Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Зато синтеред лучше тормозят


    Что значит лучше? Нагреваются как синюшки, еще и все тепло отдают на колбу с жидкостью. Если там ДОТ , да еще и немного воды скопилось- вуаля провал. При нагреве просто теряется пункт. Вроде давишь на тормоз как сумасшедший- а эффекта ноль,при перегреве поверхность как стекло становится. Изнашиваются конечно в разы медленней, но нет худа без добра- зато диск стачивается быстро. ах да. Еще и скрипят))
    Органика в этом отношении получше. Стачивается быстрее, но я лучше колодки куплю новые по 8 евро, чем диск за 20.Да и усилие при торможении не меняется. В общем я на органических сижу.

  • да , по сегодняшним листикам яб на тэтэшнике б не гонял.
    скользковато .
    а на шоссе норм , но этот мокрый песок в жопу закидывает

    Да уж листья таят в себе (под собой) опастность....Сегодня были свидетелями жёсткого падения на локоть на брусчатуку...Стояли на светофоре. Вперёд нас протиснулась семья на мтб. На зелёный свет они резко рванули и заложили крутой вираж. Брусчатка и без листьев скользкая а тут такой ковер...Колёса выбросило в сторону, велосипедистка непроизвольно выбросила локоть в сторону и на него приземлилась. Звук был очень некрасивый. Сразу набежало куча народу стали помогать. Наша помощь не понадобилась и мы поехали дальше. Так что поаккуратнее с листвой.
    P.S
    Сегодня был шикарный день для велосипедистов всех мастей. Солнце и 21 градус!! Накатали 51 км. по лесным дорожкам. Попозже выложу фотки.

  • Что значит лучше?


    Ну как лучше. Кратковременно лучше. Я тестдрайв делал на его великe, он конечно как вкопанный останавливается. А как он себя на долгом спуске ведёт, я не пробовал ;) Да и вообще beckerbongo прав: wer bremst - verliert. :D

  • Да и вообще beckerbongo прав: wer bremst - verliert


    тормоза трусы придумали?)))
    как вкопанный это хорошо. А я вот видел какие то новые колодки с радиаторами. Сверху суппорта выходят небольшие рифленые радиаторы, призывающие отводить тепло от колодок. Думаю может быть неплохим дополнением к синтеру. В принципе меня добил факт перегрева на спусках с сопутсвующими эффектами. А так я тоже долго на них катался.

  • почитал последние дискуссии про колодки, велосипеды, ноги... и чёт сразу этот мультик вспомнился: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • воо, сразу видно- наш человек, с МТБшными корнями. А то ноги побрить, грудь эпилировать... срамота какая то :D

    Дима,а ты сексом в носках занимаешься? :rolleyes:

  • да не, akbor :D , причём тут брить, этож мультик-аллегория ;) , так это вроде и не новость, что все, кто более-менее серьёзно фитнесом занимется, бреется везде.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Карпинск, я уважаю ваши традиции, но не надо меня туда тянуть.
    А как твоя жена к этому относится? Ну вот просто интересно, без подколки спрашиваю. Ревнует, нет? или рукой уже махнула? :)
    Короче из статьи я понял, что ты чайник косящий под опытного ветерана-велогонщика.Но в группе еще не ездил как я понимаю... тогда зачем брить ноги? Все равно рядом с тобой не едут обладатели кубков и призеры соревнований. Но раз этого требуют традиции...

  • бессмысленно игнорировать то малое преимущество, которое могут дать бритые ноги (По результатам исследования, проведенного в 1987 году, был сделан вывод, что при этом аэродинамические показатели улучшаются примерно на 0,6%, что позволяет сэкономить примерно 5 секунд на 40-километровой разделке


    Есть и другое мнение, его высказывает победитель этапа Тур де Франс Дэвис Финни: «С точки зрения реального улучшения аэродинамики это не слишком помогает. Но я знаю, что, когда я смотрел вниз и видел волосатые ноги, я сразу чувствовал, что иду медленнее».


    1. Достижение наилучшей аэродинамики...скорость быстрее- значит быстрее доедешь до дома, а если упадешь, то следующий пункт
    2. Медицинские цели и личная гигиена....если уж упал и ободрался, то бритые ноги не дадут грязи и инфекции шансов. Волос то нет, а на волосах как известно вся зараза. Но вот ты обработался и диехал до следующего пункта
    3. Комфортный массаж....оооо, ну конечно массажисту приятно массировать не волосатые култышки, а гладкую нежную кожу. Да и масло экономится.. Помассировалисъ и следующим пунктом...
    4. Эстетическая красота....ну едрит мадрит, конечно же!!! Ну кто взглянет на небритого лисапедиста??? Да не на лицо , а на ноги!!! Как приятно глядеть на свои могучие мускулы перекатывающиеся под гладкой кожей!! но даже если тебя не проняли предыдущие пункты, то этот
    5. Нельзя изменять традициям...- основополагающий. Потому как традиция- это аз и буки велоспорта, это три кита на двух колесах , в этом слове умещена вся боль эпиляции и радость приобщения!!! Короче . Или ты бреешь ноги , или ты не имеешь право носить звание велогонщика!

  • Короче из статьи я понял, что ты чайник косящий под опытного ветерана-велогонщика

    На шоссейник сел в 1978, когда пришел из армии, участвовал во многих гонках на городском и районном уровне в течении почти десяти лет,а потом семья дети,пьянки, гулянки пока не очнулся уже здесь на операционном столе в сердечном цетре   :rolleyes: с тех пор не курю и стараюсь регулярно тренироваться.....
    Ну а традиции,они и есть традиции,кстати жена относится с пониманием :D