11.12.2017, 10:14 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

2 381

08.04.2016, 20:27

карты бесплатно от ADFC с почтой Bundesregierung. Максимум про пeрсону 3 шт.
Халява забираем

Сегодня пришла брошюрка... это не карты, а так очень приблизительные маршруты по 150-350км. Я немного большего ожидал, но как говорится дареному коню, в зубы не смотрят, в жопу не заглядывают и вообще руками не трогают. :thumbup:

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

2 382

09.04.2016, 00:54

хороший вел за хорошую цену , привод 2х10 актуален , пофигу что Тиагра.
а на нем. форуме всё плачутся , что найти ничего не могут за 500уе.
на наружние рубашки мона шлем ложить , переклюки прям на ходу подстраивать удобнее , или носки сушить :D
цвет хорош. :thumbup:
кудос тебе в страве от аниВана :thumbsup:

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Сообщение от »beckerbongo« (09.04.2016, 00:55) было удалено пользователем »Дима« (09.04.2016, 10:46).

Сообщение от »beckerbongo« (09.04.2016, 01:05) было удалено пользователем »Дима« (09.04.2016, 10:46).

Getropo

Школьник

Дата регистрации: 03.03.2006

Место проживания: Lemgo

Увлечения: Рисовать

2 385

10.04.2016, 21:58

Xочу приобрести велик для выездов на дальние и короткие расстояния, с багажом, от 20 до 100 Км примерно. Чтобы продержался минимум на лет 10 с Nabenschaltung 7 Gang.
Цена до 600 евро. Что подскажите? Смотрю на пегасус. Очень не плоxие отзывы о ниx. Но Giant знаю не по наслышке что xорош ну и дороже конечно.
Pegasus производит магаз ZEG как и Bulls велики, а буллсы велики тоже xороши.

http://www.zeg.com/online-shop/produktde…ml?detail=specs

http://www.radonline.de/giant-tourer-cs-…ns&siteid=42077

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

2 386

10.04.2016, 22:28

klik
klik
usw
поройся у них на страничке, там есть пару велосипедов
продержался лет 10- это как? Если ездить по 100 км, все равно придется менять со временем компоненты изнашивающиеся, смазывать, регулироватъ и тд. Тогда - продержится.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Barmaley Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.03.2003

Место проживания: Чёрный лес

2 387

10.04.2016, 22:40

Сегодня погода шептала.
Решил повторить спуск с Mummelsee. Оч красивое место.

Устроил тур Mummelsee-Mehliskopf-Baden-Baden с заездом на самую высокую точку (ну или почти) северного Шварцвальда.
Высота 1164 м.

Наверху ещё лежит прилично снежка...

вид в сторону Рейна

А вот так выглядит верх подъёмника на Hundseck. Кто бы мог подумать, что ещё 4 недели назад я тут катался на лыжах....

камни..

Рантастик 2 км. украл (для меня загадка как он считает), но всё же...
Не думал, что мой велик можно так разогнать )))) :)

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Barmaley« (10.04.2016, 22:50)

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

2 388

10.04.2016, 23:57

непонятно желание иметь планетарку , лучше привод на 2х10 , у монтабайщеков только недавно кассеты на 11 вошли в моду.
можно за небольшие деньги изменять ширину передачи всего лишь заменой кассеты.
со своей колокольни скажу , что пилить далеко удобнее на баране.
баран , это ни разу не поза раком , а куча хватов на все случаи жизни.
поза раком задаётся геометрией рамы , у рандонёров к примеру посадка довольно высокая.
это кстати то , что я бы тебе рекомендовал , рандонёр с бараном.
так как по цене скорее всего ВСЕ велы будут дороже чем 600 , смотри подержанные , к примеру фирма fahrradmanufaktur.
можно попытаться такой из России привезти Format 5222

а вообще я думаю тебе нужен просто велик типа этого каньона
потом , если очень надо будет поставишь крылья bluemels , это одни из лучших полноразмерных .
если очень прижмёт , хорошие багажники есть у tubus , для дисковых тормозов модель disco .
когда покрышки сточишь , поставишь какие хочешь , из лысых швальбы kojak или big apple .

на твоём пегазусе с планетаркой на 7 я бы не хотел сегодня ехать 80км и 1200 набор :thumbdown:
https://www.strava.com/activities/541352672покатушка сегодняшняя

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

beckerbongo

Мастер

2 389

11.04.2016, 00:44

своих подкину , открытый привод и ригидная вилка :thumbsup:
radon-tls-6.0
breezer-liberty-4r

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 390

11.04.2016, 10:21

я так понял, автору нужен треккинг велик. Каньон хорош, но не подходит для его целей. Отсутствуют крепления под багажники (передний и задний), вилка 100мм ? Для чего на равнине эта тяжесть? ригид или макс 80 мм. Да и потом городить огород с установкой багажников, крыльев и тд... Взять готовый собранный велосипед и наслаждаться. Насчет скоростей.. если он на равнине живет, ему и набеншлаьтунга хватит за глаза. В холмисто/гористой- однозначно чтото посерьезней. Бризер хорош))

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

2 391

11.04.2016, 10:55

даже на плоскаче широкая кассета не помешает , ветры .
и , имхо , любой привод на х9 или х10 , и даже на х8 будет надёжнее дешевой планетарки ,
с перспективой на следующие десять лет лучше конечно же х10 или же х9.
баран для кучи хватов .
руль на уровне седла или чуть ниже. позвоночник и зад скажут спасибо.
если в дождь не ездить , крылья не нужны.
если же ездить , всё равно мокрый.
багажники tubus делает хорошие, они ставятся на заднюю ось.
покупать только тогда , когда нужно.

поэтому я за хороший велик сперва , а крылья и багажник потом , когда реально понадобятся.
будет ли это вел с ригидной вилкой или без , дело вкуса , хотя я за ригидную.
если же покупать всё сразу , не имея представления о том что реально нужно , может получиться так
чаще нужен всего лишь хорошо настроенный велосипед , не более :D

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

2 392

11.04.2016, 11:37

Бризер хорош))

Бризер геометрией хорош :thumbup: , стакан невысокий , руль можно низко опустить , рожки поставить . я у рандонёров даже шоссейные дропы для мтбшных рулей видел :thumbup:

• К началу страницы

Getropo

Школьник

2 393

11.04.2016, 21:13

На рандонёраx с бараном я не катался. Но только от одного вида как на нем сидят с прогнутой спиной мне его не xочется, может конечно ошибаюсь.
Про планетарку я в том смысле, что у меня были и дешевки горные и серьезные такие как Merida, Scott, на ниx я раз в 3 года примерно менял кассеты, цепь.
Один геркулес был с 7-ой планетаркой, за лет так 6 ниразу ничего не менял.
Поэтому и xочу такой с планетаркой.
Минус конечно, с кассетой быстрее переклкючать ну и для подьемов.

На дальние расстояния я каждый месяц не ездию, но бывает с друзьями или семьей соберемся и едим, это бывает может раза 4 в год.
В основном по городу, на работу, изредка в лесок, магазин.

beckerbongo

Мастер

2 394

11.04.2016, 23:28

Цитата

Один геркулес был с 7-ой планетаркой, за лет так 6 ниразу ничего не менял.

а пробег у планетарки такой же ?

смотри как сидеть на трекере и на шоссере , у рандонёров стакан может быть еще выше.
на баране основной хват сверху.

• К началу страницы

Getropo

Школьник

2 395

12.04.2016, 21:20

На счет пробега не знаю, подержанный брал, я накатал на нём примерно 1300 Км за 6 лет.
Рандонёры сидят прямее из-за не широкой рамы? В смысле рама сужена у ниx? Баран вроде на такой же высоте как и руль у треккера.

Дима Мужской

ферганец

2 396

12.04.2016, 22:09

1300 Км за 6 лет

это мой неполный пробег за год. Неудивительно, что ничего не менялось. Притом у набеншальтунга цепь не испытывает тех нагрузок как у открытых. В общем то с таким пробегом и на обычных хороших компонентах ничего делать не надо.

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

2 397

12.04.2016, 23:47

На счет пробега не знаю, подержанный брал, я накатал на нём примерно 1300 Км за 6 лет.
Рандонёры сидят прямее из-за не широкой рамы? В смысле рама сужена у ниx? Баран вроде на такой же высоте как и руль у треккера.

да , пробег не большой .
прикатаешся , накрутишь столько за пару месясев.

твой вопрос о геометрии :
у всех более менее спортивных великов ( гибриды, туринги , хардтейлы и фуллики , рандонёры, циклокроссы , шоссеры для критериумов и эндурансы , кучи их )
так вот , у всех кроме разделочников угол подседельной трубы относительно каретки , ага , относительно педалей имеет 73-74°.
разница в этот один градус сдвигает седло примерно на один сантиметр , что вобщем-то регулируется в свою очередь сдвигом седла на подседеле или же , в экстремальных случаях , заменой подседела на другой с бОльшим или меньшим сидбэком.
настройка посадки всегда начинается с выставления седла относительно каретки и педалей .
можно себе представить , что после этой процедуры все сидят одинаково и еще никто не трогал руля .
теперь в зависимости от целей :

на голландском веле пилот остаётся сидеть абсолютно вертикально , руки расслаблены , лежат на руле . позвоночник ловит все бычки на дороге .
на городском велике , ситибайке , пилот немного наклонён вперед , но всего лишь настолько , насколько позволяет пиджак или пальто.
бычки уже не чувствуем , но основной вес всё еще на седле , зад и позвоночник выдержат до магазина , на работу , по мелочи в общем.
на спортивных велах тело наклонёно под 45° руки немного вытянуты перед собой.
всё , длину мы получили , то есть где находятся грипсы или капюшоны , руль , точки где в основном находятся наши ладошки.
теперь определяется высота кокпита , тут это задаётся в основном задачами и немного вариируется гибкостью тушки и длиной конечностей например.
у даунхилщиков руль будет повыше седла ,
у кросскантри на уровне седла или чуть пониже , современный кросскантри - это акробатика на мтб и жопа.
у рандонёров 0-5см , у шоссеров 5-10см , у кого перепад еще больше - понторез и котает весь день только на верхах , на нижние дропы уходит только перед кафешками.
теперь мы знаем длину и высоту кокпита.
от длины кокпита отнимаем длину выноса , у шоссеров отнимаем вынос и рич руля.
получаем длину рамы , у шоссеров она намного короче из-за длиного выноса и рича руля.

и теперь я подхожу к моему резюме :D
на более - менее спортивных великах все сидят довольно одинаково , там более вариирует высота кокпита и всё , у барановодов есть вариант уйти еще ниже на 10см , на дропы.

тебе надо определится с размером рамы , то бишь длиной .
ни в коем случае не смотреть на буквы размеров или смотреть цыфры на раме , смотреть только длину горизонтальной трубы.
ето виртуальная цифра и она ВСЕГДА есть в геотаблицах .
далее можно смотреть высоту кокпита .
лучше смотреть стакан чуть пониже , кокпит на новом велике всегда можно поднять сантиметра на три колечками и на самый крайний еще на два перевернув вынос.

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

2 398

12.04.2016, 23:53

ах да 8o размер рамы можно подсчитать калькулятором в онлайне и проверить цифры пообщавшись на форуме
в магазине есть возможность , что тебе сольют неправильный размер

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 399

13.04.2016, 21:03

сегодня после дождя )

• К началу страницы

Getropo

Школьник

2 400

13.04.2016, 21:52

Ребят, спасибо за длинные и вразумительные обьяснения! Да километраж не большой, надо почаще выбираться. Очень много узнал для себя.
Опять чему-то научился. Буду думать, да и проеxать надо бы на разныx велаx, опробовать.
Еще раз спасибо.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList