Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.


  • хотел как лючше))
    Юра молодец, не экономит на себе. На таком велосе и в такой одежке можно и стольник задавить.


    Задавить то можно но не в такую погоду, если по ровной едишь то ещё терпимо но когда с горки и с ветерком тогда аж глаза на лоб лезут. :D Поэтому сильно не разгонялся

  • тоже жду, чтоб хоть до 8-10 градусов потеплело, а-то только от гриппа помноженного на бронхит отходить начал...


    пока болел кучу причиндалов на велик поназаказывал :D
    пришол шаблон для проверки износа цепи, пошёл мерять, моя ещё нормальная, а у сына на ширпотребовском велике с real , за 800 км сносилась в никакую. их чё там из консервных банок чтоли штампуют 8|

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • китайская цепь стоимостью 50 центов. Поэтому велосипед и стоит там 200 евро.
    Все эти дискаунтовские велосы для аккуратной, без насилия и не дай божЕ внедорожной активности. Сколько уже видео было, как у них колеса складываются, вилки лопаются итд. 800 км это еще ооочень прилично.

  • Дима, колёса и у более дорогих велов складываются... если постараться :blush2:


    Это точно) Хотя у тебя же какой то брак был. Штифта не было с одной стороны вроде?


    кстати. Веду статистику цен на велосипеды.. Ну что можно сказать, цены на гебраухты стали просто смешные. Полноценный хардтайль с отличным аусштаттунгом и маленьким пробегом можно взять за 700 евро. Фуллы еще больше упали в цене. Велос за которым я охочусь, стоит новый 2900. Отличный гебраухт 2014 года- 1400. Сказывается насыщение рынка новыми моделями каждый год. Это радует меня как покупателя.. С другой стороны производители идут в тупик потихоньку. И скорее всего будет какой то кризис. МТБ как тренд идет на спад. Многие поняли, что горный велосипед это конечно круто, стильно и смотришься на нем как типа мужественный первопроходец. Но вот ведь незадача. Педали надо маслать не по деццки, потеть и трудиться. А это некомильфо. Есть конечно педелеки и Е-байки, но многие отвергают такой вариант как стариковский. Вот и продается гебраухт в практически новом состоянии незадорого.

  • Все штифты там были на месте, просто если очень захотеть, то можно в космос полететь.


    Хороший фулл - это и расходная статья, если сервис амортизатора и вилки делать как предписано (например Фокс пишет что каждый год надо) и не можешь делать сам, то можно каждый год по 150-200 евро в год отдавать. Сравнимо с сервисом на бюджетную машину. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Покатавшись на том реалевском чуде 600 км , поэтому и приобрёл себе по быстрому более менее подержанный хардтайль с ХТ компонентами за 270€. а-то реалевский ширпотреб начал хрустеть то тут то там, теперь сын на нём временами со мной покатывается. Раньше я абсолютно в великах не разбирался, щас хоть начинаю вникать, что к чему...


    Как я понял на своём опыте, эти 800км для ширпотреба равны примерно 3-4 годам его эксплуатации обычным человеком, который иногда за хлебом на велике ездит...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Кому-нибудь попадался на глаза документ (таблица) совместимости оригинальных тормозных колодок для дисковых тормозов Shimano? Я уже обыскался. Здесь не нашёл, хотя думал, что должно быть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Оказывается разных колодок для гидравлических тормозов чуть меньше чем фигова туча и многие из них выглядят совершенно одинаково, хотелось бы иметь инфу для сравнения и совместимости.


    Для наглядности, тормоза BR-M785 (Deore XT) скачиваем список запчастей, там следующее:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    То есть казалось бы есть четыре типа колодок: органические и синтерные с рёбрами и без, выбирай на вкус. А на практике ищутся совершенно другие типы колодок, например органические с рёбрами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вместо F01A ?( или органические без рёбер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. / Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вместо G01A ?(

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Колодки вазимозаменяемы. G01A органика с алюминиевой платой (лучше теплоотвод) первая версия, Go2A те же колодки, более поздняя "обновленная версия, на такой же плате, только состав изменен. G01S- вместо алю идет стальная плата .
    На сайте шимано есть и на велофорумах достаточно много пишут. Последняя буква указывает на материал платы. Алю,сталь,титан. На шимановском сайте как то скудно освещена тема.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Bei XTR, XT, SLX Belägen ist das:


    1. Stelle = Belagsform
    G = ohne Kühlrippen
    F = mit Kühlrippen (alt)
    J = mit Kühlrippen (neu)


    2. + 3. Stelle = Material Bremsbelag
    01 = Resin (alt)
    02 = Resin (neu)
    03 = Metall (alt)
    04 = Metall (neu)


    4. (+ 5.) Stelle = Material Trägerplatte
    A = Aluminium
    S = Stahl
    C = Composite (?) Stahl/Alu
    Ti = Titan

  • А вот это уже очень хорошая, годная информация, большое спасибо :thumbup:


    П.С.: вот я и про тросики так инфу нашёл, случайно. Если знять как PDF называется, то можно и у Shimano найти: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • По поводу краски на раме где крепятся тормоза это не выдумка. У меня была такая проблема. Когда подтягивал болты то тормоза кривились и колодки шоркали по диску. Долго не мог отрегулировать нормально. Но заметил трещину на краске и после того как разобрал и зачистил крепление рамы от краски все проблемы и перекосы устранились.


    Смотрю вы потихоньку осёдлываете своих коней :thumbsup:
    А у меня не получается уже 2 недели вырваться по вкручивать. :( Работы сейчас много, но еще недельку а потом начнутся покатушки. :D


    А так могу поделиться своей последней вылазкой на велопрогулку.
    Какой всё таки кайф на новой вилке вкручивать. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если есть интерес посмотреть картинки то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.