Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Никто такое еще не прикупил для велосипеда?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Хорошая штука.


    Я свой всё никак не придумаю как закрепить. Ручка мешает. отпелить что ли :D .





    Вот с ним снимали.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • а зачем? Реально красиво снять - надо время и умение. А простые видео колеса и дороги уже террабайтами лежат в сети. На них не видно ни техники езды, ни окружающей красоты, все мелькает и сливается. В общем довольно специфичная штука на мой вгляд.

  • Так то чужие дороги. А тут ты сам себе хозяин и снимаешь то что ты хочешь. Ты о технике езды написал, вот и её можно показать раз её нету в инете.У меня она никакая. Тупо давлю тапки. :D
    А для себя если я с сыном гоняю то мы и природу снимаем и друг друга. А когда один, то редко беру камеру. Я чаще в гору педалю и сам подъём мало интересен.Скорости нет, кидает из стороны в сторону. А вот всякие места во время паузы или во время спуска я снимаю. Коряво правда.

  • так ты с руля же снимаешь. Тебя самого не видно. В этом и есть вся загвоздка. Чтобы получить реально красивый небольшой фильм, надо снимать с разных ракурсов и много потом монтировать.Ну а если для себя, просто коряво поснимать- больно дорогой адаптер получается.
    но если хочется- почему нет.

  • Я не уговариваю его купить, просто с ним реально красивее видео получается.
    Да и что значит дорого? Сигареты, пивас, бухло, лекарство, бензин -вот это дорого. А это мелочь.
    К примеру жены брат в месяц на курево 300€ выкидывает плюс лёгкие выплёвывает и каждую пятницу бухло . Вот это дорого на самом деле. А для хорошего дела плюс для здоровья не жалко ни камеру ни дорогих крыльев. ;)
    В прошлом году кстати думал нафик надо 15 € за крылья отдавать, а сейчас купил за 30€ и думаю какой я был дундук что жалел денег. :)

  • Да понятно что не уговариваешь. Я просто свое мнение высказал.)
    я тоже камеру-фотик специально для поездок купил. В этот раз опробовал на лыжном выезде. Сделал правильный выбор. Компактная, быстро вытаскивается, качество неплохое и главное недорого. Смартфон все это время лежал себе спокойно в кармане и отдыхал.

  • Я не уговариваю его купить, просто с ним реально красивее видео получается.
    Да и что значит дорого? Сигареты, пивас, бухло, лекарство, бензин -вот это дорого. А это мелочь.
    К примеру жены брат в месяц на курево 300€ выкидывает плюс лёгкие выплёвывает и каждую пятницу бухло . Вот это дорого на самом деле. А для хорошего дела плюс для здоровья не жалко ни камеру ни дорогих крыльев. ;)
    В прошлом году кстати думал нафик надо 15 € за крылья отдавать, а сейчас купил за 30€ и думаю какой я был дундук что жалел денег. :)


    Поддерживаю на все 100 :thumbup:

  • в этом году alter Sack дед Мороз прислал на выбор кучу снаряги для велосипеда и лыж))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ко мне Дед Мороз долго шёл, наверное Почтой России пользовался :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По этому фото естесственно можно безошибочно сказать, что с фантазией у меня всё в порядке как у Генри Форда :D


    Слева направо: Cratoni Alltrack, IXS Trail RS, Giro Hex.

  • дай угадаю что оставил. :D
    Гиро оставил?
    а Cratoni уже с креплением для камеры? Черный летом не будет голову греть?
    В кратони будет жарко очень для туров . Мало дырок и массивный. Чистый фрирайдовский шлем.

  • Я поначалу и сам подумал, что так будет, но нет, не угадал :D Дело в том, что Cratoni у меня уже был. Но он мне по началу показался слишком огромным, слишком тяжёлым и что в нём маловато вентиляции. Но после сравнения с остальными двумя я вынужден признаться, что сидит он лучше всего. Точнее Cratoni c IXS практически одинаковые. Единственный недостаток, что Crаtoni действительно из трёх самый "тяжёлый" - 360г, супротив 315г Giro и 340г IXS. Буду в нём ездить, типа IdZ :D

  • Вы где таких дедов морозов находите?
    Адресок можно?
    А то вроде созрел для шлема.


    да адрес морозовский то известен всему миру. Я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заявки слал))

  • Напедалился я сегодня от души. Ломанулся по тропам в горку а там пипец. Самое раздолье для полно приводных. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Больше проехать не смог. Ноги забил в ноль. По фоткам поймёте почему.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Заехал до знакомого и думал что грязнее я уже не стану , но я ошибался :D
    Поехал дальше...
    Катался часто мимо этого места, но не замечал его
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну а далее началось... :D
    Кабаньи тропы. Грязь как пластилин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И тут я понял. Вилка мне не на 26 нужна а 27,5 минимум. :D
    Будет хоть просвет между колесом и горилой побольше. Наматывал так что колесо вообще не хотело крутится. Короче пару раз слезал с коня и тащил его на себе.


    Но какой кайф от заднего крыла :thumbsup: Весь уделался ,а спина чистенькая.


    Приехал домой посмотрел на коня и понял что дома я его не отмою. Выключил гаджеты и поехал на мойку.Развеселил я народ на мойке своим видом :D


    Вот такой заезд у меня был сегодня.

  • грязно у вас как-то. Не убирается штат вообще) :)
    ты у нас самый стойкий МТБшник)) я только к лесу подъехал, посмотрел на такое безобразие, представил предстоящую помывку и поехал по асфальту))

  • Убираются это просто я любитель помесить.
    На самом деле все нормальные дорожки в гуще леса испоганили спец.техникой. Лес чистят. А по звериным тропам слишком мокро. Есть дорожки чистые, но мне не по пути были. :D
    Помыл коня и думаю наверно в эти дебри в ближайшее время не буду соваться.
    Покатаюсь по чистым дорожкам без экстрима.


    Но по асфальту долго не могу ездить. Колокольчики немеют. Надо массажёр на седло придумать. :D

  • у меня лесорубы одну из моих любимых дорожек на работу в лесу изувечили техникой :thumbdown: . Там такой сингл был, километра полтора, а теперь просто раскатанная техникой дорога. Теперь придется по другому гонять, благо их там несколько.
    скоро посветлеет еще немного, подсохнет и можно готовитъся к Альпам потихоньку. Думаю месяца за три кондицию нагнать свою.