Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Рад, что получилось!
    120 мм при том как ты ездишь- это не много. Запас хода- вещь классная. Тем более, что геометрия рамы допускает +/- пару сантиметров. Спейсерами компенсируешь. Настроишь как надо - и будет наслаждение неизмеримо больше.
    Маленький совет: первое время бери с собой насос для вилки. Настрой на свой вес. Пару часов проехал- поменяй давление. Эксперементируй. Сам поймешь,почувствушь как тебе лучше подходит. Причем пробуй в разных комбинациях. Плюсовую, негативную, обе одинаково, тверже мягче. В общем там есть поле для эксперимента.
    Удачи!

  • Выйду ночью в поле с конём.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вятка, ночью с конём супер! Да по такой погоде!


    Я сегодня вилку проверял. Накатал немного по горкам. Снег правда почти весь растаял.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот преимущество крыла на раме. Фляга с водой всегда чистая и кстати передний переключатель тоже почти чистый , но там немного закидывает со стороны цепи. Кусок крыла там узкий стоит у меня, но я его поменяю на широкий, пока подходящий кусок не нашёл. :D
    Ну и обратите внимание на саму флягу :D
    Стоимость вместе с содержимым 40%-вым напитком 13,50€ Купил для гостей, то что внутри, ну а мне фляжка. :D Вместимость горячительного 0,7л. А если под завязку то влазит 0,8 литра.
    Короче мне понравилось.Сниму наклейки чтобы народ не шокировать и будет вторая вместительная фляга. А то у меня 950мл. и 500мл. :) 500мл. как-то быстро заканчивается :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    С новой вилкой, как на другом велосипеде. Никогда бы не подумал что так сильно почувствую разницу. Правда настройки еще не подогнал под себя , мало проехал .
    И наверно компенсировать спейсерами не буду. Геометрия хоть и изменилась и это чувствуется сильно, но мне так даже больше нравится.
    Вот такие вот выводы после сегодняшних покатушек.

  • Адаптер я чуть обрезал , саму посадку в раму.
    Без рук вроде даже удобнее стало катиться. :D
    Поеду сейчас дальше тестить. Пока подберу давление под свой вес. :D

  • У нас опять чп.
    На шенберг это гора полнимаешься ели-ели, потом несутся как угорелые вниз.


    Бабуся виновата, но они могли лететь до 60 км.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жаль пацана, интересно, он хоть пытался затормозить? Судя по описанию аварии, раз он влетел в правое заднее крыло, значит бабка уже почти закончила поворот. У нас в соседнем колхозе прошлым летом ехал папа за ним сын на крутых шоссерах по главной с горки. Со второстепенной машина первого не заметила и сбила. Ему осколок карбоновой рамы артерию на бедре пробил и он буквально за пару минут на глазах у сына кровью истёк, даже скорая не успела приехать. Вот это жесть. ;(

  • Мне интересно другое, наверняка велик не цугелассен, для дороги, да и скорость наверняка зампятьдесят была, сделают в таком случае ее виноватой?
    Ониине доехали совсем немнго до велосипедной дорожки, если конечно хотели ею воспользоватся.
    Многие даже при наличии рядом велодорожки едут по главной, думая, что бессмертные. :thumbdown:

  • они могли лететь до 60 км.

    Могли и больше.....А велосипедисты,как и мотоциклисты самые не защищённые участники дорожного
    движения и надо конечно с вниманием проезжать перекрёстки,даже если едешь по главной.Я всегда
    встаю с аэрпосадки и притормаживаю,что бы была возможность остановиться,если какойнибудь идиот
    тебя не заметит.А ребят конечно жалко,но к сожалению они не первые и не последние......

  • Мне интересно другое, наверняка велик не цугелассен, для дороги, да и скорость наверняка зампятьдесят была, сделают в таком случае ее виноватой?
    Ониине доехали совсем немнго до велосипедной дорожки, если конечно хотели ею воспользоватся.
    Многие даже при наличии рядом велодорожки едут по главной, думая, что бессмертные. :thumbdown:

    А там было ограничение скорости?
    Езжу большей частью по шоссе :rolleyes:А насчёт можно ли ехать по шоссе,при наличии велосипедной дорожки,
    вопрос очень интересный и конкретной трактовки запрета я так и не нашёл,хотя может и есть.

  • Цитата

    А там было ограничение скорости?


    Дело в том что быстрее 25 то должен с велосипедной сьезжать, вроде как.
    Но быстрее чем 25 положен мофа шильд.
    Там где они спускались велодорожки нет помоему. Но до нее не далеко.
    Я так понял если голубой знак с велосипедом нарисован, то обязан по ней ехать.

  • Дело в том что быстрее 25 то должен с велосипедной сьезжать, вроде как.
    Но быстрее чем 25 положен мофа шильд.

    На чём мофа шильд? На велосипеде? :)

    Я так понял если голубой знак с велосипедом нарисован, то обязан по ней ехать.

    В принципе да,но :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • мужики,не совсем в тему,но мой арбайтсколлега планирует 14-15 мая (на пфингстен) ехать на велосипеде от нас до Гибралтар,почти 4000км , планируется около 10-12 дней на езду.мы берём 2 недели отпуск на работе. он едет не сразу прямиком туда,а старт германя-австрия-словения-италия-франция-испания... както так. я еду с ним чтобы бытъ водителем который его будет сопровождать,но нужен ещё один водитель,с которым можно было бы меняться,так как я сам столько не смогу ехать,и я ещё паралельно буду делать репортаж в фотографиях,и сделаем документальный фильм,который потом будем показывать в кино,как это было в прошлом году.но это не значит что я буду только снимать,да фоткать,немного его заснял,а там он пускай едет... машину ему дадут как спонсоры в автохаусе,если повезёт,то могут маленъкий вонмобиль дать,если нет,то бусик.соляру он оплачивает,отели для ночёвки будем брать одни из дешёвых,если нужно будет. сопровождать его,не имеется в виду что за ним ехать 30-40км/ч,а к примеру уехать за 200-300км от него,сделать треффпункт что там то и там встретимся,у нас будет время посмотретъ природу,что по пути,что там когда раньше приедем.можно и погрилить,в доль моря и покупаться... как он подъезжает,он делает короткую паузу,в этот момент меняет он батарейки на телефоне,на навигационк с которой он будет ехать,на фонариках на велосипеде (если ночъю будет ехать),немного перекусывает,если вообще будет хавать,и он дальше едет,а мы можем,или ещё полазить,или дальше ехать... ну примерно такой аблауф. какбы заодно и его унтерштюцен,так как нито не хочет это делать,и какбы самим,пол европы за 2 недели повидать. он единственный кто вообще за германию стартует,и как айнцельфарер он вообще единственный кто стартует,так как в прошлом и позапрошлом году против него стартовало команда из 4-ёх человек,это конечно немного смешно против него,там один проехал 200-300км,в этот момент остальные 3-ое отдыхают,и потом меняются,а он всегда сам едет... если вдруг ещё какие то ворпосы будут,то спашивайте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dennis ().

  • спасибо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. если кому интересно.
    если есть кто желающий,мельдуйтесъ.