абсолютно новое, то надо на скорости раз десять хорошо тормознуть, чтобы колодки/диски притерлись. Если во время езды- надо суппорта выставить параллельно дискам.

  • Ну... бараньим салом смазать ;)


    На самом деле трудно так, на расстоянии дать совет. Тормоза мокрые скрипят, или сухие? Если мокрые, то это можно сказать нормально. Колодки вытаскивал, смотрел? Обязательно надо это сделать. Можешь наждачкой их прошаркать слегка, может поможет. Всё крепёжные болты проверь. Может даже вообще само по себе пройти, притрутся колодки и всё. Если ничего не поможет, можно колодки попробовать заменить. Больше посоветовать ничего не могу.

  • синтерметал колодки по сухому любят скрипеть. Я на органику перешел. А когда мокрые- скрипят что те, что другие. Подсушиваю их легким торможением и все ок снова.

  • Зато синтеред лучше тормозят. По крайней мере мой коллега от них в восторге. Я сам пока только органическими пользовался и на моих дисках я помню читал что-то вроде "organic brake pads only". Я подумал, что хитрые японцы не зря так написали и не стал экспериментировать.

  • вот видите , это все от диавола , эти ваши дизги .
    надо на шоссе с клещевыми тормозами гонять , а зимой дома сидеть и в качалке ляжки качать, когда холодно :roflmao: