Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • своих подкину , открытый привод и ригидная вилка :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я так понял, автору нужен треккинг велик. Каньон хорош, но не подходит для его целей. Отсутствуют крепления под багажники (передний и задний), вилка 100мм ? Для чего на равнине эта тяжесть? ригид или макс 80 мм. Да и потом городить огород с установкой багажников, крыльев и тд... Взять готовый собранный велосипед и наслаждаться. Насчет скоростей.. если он на равнине живет, ему и набеншлаьтунга хватит за глаза. В холмисто/гористой- однозначно чтото посерьезней. Бризер хорош))

  • даже на плоскаче широкая кассета не помешает , ветры .
    и , имхо , любой привод на х9 или х10 , и даже на х8 будет надёжнее дешевой планетарки ,
    с перспективой на следующие десять лет лучше конечно же х10 или же х9.
    баран для кучи хватов .
    руль на уровне седла или чуть ниже. позвоночник и зад скажут спасибо.
    если в дождь не ездить , крылья не нужны.
    если же ездить , всё равно мокрый.
    багажники tubus делает хорошие, они ставятся на заднюю ось.
    покупать только тогда , когда нужно.


    поэтому я за хороший велик сперва , а крылья и багажник потом , когда реально понадобятся.
    будет ли это вел с ригидной вилкой или без , дело вкуса , хотя я за ригидную.
    если же покупать всё сразу , не имея представления о том что реально нужно , может получиться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чаще нужен всего лишь хорошо настроенный велосипед , не более :D

  • На рандонёраx с бараном я не катался. Но только от одного вида как на нем сидят с прогнутой спиной мне его не xочется, может конечно ошибаюсь.
    Про планетарку я в том смысле, что у меня были и дешевки горные и серьезные такие как Merida, Scott, на ниx я раз в 3 года примерно менял кассеты, цепь.
    Один геркулес был с 7-ой планетаркой, за лет так 6 ниразу ничего не менял.

    Поэтому и xочу такой с планетаркой.

    Минус конечно, с кассетой быстрее переклкючать ну и для подьемов.


    На дальние расстояния я каждый месяц не ездию, но бывает с друзьями или семьей соберемся и едим, это бывает может раза 4 в год.
    В основном по городу, на работу, изредка в лесок, магазин.

  • Цитата

    Один геркулес был с 7-ой планетаркой, за лет так 6 ниразу ничего не менял.


    а пробег у планетарки такой же ?


    смотри как сидеть на трекере и на шоссере , у рандонёров стакан может быть еще выше.
    на баране основной хват сверху.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На счет пробега не знаю, подержанный брал, я накатал на нём примерно 1300 Км за 6 лет.
    Рандонёры сидят прямее из-за не широкой рамы? В смысле рама сужена у ниx? Баран вроде на такой же высоте как и руль у треккера.

  • 1300 Км за 6 лет


    это мой неполный пробег за год. Неудивительно, что ничего не менялось. Притом у набеншальтунга цепь не испытывает тех нагрузок как у открытых. В общем то с таким пробегом и на обычных хороших компонентах ничего делать не надо.

  • На счет пробега не знаю, подержанный брал, я накатал на нём примерно 1300 Км за 6 лет.
    Рандонёры сидят прямее из-за не широкой рамы? В смысле рама сужена у ниx? Баран вроде на такой же высоте как и руль у треккера.


    да , пробег не большой .
    прикатаешся , накрутишь столько за пару месясев.


    твой вопрос о геометрии :
    у всех более менее спортивных великов ( гибриды, туринги , хардтейлы и фуллики , рандонёры, циклокроссы , шоссеры для критериумов и эндурансы , кучи их )
    так вот , у всех кроме разделочников угол подседельной трубы относительно каретки , ага , относительно педалей имеет 73-74°.
    разница в этот один градус сдвигает седло примерно на один сантиметр , что вобщем-то регулируется в свою очередь сдвигом седла на подседеле или же , в экстремальных случаях , заменой подседела на другой с бОльшим или меньшим сидбэком.
    настройка посадки всегда начинается с выставления седла относительно каретки и педалей .
    можно себе представить , что после этой процедуры все сидят одинаково и еще никто не трогал руля .
    теперь в зависимости от целей :


    на голландском веле пилот остаётся сидеть абсолютно вертикально , руки расслаблены , лежат на руле . позвоночник ловит все бычки на дороге .
    на городском велике , ситибайке , пилот немного наклонён вперед , но всего лишь настолько , насколько позволяет пиджак или пальто.
    бычки уже не чувствуем , но основной вес всё еще на седле , зад и позвоночник выдержат до магазина , на работу , по мелочи в общем.
    на спортивных велах тело наклонёно под 45° руки немного вытянуты перед собой.
    всё , длину мы получили , то есть где находятся грипсы или капюшоны , руль , точки где в основном находятся наши ладошки.
    теперь определяется высота кокпита , тут это задаётся в основном задачами и немного вариируется гибкостью тушки и длиной конечностей например.
    у даунхилщиков руль будет повыше седла ,
    у кросскантри на уровне седла или чуть пониже , современный кросскантри - это акробатика на мтб и жопа.
    у рандонёров 0-5см , у шоссеров 5-10см , у кого перепад еще больше - понторез и котает весь день только на верхах , на нижние дропы уходит только перед кафешками.
    теперь мы знаем длину и высоту кокпита.
    от длины кокпита отнимаем длину выноса , у шоссеров отнимаем вынос и рич руля.
    получаем длину рамы , у шоссеров она намного короче из-за длиного выноса и рича руля.


    и теперь я подхожу к моему резюме :D
    на более - менее спортивных великах все сидят довольно одинаково , там более вариирует высота кокпита и всё , у барановодов есть вариант уйти еще ниже на 10см , на дропы.


    тебе надо определится с размером рамы , то бишь длиной .
    ни в коем случае не смотреть на буквы размеров или смотреть цыфры на раме , смотреть только длину горизонтальной трубы.
    ето виртуальная цифра и она ВСЕГДА есть в геотаблицах .
    далее можно смотреть высоту кокпита .
    лучше смотреть стакан чуть пониже , кокпит на новом велике всегда можно поднять сантиметра на три колечками и на самый крайний еще на два перевернув вынос.

  • ах да 8o размер рамы можно подсчитать калькулятором в онлайне и проверить цифры пообщавшись на форуме
    в магазине есть возможность , что тебе сольют неправильный размер

  • Ребят, спасибо за длинные и вразумительные обьяснения! Да километраж не большой, надо почаще выбираться. Очень много узнал для себя.
    Опять чему-то научился. Буду думать, да и проеxать надо бы на разныx велаx, опробовать.
    Еще раз спасибо.

  • народ.
    два велика на выбор. Какой предпочтительнее?
    Вроде мне больше улыбается Ghost Kato FS 7 чем Votec VX Comp
    Ценовая категория одинаковая.
    В Votec напрягает 2*10 передач (всего 20), но радует присутствие гидравлического поднимания и опускания сидения с руля.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут основные ТТХ:
    RahmenBauart: Fullsuspension | Materialtyp: Aluminium | Material: 6061 Aluminium |
    Dämpfer Marke: Rock Shox Monarch RT 135mm
    GabelBauart: Federgabel | Marke: RockShox Revelation RL 140mm FedergabelFederweg: 140 mm - 140 mm
    Schaltung Schaltungstyp: Kettenschaltung | Anzahl Gänge: 20 Typ: Deore XT UmwerferAusführung: 2-fach | Marke: Shimano | Typ: Deore XT FD-M786 Directmount, Dual-Pull, Downswing Schalthebel Marke: Shimano | Typ: Deore XT Kettenradgarnitur Marke: Sram | Typ: S1400 GXP Gr.XS: 38/24t 170mm / Gr. S-XL 36/22t (Gr.S: 170mm; Gr. M-XL: 175mm)
    ZahnkranzMarke: Shimano | Typ: SLX CS-HG81 10s | Übersetzung: 11 Zähne - 36 Zähne
    Bremsen vorne Marke: Shimano | Typ: SLX BL-M675 - IceTech | Bauart: hydraulische Scheibenbremse | Bremsscheibendurchmesser: 203 mm
    Bremsen hinten Marke: Shimano | Typ: SLX BR-M675 - IceTech | Bauart: hydraulische Scheibenbremse Bremsscheibendurchmesser 180 mm
    Sattelstütze Bauart: hydraulisch absenkbar, Remote-Control vom Lenker aus |Durchmesser: 30.9 mm | Typ: Kindshock SuperNatural remote
    SystemlaufräderMarke: Easton | Typ: EA70XLLaufradgröße 26 / 29 FelgenMaterial: Aluminium
    Reifen vorne Marke: Schwalbe | Typ: NobbyNic TrailStar (XS: 26"/ S-XL: 29") |Reifenbreite: 2.35 Zoll
    Reifen hintenMarke: Schwalbe | Typ: RockRazor PaceStar (XS:26"/ S-XL: 29") |
    SonstigesVotec Kettenstrebenschutz, Schwalbe SV14/19A Extralight Schläuche, Syntace X12 Schaltauge und Steckachse, Jagwire Zughüllensatz


    Gewicht 13.5 kg (ca.)






    Вот ТТХ Ghost Kato FS 7
    очень радует наличие 30 скоростей.


    Produktdetails:
    Rahmen Kato FS 27.5 aluminium
    Farbe black/limegreen/white
    Gabel Fox 32 Float Performance 130 mm
    Federweg vorn 130 mm
    Dämpfer Fox Float Performance 3 Pos 130 mm
    Laufradgröße 650b/27,5
    Felgen Rigida Rival 21
    Nabe vorn Shimano Deore QR
    Nabe hinten Shimano Deore QR
    Bremse Shimano Deore Disc 180 mm
    Kurbelsatz Shimano XT 40-30-22
    Kassette Shimano CS-HG 50 11-36
    Schalthebel Shimano XT
    Schaltwerk Shimano XT 10-Speed Plus
    Umwerfer Shimano XT
    Lenker GHOST Low Rizer light 720 mm 31.8 mm
    Vorbau GHOST AS-GH 1 31.8 mm
    Sattel GHOST VL-3315
    Sattelstütze GHOST light SP DC 1 31.6 mm
    Reifen Michelin Wild Grip’R 2.25
    Fullsuspension/ Hardtail Fullsuspension
    Gewicht 13,10 KG




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 30 передач не модно . 20 передач современнее .
    важно не количество передач , а ширина передач , от самой низкой до самой высокой .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что там за раскладка .

  • Если не беспокоят 29е колеса, то Votec предпочтительнее. Единственный минус который я для себя вижу- невозможность блокировки амортизаторов с руля..

  • важно не количество передач , а ширина передач , от самой низкой до самой высокой .
    калькулятором можешь проверить, что там за раскладка .


    Кстати интересный калькулятор.
    Я всё в ручную пересчитываю.
    Очевидно, что при одинаковых звёздах 36/22 и кассетах 11/36 на 27,5 и 29 дюймов будут равные передаточные числа но за счёт разницы длины окружности 27,5 будет иметь слегда более пониженную передачу.
    Интересно как влияет на передаточное число диаметр большой звезды при одинаковом кол-ве зубьев. Диаметр SRAM (36/22) - 175мм а у Shimano XT Kurbel 180mm. Эта разница вообще уловима?
    Высокие скорости мне пофиг. Велик с горки прилично набирает а по ровной местности я быстрее 38-40 ездить не собираюсь...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Интересно как влияет на передаточное число диаметр большой звезды при одинаковом кол-ве зубьев. Диаметр SRAM (36/22) - 175мм а у Shimano XT Kurbel 180mm. Они вообще не чувствуется.

    175мм и 180мм это вообщето длина шатуна,а не диаметр большой звезды.

  • 175мм и 180мм это вообщето длина шатуна,а не диаметр большой звезды.

    О видишь как хорошо, что поправил..... а то 29 дюймов грешат тем, что если ставить стопу не ровно посередине педали а ближе к пятке (когда быстро надо при спуск перегруппироваться), то можно при устром угле поворота цеплять носком покрышку. А если шатун короче, то это даёт дополнительное место для стопы.