Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Единственное, что я на своих великах укоротил сразу - это оболочки тросиков и гидравлические шланги. Я уже рассказывал, что Радон довольно бездушно их монтирует. Они настолько торчали, что я просто не мог на это непотребство смотреть. :blush2:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Это было неделю назад, сегодня пришла UPS-ом новая покрышка, уже EVO и я так понял в знак раскаяния и в компенсацию за почту неплохая бутыль 0,75 и две камеры 17 SV. Я доволен :thumbup:


    Чтоб на ободах на это время не сидеть переобулся на Schwalbe Marathon Racer 35-622. После 42-622 мне понадобилось какое-то время, чтоб к ним привыкнуть, чисто с оптической точки зрения - они такие тонюююсенькие. :) Но ездить мне на них нравится, очень они быстрые, это реально заметно. :thumbup: Езжу теперь на 5,5 бар. Наверное на 42мм назад переобуваться не буду.

    на низко профильной значит гоняешь?


    фигасе даже винчика подогнали...Ну хорошо они развивают сервис after sale...
    вот такую чоль? 35-622


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    колёсики наверное шепчут... У моего ребёнка трэккинг велик 28" с колёсами Schwalbe Same Perfomance.
    Так тех вообще не слышно после Schwalbe NobbyNic Trailstar..... После 10
    минут езды по асфальту на NobbyNic Trailstar понимаешь, что делали не для асфальта...)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот такую чоль? 35-622


    Yes sir, они самые. Они едут бесшумно. Был как-то тест со сравнением сопротивления качения. Они в этом тесте победили, 22 Ватта было по-моему.


    После 10
    минут езды по асфальту на NobbyNic Trailstar понимаешь, что делали не для асфальта..


    Поэтому я решил для себя, что надо всё таки иметь два велика - МТБ для говн и треккера для всего остального. Раньше я старался на треккера ставить максимально широкую резину, на случай, если придется съехать с асфальта. Но теперь вроде надобность отпала.

  • После шосса пересев на МТB сопоставимо с реактивного на аэроплан.
    Или с Порше на трактор.
    Один недостаток осадки проблема для шосса, можно легко кувыркнуть шосс.
    Вот только поэтому держу MTB

  • У меня бюджетные оба от cube. На шоссе 3 атмосферы знакомый веломеханик советовал. Слышал о 10 ти атмосферах но это для шлангов с монолитным ободом. Там бублик один по цене моего велика :)

  • широкая резина имеет меньшее сопротивление качения чем узкая при одинаковом давлении.


    это да , НО ,зачем ставят поширше ? чтоб было помягче . значит давление будет всё таки ниже .
    если делать давление таким же , как и у узких , то широкие всю душу вытрясут.


    маратоны швальбы всё еще тяжеловаты , вам бы типа конти GP 4000 или GP 4 Season попробовать , они есть на 28.
    у меня запасной вел , старый хромолевый ригидный ГТ Каракорам элите 93' на 26 колёсах.
    покрышки Швабля Дурано на 28мм .
    хулиганский , нервозный байк .
    серпантины вниз лететь прикольно .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не только. Там масса играет дoстаточно большую роль при ускорении. Поэтому часто и упоминают, что на узких колесах легче разгоняться,ускоряться..

  • Слышал о 10 ти атмосферах но это для шлангов с монолитным ободом. Там бублик один по цене моего велика

    У меня сейчас стоят обычные Zaffiro Slick 700 × 23c,предписанное давление 7-10,когда хочу по быстрее ехать
    качаю 10.

  • маратоны швальбы всё еще тяжеловаты


    Да марафоны классические тяжёлые, но у них профиль без компромисов и вкладыш, защищающий камеру от проколов очень толстый. Если хочется меньше веса, надо искать марафоны со всякими добавками, типа рейсер, суприм итд. Они облегчённые, но защита от проколов сведена на тонкий слой кевлара. Он не всегда помогает. Помогает хорошо толстая прокладка, в которой все застревает. А она весит.


    На шоссе 3 атмосферы знакомый веломеханик советовал. Слышал о 10 ти атмосферах но это для шлангов с монолитным ободом


    В шоссер 3 бара что-то маловато. Я в МТБ 3-3,5 бар заканчиваю, а в тонкие треккерские колёса 5,5 бар (их до 6 можно качать). А у шоссеров резина еще потоньше будет. Думаю, всё верно, до 10, как Дима написал.

  • Эти Schwalbe Marathon Race с двойным нейлоновыми слоем..Хрен пробьёшь называется...
    Level 4 | RaceGuard
    Eine doppelte Lage Nylongewebe. Guter Schutz für leichte, sportliche Reifen.


    Я тут шарясь на странице Schwalbe, случайно узнал, что мои колёса Nobby Nic бескамерные. Уже почти купил запасную камеру....Ещё удивлялся почему в декатлоне нет 29" 2,35.... А что делать в случае прокола? Не покрышку же менять? Рем.набор с собой возить?

  • Зимой меж лыжными вылазками тушка дотягивала до 90 кг 188см сейчас слетел до 84 .
    Шланги на шоссейнике наполнены гелием 3-4 атмосферы вполне комфортно катят спуски подъемы. 7-10 атмосфер мне жестковат для комфортной езды

  • Шланги на шоссейнике наполнены гелием 3-4 атмосферы вполне комфортно катят спуски подъемы.7-10 атмосфер мне жестковат для комфортной езды

    Всё зависит целей покатушек,если цель обозреть окресности,это одно,если чисто тренировка,это совсем другое,
    отсюда и вытекает понятие комфортно :rolleyes:

  • Поездки на работу и по хорошей погоде. Для души. Медали или денег великом не зарабатывал. В юности часто летом на шоссейнике на Медео поднимался. Но камера камнем не для меня. На спусках каждый камушек в асфальте пятой точкой щюпать удовольствие не из приятных :huh: