Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Судя по выражению лица, по мойму им не до бритья, особенно крайнему :D . интересно, а что будет с тормозами , если они струёй на колесо попадут?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • судя по майкам они с одной команды. И штаны снимают вместе. По команде. :)

    интересно, а что будет с тормозами , если они струёй на колесо попадут?



    Как вариант- во время затяжного спуска тормоза охладятся. А у соперников может и откажут)

  • кому мало приключений на свою задницу, прошу любить и жаловать - гибрид велосипеда и беговой дорожки :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • вот чйорт , фривил или фиксеры ?
    сингл или мультиспеед ?


    если ехать в режиме самоката , одна нога толкает , то другая нога в этот же момент съезжает вниз , но с другой скоростью.
    то есть обе ноги двигаются назад но с разной скоростью и вынос мозга обеспечен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вышел новый выпуск Zapatou Best of Web HD 8 за 2015й год. На мой взгляд двухколёсные друзья всех цветов и размеров представлены очень даже :thumbup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Кто каким тросикам предпочтение отдаёт? Shimano? Jagwire? Ещё какие-нибудь варианты (кроме Nokon пожалуй, эти уж ну оочень дороги)?

  • я думал следующим jagwire поставить , рубашки с тросами .
    но когда это будет не знаю , всё щёлкает , а просто так менять не буду.
    и что толку , что я это здесь написал :D
    отзывы про jagwire хорошие :thumbup:

  • Я как то не задумывался честно говоря тоже. Оригинальные стоят до сих пор. Единственно на локоут покупал полметра нокон гибкий .

  • Тросики не менял ещё. Кстати как определить визуально, что пора, если ещё не растянулись? И сколько раз можно подтягивать до замены?


    Вчера (27/12/15) была шикарная погода в Шварцвальде. Снега в Шварцальде нет, а кататься хочется.
    Начало вчерашнего спуска Mummelsee - Baden-Baden на MTB.
    Виды с 1050м.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Для меня косвенными признаками замены тросов являются заедание/нечеткое переключение, растрескивание рубашки, при вартунге смотрю на сам тросик-сил но ли потерт/обмахрился. Рубашки менял пару раз т.к закостенели.

  • всё щёлкает , а просто так менять не буду

    Всё правильно,пока чётко переключаются скорости,нет никакого смысла,что то менять,
    а если есть проблемы с переключением ,то нужно разбираться в чём они.У меня старый
    Giant будет праздновать 20 летие :rolleyes: на нём всё ещё родные тросики,всё работает,
    конечно надо сказать,что я на нём по бездорожью и по горам практически не ездил.....

  • Нет. Остальные были родные шимановские. А этот взял изза его гибкости ( рубашка сделана из отдельнвх сегментов) и плюс он стилтный)) белый с зооотистыми концевиками. Подходил по стилю к велосу) нравятся мне такие штучки.
    Это короткий трос от руля к вилке локаут

  • в этом году alter Sack дед Мороз прислал на выбор кучу снаряги для велосипеда и лыж))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.