Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • хороший набор на 50км :thumbup:
    два дня назад последнюю таблетку антибиотика закинул , сегодня пробежалсо потихоньку 8o завтра выкачусь :thumbsup:


    купил себе часики гарминские vivoactive , в Сатурне за 150 евров сливают :D

  • Последнее время подбираю трассу с длительными подъёмами и резкими спусками. Чтобы ноги не отдыхали на длительном спуске.
    Последнюю поездку замёрз в конце и решил кротчайшим путём домой. В планах было ещё попедалить в гору.
    Думал завтра хорошо прокатится, но погода что то портится совсем. Ветер. Предупреждение о шторме.

  • Парни помогите , хочу взять МТБ 27.5, по деньгам 1000 € посоветуйте варианты. Б/У не интересует. На что в первую очередь надо обратить внимание.

  • За штуку можно уже и пальцем поковыряться в велосипеде. Хардтайл за такую цену идет почти в максимальном аусштаттунге. У всех воздушная вилка и хорошие компоненты. У Радона это ХТ группа с вилкой с кашимовским покрытием, 2х11 . У Каньона группа slx, 3х10,ее тоже за глаза хватит. У других примерно так же....Я бы походил по магазинам, посмотрел, попробовал. Заодно немного разбираться начнешь в ценах и велосипедах. Ростовка рамы - дело индивидуальное. У кого то ноги длиннее, руки короче или наоборот. Исходя из этого выбираешь геометрию/ростовку рамы.

  • beckerbongo, Дима , спасибо за ответы. Как я понял самое главное в МТБ это размер рамы и её геометрия. это будет мой первый МТБ поэтому придётся идти в магазин к спецам.
    Не пойму как модельный ряд 2016 года по компонентам может быть хуже чем 2015, на пример здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не пойму как модельный ряд 2016 года по компонентам может быть хуже чем 2015, на пример здесь VC COMP


    оказывается может....
    у 2015й модели были тормоза SLX и практически всё остальное Deore XT, а у 2016й модели всё Deore. На первый взгляд единственными "преимуществами" новой модели являются увеличение хода вилки на 20мм и более толстые колёса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У них геометрия рамы поменялась. Сделали более короткий зад и увеличили угол/вынос вилки (Flächere Lenkwinkel). На съездах более спокойней себя вести будет и одновременно разворачиваемость еще не страдает. Надо найти у них данные по рамам, тогда точно будет ивдно, что и насколько изменили.
    Насчет компонентов, тоже вопрос религии. Хт конечно покруче SLX, но не настолько, чтобы упираться в это. SLX имеет очень очень отличное качество. Разницы все равно не заметит. 200 300 грамм веса сэкономленного даже не буду рассматривать. Ход вилки - вот это уже намного интересней. По моему мнению его много не бывает)) но это мне. А если ездить по гравийным дорожкам и 100 мм за глаза хватит.

  • На вид на фотках рамы не шибко отличаются, но ты прав на рисунке будет видно, что и как там поменялось. Ещё в 2016ю версию впихнули переставляемую подседельную трубку, её на 10 см переставлять можно, рычагом. Вот нужна ли она там, это конечно другой вопрос...

  • Я со смартфона сейчас смотрю, поэтому не шибко видно подробности. Насчет этих измененных углов, навряд ли ты увидишь угол 2° на картинке. Или укороченные на 30 мм Kettenstreben. В езде конечно заметно будет, но опять таки, если ездил достаточно много на других велосипедах и есть с чем сравнить.
    для ТС, чтобы понял о чем речь:
    Более пологий угол вилки и большее растояние между колесами способствует спокойной езде, более ос рый угол и короткая база- велосипед становится вертлявым и нервным, но разворачиваемость лучше. Угол подседельной трубки тоже самое. Более крутой способствует хорошей мередаче усилия на педали, более пологий, интересней на съездах. Более длинная верхняя труба дает выгодную позицию телу. В общем производители стремятся найти какие либо компромиссы, поэтому постоянно меняют геометрию. Как правило даунхилы имеют длинную.базу и вынос вилки огромен. Для рэйсеров наоборот. Острый угол вилки и короткая база.
    Причем всегда сдвигают центр рамы туда сюда за счет этих углов.
    подседельный щтырь с изменяемой длиной хорош для крутых трейлов, где быстро меняется рельеф и неохота останавливаться чтобы поднять/опустить сидуху. Это мой следующий апгрейд на велосипед.

  • 2° на фотографии естесственно не увидишь, поэтому я и сказал "на вид". Еслиб там всё поменяли с XT на SLX, то особых вопросов не возникло бы, но в новой модели тормоза даунгрейднули на одну ступень до Deore, а переклюк спереди/сзади даунгрейднули на две ступени до Deore. Чтобы поставить вилку покруче и подседельную трубку с управляемой высотой не повышая цену.Такой компромис.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вилка такая же, спейсер внутри вынут , вот и 20 мм хода появилось. Я приветствую более честные сбалансированные сборки, чем пускание пыли в глаза одним переклюком от xtr, а все остальное говнястое подобие. Пусть лучше везде воткнут группу slx.

  • Вилка такая же, спейсер внутри вынут , вот и 20 мм хода появилось


    Да, я во втором посте немного не так выразился, "крутизна" касается только запаса хода. SLX хорошая группа, да и Deore тоже, но всё таки да. Я бы на этом байке хотя бы тормоза SLX оставил...

  • 2016 года больше ориентирован на езду по трейлам. На это указывает и измененная геометрия рамы и усиленные колеса (DT Swiss обода), резина 2.35, увеличенный ход вилки. Неплохой аппарат. Насчет тормозов ты прав,могли бы и SLX оставить, тем более разница в цене Деоре и слх 10 евро.
    но они нифига не 1000 евро стоят, а 1400. У них прикольно сдeланы размеры. До размера S -29 цолль, "S"-27,5 а "XS"-26 цолль. То есть взять раму "М" с 27.5 колесами не пoлучится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этом отношении Liteville ушел вперед и думаю другие подтянутся к решению. Оно более универсально и дает больше возможностей для вариаций. У них колеса можно варъировать. напримет зад 26" , перед 27.5". или Зад 27.5, перед 29". Но если не хочешь- можешь и стандартные одинаковые взять.

  • Это имеет смысл, спереди и сзади иметь разные колёса? По-моему, хочешь маневренности, бери 26", то есть на сегодняшний день 27,5". Хочешь лучшего качения "по прямой" - бери 29". А у тормозов SLX с Deore правда 10 евро разница. Это в розницу и с новыми Deore, со старыми вообще 5 евро. Из Деоре по-моему колодки вниз вытаскиваются, со снятием колеса, а начиная с SLX колодки вытаскиваются наверх и выбор оригинальных колодок больше, мы об этом только недавно говорили. Это бы для меня однозначно было бы поводом заплатить на 10 евро больше.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().


  • но они нифига не 1000 евро стоят, а 1400.


    Да в том то и дело , когда выделяешь 1000€ и думаешь сейчас возьмёшь свою мечту, начинаешь изучать вопрос, оказывается что это только половина суммы :)

  • Это имеет смысл, спереди и сзади иметь разные колёса? По-моему, хочешь маневренности, бери 26", то есть на сегодняшний день 27,5". Хочешь лучшего качения "по прямой" - бери 29".



    а мне понравилось в короткой поездке на нем такое решение, да и сам хозяин в восторге, ему не доверять нет смасла, он на МТБ уже лет 20 рассекает по Альпам. А вот как объясняют сами Лайтвилловцы:


    Unterschiedliche Laufraddurchmesser? Weil es Sinn macht!


    Front: Rollfreudig, ruhiger, sicher
    Das Vorderrad hat am Bike den schlechtesten Arbeitsplatz wenn es ins Gelände geht. Deshalb sollte der vordere Laufraddurchmesser groß sein... so groß wie es technisch ohne faule Fahrwerks-Kompromisse möglich ist. Damit wird dem armen, gestoßenen Vorderrad die Überwindung von Hindernissen deutlich erleichtert. Zusätzlich wird die Spurführung und Bremsperformance wesentlich verbessert.Doch es kommt noch besser: Die höhere Kreiselkraft bewirkt hier, im quasi drehbar aufgehängten labilen Teil des Rahmens, eine hoch willkommene Stabilisierung der Vorderhand ... und das geschwindigkeitssensitiv! Je gröber der Trail und das Gelände, umso wirksamer unterstützen diese Vorteile das Vorderrad bei seiner anspruchsvollen Führungsarbeit.


    Heck: Leicht, steif, hoch agil
    Moderater Laufraddurchmesser hinten: Ermöglicht ohne Kinematik-Einschränkungen ein ausreichend kurzes Heck und damit ein leichtes Anheben des Vorderrades. Sprich: Ein leichteres Überfahren von Hindernissen jeglicher Größe.
    Gegenüber einem Bike mit zwei großen Laufrädern verbessert die so erzielte geringere Massenträgheit (Kreiselkräfte) im Heck, außer der Beschleunigung, zusätzlich die Fahrzeugkontrolle.
    Klar, auch bei kleineren Fahrern mit z. B. 1,60 m Körpergröße würde theoretisch ein vergrößertes Hinterrad mit 27,5” (650B) oder 29” in flachem Gelände nochmals etwas leichter rollen, praktisch aber deutlich spürbare Leistungs- und Sicherheitsnachteile im technisch anspruchsvollerem Gelände mit sich bringen. Keine gute Idee für ein Mountainbike, das sich gerade im Gelände wohlfühlen soll.


    но цены у них там ппц. Если берешь как комплект "сделай сам"- то 3-4 тысячи отвали. При этом дизайн у них- проще не бывает.

  • Да в том то и дело , когда выделяешь 1000€ и думаешь сейчас возьмёшь свою мечту, начинаешь изучать вопрос, оказывается что это только половина суммы :)


    ну есть еще дороже производители)) Я тут сайт скидывал пару страниц назад, там велосипеды 2015, 2014 года модели со скидками очень хорошими.

  • если у кого нет такого инструмента для чистки кассеты, самое время прикупить. За такую цену (1.68 е) навряд ли найдете, бесплатная доставка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и карты бесплатно от ADFC с почтой Bundesregierung. Максимум про пeрсону 3 шт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.