Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Киношка про Лэнса. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет,тут такая фигня налисапеде,колесо закручено и стоит ровно,после сильного торможения,колесо ведёт в сторону и остаётся так,получается сверху от вилки разные растояния потом. с одной стороны 3см,с другой 1см примерно. тянет именно туда где тормозная шайба,но это какбы нормально,но потом колесо тоже криво стоит.такое вюечатление какбудто там где ось,чего то не хватает ,какбудто колесо не сильно затянуто... что это может быть?

  • Ось затянута хорошо? Ты ее вынимал вообще? Она не наоборот стоит?
    у меня на первом велосе неправильно ось поставили, и крепежные шайбы не ложились на свои места. Если ось стоит правильно, она в принципе не может уйти со своего места, т.к. на проушинах вилки есть специальные гнезда , которые предотвращают самопроизвольное снятие колеса. Сделано для безопасности, если даже крепеж ослабнет, чтобы колесо не выпало на ходу.
    фотку сделать сможешь сдвинутого колеса?
    возьмись рукой сверху за колесо и сильно покачай из стороны в сторону. Если где то чтото сломано или не держит- увидишь. Как вариант лопнула горилла на вилке.

  • Ну перекос значительный. 3 см и 1 см. Это очень много. А потом ты что делаешь? Опять расслабляешь ось и колесо на место ставишь? Или как?

  • Вынь ось целиком. Посмотри на шайбы, на посадочные места на вилке. Эксцентрик проверь. Посади колесо без оси на место, посмотри как сидит, покрути конусы, пошатай их, может внутренняя трубка обломилась.

  • Есть велосипедисты с Пфальца? Завтра буду в ваших краях, возле Daun, Kaltenbach. Можем вместе покатать. Маршрут не сложный, но должно быть красиво. Сингл трэйлы, красивые скальные формирования.
    Teufelstisch.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если у кого есть желание присоединится- велкам. Погода :солнце +16, место в машине есть.

  • привет, от меня не далеко, но я завтра работаю. трафика спроси.
    а на картинке это чёртов стол называется, очень впечетляет.

  • угу. Я на этот стол уже давно хотел, потом еще пару скал проехать хочу. Цыганские скалы, пустотные итд. Там есть на что поглядеть...

  • нуачо, подумаешь колеса немножко уже. Зато круто будешь смотреться!
    пора ломать стереотипы. Мы же на МТБ по асфальту ездим? Почему наоборот неззя? ;)

  • Сегодня сгоняли в Пфальц, целью было посещение Чертова стола (Teufelstisch), Скальных ворот (Felsentor), чертовой Кузницы (Teufelsschmiede) и езда по тропинкам. С утреца было свежо-4°, но после 11 потеплело. Почва в лесу просохла, были местами говны, но редко. Думаю изза почвы- песок быстро вобрал в себя влагу.
    Несмотря, что сторона немецкая, на тропинках никто не бурчал и палки в колеса не совал.
    Чертов стол.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    издали смотрится таким гpибом переростком, пока не подойдешь к нему вплотную.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Судя по Вики, его высота 14 метров, а вес составляет примерно 280 тонн. Когда подходишь к нему, физически ощущаешь, как шляпа давит на ножку. Изумленные туристы спокойно стоят под этой непонятно как держащейся громадиной, я же там пробегал быстренько и на цыпочках)). В общем творение природы очень впечатляет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На верхушке непонятно как растет дерево и оттуда постоянно текла вода. откуда она там взялась- ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    толщина "шляпки" 3 метра
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    надписей "здесь был Вася" на немецком хватает. Иногда под самой шляпой пишут. весь гриб испоганили засранцы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Рядом метрах в 300 находится Чертова кухня- просто холм с булыжниками.
    А дальше есть "Наковальня черта".Необычной формы скала.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    между собой соединены прикольным трейлом, ехать надо со стороны наковальни.


    Скальные ворота. К нему ведет тоже прикольный сингл, едется хорошо в обе стороны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В полном восторге от наколенников. За все время езды абсолютно их не замечал. ничего не терло и не жало. Нога чувствует себя внутри превосходно. Чепчик тоже доставил радости. В общем все покупки обкатал, полностью доволен.
    В общем Пфальц - превоcxодный кусочек Германии для МТБ, заслуживающий самого пристального внимания. :thumbup:

  • Красиво ты, Дима, велик поставил, почему-то взгляд не на "Чёртовом столе" цепляется, а на лисапеде :D

  • Это была не критика, а восторг! С великом классно, несмотря на то,что он взгляд оттягивает.

  • Дима. Здорово , спасибо за репортаж. Даже и незнал про такие места,очень понравилось.


    Вопрос про МТБ колёса 29 при росте 170 подойдут или лучше смотреть в сторону 27.5