Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • В том то и дело, что не знаешь в каком состоянии и как его гоняли... если разбираешся, то по ходу дела можешь сам купить и поменять какие то детали, а если нет опыта, то :S боишся купить и сидеть и думать что и где звякает или скрепит :) и поиочь некому :(

  • Laufleistung ca. 700km - вообще ни о чем. на фотках видно- не потрепанный велосипед.


    на нем примерно 700км.
    больше ничего не менял.


    Пардон, не заметил. На фотках сразу в глаза бросилось, что вел в отличном состоянии. А зачем колодки новые тогда? 8|

  • понял, что 26 не мое. Взял Votec Comp 29.

    :) .
    Раньше тоже сомневался насчёт 29 дюймов.. А после первых 200 км. на Votec VX Comp 29 понял какая это сказка...
    29 дюймов намного стабильнее при спуске. Больший радиус поворота по сравнению с 26 не так критичен...
    У меня в подвале старенький 26 дюймов Haibike стоит, на котором я за булочками, на почту и за газировкой гоняю, так он как игрушечный после 29 дюймов..
    Ну и вообще Votec приличная марка...Да кстати народу на МТБ.. Очень рекомендую гидравлическую регулировку высоты сиденья. При частных сменах спусков и подъёмов очень нужная вещь..

  • Привет велолюбители!Скажу сразу тему только на половину осилил...
    У нас в Lucky bike сейчас ангебот на Steppenwolf
    Как по вашему мнению соотнощение цены качества? Как я понял вилка,переключатель скоростей и тормоза неплохие?
    В остальном к сожалению еще не разбираюсь.

    Да по фаршу неплохой велик...Но эту марку надо самому попробовать.
    Посмотри в этой лавке. У них много филиалов по ФРГ.
    Я был в Карлсруэ и пробовал на одном из этих волков погонять. При лучшем фарше (всё XT) и приводе 3*10, 29 дюймов, он стоил на 600 евро меньше чем ghost (гост был из категории 2*10 27,5 дюймов и почти всё XТ)..
    Меня это насторожило....
    Сам магазин понравился. Никакого загруза и прибалтывания на покупку. Называешь свою цену. Они подыскивают 2-3-4 модели и ты катаешься по магазину (круг 200м).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я был готов отслюнявить уже за ghost, но тут подвернулась сладкая цена на votec...


    Для понимания что нужно а что нет, очень помогает ....Всякие там shadow plus и т.д. и т.п...Продавцы уже оплачены, пойди и почерпни у них знания. ))))

  • и не говори, понакупали все МТБ и матрасят по велодорожкам, с метровыми рулями, хрен объедешь :D :D :D

    я не езжу меня возят.... :) :D
    Ты наверное ещё не видел народа на 29" plus...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в воскресенье 08/05/16 был шикарный день для велопрогулки в шварцвальде. Несмотря на +18+20 наверху ещё местами лежал снег.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вид сверху лыжного склона Untersmatt


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а тут вид с Mehliskopf


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • я не езжу меня возят.... :) :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да... завидую белой завистью, у меня щас бронхит, на долгие и трудные прогулки дышалки не хватает :S Свистю как ёжик резиновый. На Vatertag слегка горло болело и потом тебе раз и прилетело.


    Зато времени на всякую херню хватает :) Я тут когда тормоза менял, заметил, что на треккингбайке на переднем колесе вся резина сбоку потрескалась. Заднее нормальное. Резина Schwalbe Marathon Supreme 42-622, пробег где-то 2800, по профилю проходила бы ещё сезон точно. Ну я подумал и написал рекламацию напрямую в Schwalbe, через продавца неохота было, продавец бы её всё равно изготовителю отправил. Ответили, написали, присылайте - посмотрим. Это было неделю назад, сегодня пришла UPS-ом новая покрышка, уже EVO и я так понял в знак раскаяния и в компенсацию за почту неплохая бутыль 0,75 и две камеры 17 SV. Я доволен :thumbup:


    Чтоб на ободах на это время не сидеть переобулся на Schwalbe Marathon Racer 35-622. После 42-622 мне понадобилось какое-то время, чтоб к ним привыкнуть, чисто с оптической точки зрения - они такие тонюююсенькие. :) Но ездить мне на них нравится, очень они быстрые, это реально заметно. :thumbup: Езжу теперь на 5,5 бар. Наверное на 42мм назад переобуваться не буду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • :) .
    Раньше тоже сомневался насчёт 29 дюймов.. А после первых 200 км. на Votec VX Comp 29 понял какая это сказка...
    29 дюймов намного стабильнее при спуске. Больший радиус поворота по сравнению с 26 не так критичен...
    У меня в подвале старенький 26 дюймов Haibike стоит, на котором я за булочками, на почту и за газировкой гоняю, так он как игрушечный после 29 дюймов..
    Ну и вообще Votec приличная марка...Да кстати народу на МТБ.. Очень рекомендую гидравлическую регулировку высоты сиденья. При частных сменах спусков и подъёмов очень нужная вещь..


    По прямой и с горки - конечно сказка. А вы пробовали на нём совсем крутую горку взять? Встаёт на дыбы и опрокидывает назад.

  • По прямой и с горки - конечно сказка. А вы пробовали на нём совсем крутую горку взять? Встаёт на дыбы и опрокидывает назад.


    По идее 29" за счет другой центровки даже предпочтительнее.У 29" есть конечно свои недостатки, но тут каждый для себя сам выбирает. Я катался- не мое, совсем по другим причинам.


    Мне такой попался. Но я его сразу кастрировал слева и справа по 3см.


    я тоже широкий покупал, потом обрезал, так как мне подходит.

  • У меня ещё будет много времени подумать над этим. Может как нибудь ручки сдвину и поезжу так. Если понравится, можно будет и укоротить. Всё-таки это билет в одну сторону.