Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Уважаемые Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. никто не заказывает вещи? Полазил по инету отзывы вроде не плохие, во всяком случае многие из России заказывают.
    Думаю тоже заказать комплект весенне/осенний одежды для покатушек. Качество вроде на картинках не плохое да и дизайн не плохой есть.


  • Вот гимбал .Хорошая штука.


    Я свой всё никак не придумаю как закрепить. Ручка мешает. отпелить что ли :D .

    198 долларов.....многие тут за такие деньги камеры покупают. :)
    Я читал описание и понял, что автоматического управления нет. Например повернул голову налево и камера повернула налево. А жаль.
    GoPro для спорта - лушче всех камер и фотоаппаратов вместе взятых (уже несколько лет)
    Но я тоже не совсем доволен крепежами GO Pro для велика посему такой крепёж не плох.

  • И тут я понял. Вилка мне не на 26 нужна а 27,5 минимум. :D
    Будет хоть просвет между колесом и горилой побольше. Наматывал так что колесо вообще не хотело крутится. Короче пару раз слезал с коня и тащил его на себе.

    Надо признать, что сила воли у тебя присутствует. Я тоже не люблю асфальт, но тут бы развернул.

  • Цитата

    Я тоже не люблю асфальт, но тут бы развернул.


    А как же борьба с самим собой? Мне например трудно себя заставить выехать в дождь. И я восхищаюсь людьми которые не обращают внимания на погоду и занимаются спортом регулярно. Я понимаю что это дело привычки и требовательности к самому себе, это характер. Но именно мне трудно выйти из дома в дождь. И тут не боязнь намокнуть, а просто тупая лень + отмазка на погоду берут надо мной верх. Слабак я в этом.
    Но педалить там где люди пешком не ходят, вымотать себя или заехать на гору в конце велопрогулки, на которую глаза боялись смотреть в самом начале прогулки когда был еще бодряк, это я могу. И скажу больше я от этого кайфую.
    Найти бы напарника да желательно по фанатичней, чтобы вместе педалить . Может и в дождь бы гонял. Но мне кажется это всего лишь отмазка у меня такая. Во всяком случае когда смотрю в зеркало я вижу слабака и лентяя.

  • А как же борьба с самим собой? Мне например трудно себя заставить выехать в дождь. И я восхищаюсь людьми которые не обращают внимания на погоду и занимаются спортом регулярно. Я понимаю что это дело привычки и требовательности к самому себе, это характер. Но именно мне трудно выйти из дома в дождь.


    Привычка - да,большое значение имеет. Я тут пару недель в снегопады , на работу на машине ездил-соли много на дорогах, ржавеют сразу и шестеренки и тросики, сейчас снова на Коне- дождь не дождь - без разницы. Душа поёт ! :)

  • Народ почему в клуб не подтягиваетесь?
    Давайте активнее и дружнее клик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребят вот подходит время преобрести двухколесного друга... потихоньку присматриваюсь. Как вам велики с DECATHLONa? B'TWIN... какой размер колес лучше? 27,5" или 29"? бюджет до 1000€ ездить и на работу и с сыном по лесу, горам...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Сегодня педалил по лесу и опять заклинило цепь но в этот раз еще и согнул переключатель. Ремонт на месте не помог. Продолжил покатушку на средней звезде. Придётся наверно опять брать комплект звёзд и цепь. Переключалку надеюсь вылечить.
    Сейчас в поиске. Да и с вилкой еще не определился. Б/У не хочется, а новые на мою раму дорогие :D .

  • Всем привет,


    Я подумываю купить себе б/ушный велосипед. может кто подсказать на что нужно обратить внимание при покупке?

  • Всем привет,


    Я подумываю купить себе б/ушный велосипед. может кто подсказать на что нужно обратить внимание при покупке?


    На все.
    Алекс, судя по вопросу, ты в велосипедах не очень разбираешься. Я тебе хочу пососветовать взять с собой понимающего человека, который знает на что обратить внимание при покупке. Покупка бэушного велосипеда- это кот в мешке. В нем достаточно много всяких изнашивающихся деталей. которые не очень дешевы и если ты не знаешь где что и как, все советы тут тебе ничего не дадут. Если полистаешь эту темку, уже задавали вопросы подобные и даже отвечали на них, но как я уже сказал, лучше, если тебе ктото поможет при осмотре.
    В любом случае всегда расчитывай на помощь. Если ты в районе Карлсруэ - могу помочь.

  • Дима привет. Спасибо за помошь, я живу в районе 92224 в Байерне.
    Ты прав, в велосипедах я не разбираюсь. Людей понимаюших в велосипедах тож не знаю.
    Посмотрю в темке и в нете.

  • Уважаемые, никто не пробовал на нормальную раму пристроить tapered (конус) вилку?
    Есть не плохие предложения на ebay , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но блин на конус. А на обычную раму на 150€ дороже.
    Обидно однако .

  • А как ты пристроишь? Наоборот еще можно адаптером подогнать, а вот в твоем случае только прямую надо. Хотя странно, таперед дороже были, когда я свою искал....


    А мой двухколесный друг сегодня обрел нового хозяина... Пацан покупатель на нем во дворе такие трюки крутил, у меня челюсть отвисла)) Короче подарит ему вторую жизнь- триальный велосипед. Там рама суперская- оч.легкая и очень прочная.

  • Дима привет. Спасибо за помошь, я живу в районе 92224 в Байерне.
    Ты прав, в велосипедах я не разбираюсь. Людей понимаюших в велосипедах тож не знаю.
    Посмотрю в темке и в нете.


    у меня там знакомый немчик велофрик живет , спрошу его, если недалеко- попрошу его помочь с выбором.

  • мой двухколесный друг сегодня обрел нового хозяина...


    Как, опять? 8o Ты уже от Ghost-а избавился и на all mountain перешёл? Или только Гари Фишера толкнул?


    на нормальную раму пристроить tapered (конус)


    По-моему кроме новой рамы никак. Но затраты вряд ли оправдают экономию на вилке :S