Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • оставил Alpina Carapax. Все три шлема отличные. IXS Trail и Alpina в принципе одинаковые- форма шлема, отличная вентиляция, козырек путевый, а не огрызок, крепления хорошие,затылок защищен ( задняя часть вниз натянута), изящные. Uvex Stiva немного побольше,помассивней. . Покрутил, поодевал, Uvex отложил, а ихс и альпину долго еще мурыжил)) В конце концов взял альпину. Наверное по привычке)) оба хороши заразы, IXS -у качество суперское. Все четко сделано, по размеру идет меньше чем дано. С 58 головой не влезешь в S/M. M/L- :thumbup:
    единственный минус изза которого его отложил- отсутствует сетка на лобовых отверстиях.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    еще Schoner иксовские-коленки беречь надо))

  • С 58 головой не влезешь в S/M. M/L- :thumbup:


    Это кстати хорошая, годная подсказка, спасибо. :thumbup: У меня шайнек 59 см и уже часто было так, что мерил шлем L (допустим 58-62см), а там ещё столько места что ойойой.

  • у меня 58, а у IXS размеры идут überlappend 54-58, 58-62.Так вот нижний мне не лез вообще. Даже на голову не одевался. А верхний размер был супер.

  • Катался сегодня на лисапедке и хотел видео сделать, но камера потеет. Не пойму почему. Камеру положил в гехойзер для подводной съёмки.
    Кто снимает ГоПро зимой в горах не ужели вы камеру с открытой крышкой используете?
    Погодка класс. Снег, зимний воздух, лес. Правда по лесным тропам не совсем хорошо ехать. Колёса забивает. В некоторых местах приходилось с горы педали крутить. Ну и самое неприятное это намерзание на задних звёздочках.
    Да и на камере не оригинальные акку умирают через 3минуты. Оригинальная правда держит.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ребята кто катается по снегу на велосе в мороз? У меня блин скоростя не все переключаются. На переднёй звёздочке там понятно намерзает быстро и на большую звёздочку не всегда переключается. А вот задняя там 3 маленкие не хотят работать. Не могу понять в чём дело. Спускаюсь с горки в низ там на пару градусов теплее и все перечади работают. Может смазка особенная на зиму нужна?


    Наверно последние деньки по снегу катаюсь. Завтра уже дождь обещают. Скажу честно мне очень понравилось гонять по снегу. Вчера -7 сегодня -4 градуса. Крутые спуски преодолеваются легче чем летом. Мёрзлый снег очень хорошо держит обычную резину. Правда на чистом льду пипец. Но в лесу пока льда нету и это радует.
    На двух спусках очень даже прилично разогнался. Летом там обычно сползал на тормазах. В одном месте правда чуть не улетел,в поворот не вписался немного но обошлось остался на коне. Хотя попа вспотела :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну и собственно фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А вот задняя там 3 маленкие не хотят работать. Не могу понять в чём дело. Спускаюсь с горки в низ там на пару градусов теплее и все перечади работают. Может смазка особенная на зиму нужна?


    натяга не хватает у переклюка , рубажки замерзшие , тросы не скользючие .
    моему хибриду на деорее хватает перехода с летнего времени на зимнее , чтобы всё перестроить.
    на шоссейном сраме сбрасывать спереди не хочет , но только первые пару километров. , далее по срамовски стреляет.
    может смазка нужна , да ;) силиконовая в таком случае наверное безобидная 8|


    а и вообще в клуп вступайте , в аллрашенский !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:

  • А вот задняя там 3 маленкие не хотят работать. Не могу понять в чём дело. Спускаюсь с горки в низ там на пару градусов теплее и все перечади работают. Может смазка особенная на зиму нужна?


    Силиконовой смазкой побрызгать и почистить тросики. Мне помогло. Жаль, у нас снег тоже тает.

  • Вот видос с покатушек по снегу. На 6:40 чуть с дороги не улетел. В поворот не вписался. В двух местах сильно разогнался. По показаниям рунтастика и стравы максимум до 60км.ч Тахо на руле глючит на морозе.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]




    Тут днём раньше но по времени позже. Короче домой возвращался по темноте по лесным тропам. И беда с камерой. Потела зараза. -7 градусов. Но сейчас вроде решил проблему с камерой, купив новый гехойзер.
    к стати если кому акку надо оригинальные на GoPro 4 , то вот тут распродажа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 акку за 15.90€ там же купил и GoPro HERO4 Standard Gehäuse за 24.90
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Уважаемые, я тут решил поменять вилку и прошу помощи так как мало что в этом понимаю. Ну как мало, на любительском уровне :D
    Поэтому прошу бывалых MTB- шников совета. Мой вес колеблется от 95 до 101кг . Люблю педалить по тропам или напрямую через лес. Хочется хорошую ну и чтобы не совсем дорого :)
    Посоветуйте или подскажите на что нужно обратить внимание при покупки.

  • воздушная вилка , с возможностью самостоятельно проводить техническое обслуживание . ябсказал , но я не разбираюсь в таких вещах.
    на velomania.ru с таким вопросом, там жизнь ключом бьет , гаечным :D

  • воздушная вилка , с возможностью самостоятельно проводить техническое обслуживание . ябсказал , но я не разбираюсь в таких вещах.
    на velomania.ru с таким вопросом, там жизнь ключом бьет , гаечным :D


    Совпадение? :D Я там вчера зарегистрировался пока искал инфу а потом тут написал сообщение.


    У тебя велик електрический? Что то быстро ты по снегу едешь.


    Нет обычный, он на фото и видео не раз мелькал. Просто на видео я убрал те места где педалю в гору. Последнее видео начинается после подъёма на высоту около 400 метров. Сам подъём не снимал так как там ползу почти пешком около 20ти минут. Точнее можно на страве или рунтастике посмотреть в графике. А по плотному снегу как я уже говорил езда увереннее чем летом по грунту несмотря на то что резина обыкновенная но с хорошим протектором. На спуске где я в этот раз разогнался до 60км/час летом я сползаю на тормазах .Так как там очень рыхлый грунт и разбит ручьями с горы. А снег и мороз сделал этот участок очень даже хорошим на моё удивление. Жаль что зима так быстро кончилась. 5 дней лежал снег но я не упустил ни одного дня чтобы не погонять по снегу. :D Сегодня уже +11 что тоже радует, немного подсохнет и можно в горы педалить.

  • kто-нибудь крутит на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    Прикупил себе крылья SKS Grand M.O.M. +Grand D.A.D. Schutzblech SET впечатления только положительные. Погонял по грязи и лужам но на спине ни одной капли. Переднее крыло тоже классное, но конечно на обувь всё равно грязь летит, тут спасут только бахилы.
    Хочу еще взять SKS Schutzblech MUD-X Steckschutzblech Mudguard на раму чтобы на переключатель меньше кидало.

  • у меня с двойными воздушными камерами, рокшокс тим и рокшокс реба. За такую цену можно взять дюалэйр подержанную в отличном состоянии

  • Дима, я тоже так думал. Но с другой стороны подержанная на продажу это чаще уже повидавшая на своем пути не мало, чем просто решил сменить религию и поэтому продаю. Не хочется за такие же деньги купить подержанную и через 3-4 месяца ещё пол суммы на запчасти потратить.


    Дима а что скажешь по вот этой? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я вот с этим конусом под стакан не могу понять подойдёт он мне или нет.

  • у меня такая же. только сл. Хорошая вилка. В обслуживании легкая. Куча настроек. Таперед вилки подходят только если у тебя стакан на раме под нее сделан. Тое есть нижняя часть шире чем верхняя. Сверху 1 1/8. Можешь снять колесо и посмотреть на мостик где запрессована трубка. Если таперед , разницу увидишь сразу- она шире.