Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • они даже на метр шестьдесят пойдут)) Речь о другом.
    29 цолль очень хорошие колеса, лучше перекатываются через неровности, комфорт езды другой. Есть пару Но.
    1.) Вес.
    2.) мне не нравится как онi себя на тропинках ведyт. Нет юркости.
    Ну и последнее. Я когда на дочкин 29 цолль сажусь, мне не нравится, что я сижу где то между колесами внизу.
    27,5 это компромисс между 29 и 26.
    прокатись сам :thumbup: . В магазине возьми на пробу. Это мои ощущения, у другiх совсем другое мнение.

  • Не мог определится на какого коня сесть, пришлось монету кидать. :D
    В итоге сел на этот.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет,
    помогите с выбором лисапеда,хочу приобрести для сына.
    Сын ростом 175 см.
    Для езды по городу, в школу, да так покататься не по горам.
    Цена до 300 €
    Присмотрел вот эти в ебай :
    361446969131
    381324767111

  • Я бы не стал покупать ни один из этих великов, лучше бы подержанный взял, если бюджет ограничен. Зачем МТБ, если ездить по городу и в школу? Лучше вел с крыльями, со ступичным динамо, отражателями и с хорошим светом. Ни за что бы не стал покупать вел с механическими дисковыми тормозами, лучше уж нормальные V-Brakes.

  • поддержу акбора.
    Ни один не бери. Рама тяжелая, компоненты все никудышные, сам велосипед ничего из себя не представляет. Ровно через пару месяцев начнется процесс вечной настройки и регулировки.
    за три сотни будет нелегко найти чтото путное. Даже с вибрейками. Те велосипеды уже откатали свое, если и попадется какой нить экземпляр в хорошем виде- это удача, я лично за три сотни ничего не видел хорошего.
    тогда уж лучше вот этот. Тоже не фонтан, но хоть чтото есть. Некоторые компоненты можно будет после износа недорого заменить и будет приличный велогон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В любом городе раз-два в год бывает Fahrrad-Flohmarkt. Наверняка там можно за 300 Евро найти что-нибудь поюзаное, но не убитое с компонентами Deore. Торговаться. Если что-то не в порядке, что можно легко и задёшево сделать самому - сразу запускать калькулятор и требовать сбросить цену.


    Сейчас только увидел, что рама у МТБ с ибея стальная, но сделана из толстых труб как алюминиевые. Вес вела с маленькой рамой 16 кг. Если столько весит Trekkingrad с рамой 54 см с с полным обвесом, то ещё можно понять. А "лёгкий", голый МТБ...

  • Купил я себе гоночный, а то мужики на работе каждый день о них и говорят, меня втягиваю.. вот я и подумал, может попробовать.
    Конечно полторы две штуки отдать не хочется, а вдруг не моё. Вот и решил приобрести б/у.
    Нашёл (на Kleinanzeige) не далеко от меня Stevens Samremo, как раз для начинающих, Модел/ 2015 года. Listenpreis 999€
    Продавец купил его в магазине 4 февраля этого года за 799€
    27 февраля сделал инспекцион, а 11 марта я его купил за 500€
    Ни царапинки на нём нет, похоже и тормозами не пользовался.
    Как он мне сказал, что гоночные не его, всегда держатся на асфальте, ведь хочется в любой момент свернуть в лес или поле. Вот и я того же мнения.
    Короче, сезон покатаюсь, а там видно будет...


    Фотки поставлю на днях.


    А Strava лучше :rolleyes:


    Может Страва и лучше, пока не определился и пользуюсь:


    Strava
    Naviki
    Runtastic Mountainbike
    Runtastic Rennrad


    Посмотрим на чём остановимся.


    @Карпинский, вот для тебя страва, :D правильно выставил?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • карты бесплатно от ADFC с почтой Bundesregierung. Максимум про пeрсону 3 шт.
    Халява забираем


    Сегодня пришла брошюрка... это не карты, а так очень приблизительные маршруты по 150-350км. Я немного большего ожидал, но как говорится дареному коню, в зубы не смотрят, в жопу не заглядывают и вообще руками не трогают. :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хороший вел за хорошую цену , привод 2х10 актуален , пофигу что Тиагра.
    а на нем. форуме всё плачутся , что найти ничего не могут за 500уе.
    на наружние рубашки мона шлем ложить , переклюки прям на ходу подстраивать удобнее , или носки сушить :D
    цвет хорош. :thumbup:
    кудос тебе в страве от аниВана :thumbsup:

  • Xочу приобрести велик для выездов на дальние и короткие расстояния, с багажом, от 20 до 100 Км примерно. Чтобы продержался минимум на лет 10 с Nabenschaltung 7 Gang.
    Цена до 600 евро. Что подскажите? Смотрю на пегасус. Очень не плоxие отзывы о ниx. Но Giant знаю не по наслышке что xорош ну и дороже конечно.
    Pegasus производит магаз ZEG как и Bulls велики, а буллсы велики тоже xороши.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поройся у них на страничке, там есть пару велосипедов
    продержался лет 10- это как? Если ездить по 100 км, все равно придется менять со временем компоненты изнашивающиеся, смазывать, регулироватъ и тд. Тогда - продержится.

  • Сегодня погода шептала.
    Решил повторить спуск с Mummelsee. Оч красивое место.



    Устроил тур Mummelsee-Mehliskopf-Baden-Baden с заездом на самую высокую точку (ну или почти) северного Шварцвальда.
    Высота 1164 м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Наверху ещё лежит прилично снежка...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вид в сторону Рейна


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот так выглядит верх подъёмника на Hundseck. Кто бы мог подумать, что ещё 4 недели назад я тут катался на лыжах....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    камни..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Рантастик 2 км. украл (для меня загадка как он считает), но всё же...
    Не думал, что мой велик можно так разогнать )))) :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • непонятно желание иметь планетарку , лучше привод на 2х10 , у монтабайщеков только недавно кассеты на 11 вошли в моду.
    можно за небольшие деньги изменять ширину передачи всего лишь заменой кассеты.
    со своей колокольни скажу , что пилить далеко удобнее на баране.
    баран , это ни разу не поза раком , а куча хватов на все случаи жизни.
    поза раком задаётся геометрией рамы , у рандонёров к примеру посадка довольно высокая.
    это кстати то , что я бы тебе рекомендовал , рандонёр с бараном.
    так как по цене скорее всего ВСЕ велы будут дороже чем 600 , смотри подержанные , к примеру фирма fahrradmanufaktur.
    можно попытаться такой из России привезти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообще я думаю тебе нужен просто велик типа этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    потом , если очень надо будет поставишь крылья bluemels , это одни из лучших полноразмерных .
    если очень прижмёт , хорошие багажники есть у tubus , для дисковых тормозов модель disco .
    когда покрышки сточишь , поставишь какие хочешь , из лысых швальбы kojak или big apple .



    на твоём пегазусе с планетаркой на 7 я бы не хотел сегодня ехать 80км и 1200 набор :thumbdown:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.покатушка сегодняшняя