Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Поездки на работу и по хорошей погоде. Для души. Медали или денег великом не зарабатывал.

    Совершенно точно,многие даже переходят на электро привод и городской велосипед,ещё комфортней :rolleyes:

  • Эти Schwalbe Marathon Race с двойным нейлоновыми слоем..Хрен пробьёшь называется...
    Level 4 | RaceGuard
    Eine doppelte Lage Nylongewebe. Guter Schutz für leichte, sportliche Reifen.


    Уже пробивал подобное. Колючки от растений заходят без проблем. Мелкие осколки от бутылок тоже заходят только так. Хрен пробьёшь у Schwalbe - это Marathon Plus, всё остальное - компромиссы, борьба с лишним весом и плохим качением.


    колёса Nobby Nic бескамерные. Уже почти купил запасную камеру....Ещё удивлялся почему в декатлоне нет 29" 2,35.... А что делать в случае прокола? Не покрышку же менять? Рем.набор с собой возить?


    Можешь возить с собой сложенную покрышку, можешь - ремкомплект типа как для машин с иглой и шнуркрм из сырой резины. Можешь закачать через вентиль внутрь клейкую жижу и надеяться что она затянет дыру.

  • Совершенно точно,многие даже переходят на электро привод и городской велосипед,ещё комфортней


    Нафиг спрашивается такой хобби спорт. Езжай спокойно на электротранспорте изначально.
    Пс. Здесь есть хоть один что к-ть КМС на шоссейнике достиг?
    Или все любители но с глубокими познаниями профессионалов :thumbsup:

  • для шоссера 3- мало, для МТБ это почти максимальное давление в покрышке (Имеется в виду именно МТБ, а не гравийно-асфальтовый лисапет) . Зависит конечно от веса ездока и типа дорожек по которым катаешь. У меня 2-2.2. Если больше- то страдает все- управляемость, комфорт.

  • Здесь есть хоть один что к-ть КМС на шоссейнике достиг?


    КМС подразумевает всего лишь физическую форму спортсмена, его технику езды. К технике как таковой, это звание не имеет никакого отношения. ;)

  • Немного неверно жил в Ате-Ате по соседству с респ. Школой-интернат олимпийского резерва. Ребята велогонщики осилившие КМС г-ли обратное определённая дистанция за короткий отрезок времени.Важны все факторы техника и физическая форма спортсмена

  • Компания DT Swiss выкинула на рынок колеса с карбоновыми ободами и измененной ступицей. Колеса предназначены в первую очередь для эндуро/трэйл велосипедов и имело цель снизить вес колес, который у этих категорий достигает почти максимального значения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Цена удовольствия за владение подобным хайтеком немного обескураживает- 1998 евро. Вес 1490 грамм (29"). Но зато в комлекте идет ниппель для безкамерной покрышки, спицной ключ и адаптер для тормозных дисков под винты.
    Дебют прошлого года не удался изза многочисленных возвратов колес с лопнувшими ободами. ( не удивительно, в эндуро нагрузки на колеса большие)
    прикольно на фотке вел стоит на Толстяках Альбертах :) . Их перестали выпускать, я покупал из старых запасов у немца.

  • Ребята велогонщики осилившие КМС г-ли обратное определённая дистанция за короткий отрезок времени.Важны все факторы техника и физическая форма спортсмена


    я тебе скажу, что раньше в распоряжении спортшкол были только Спорт (Старт) шоссе шоссейники. И на них ездили все. И мы начинающие и МСы.В некоторых местах мы видели Чемпионы (еще старее техника). Вот пожалуй и все. Kак нечто святое нам показывали велосипед от Colnago . Не знаю откуда он был. У разрядников была привилегия ставить себе новые компоненты и пользоваться правом первого выбора. Нам доставались от них велосипеды. Свой первый я сам в мастерской собирал под руководством старших ребят из того что было))

  • В Узбекистане совсем скудная материальная часть исключение( Ф-К Пахтакор) и гимнастки г-ж виннер .
    У меня был в частном пользовании чемпион шоссе харьковского завода.
    За ненадобностью простенький, я увлекался другим видом спорта. У парней из респ.интерната велики полегче моего были.
    Из к-то дружественной страны соц. Лагеря ГДР, Болгарии или Югославии точно не помню. И веломеханик там за инвентарём следил. Это точно помню :D

  • Нафиг спрашивается такой хобби спорт. Езжай спокойно на
    электротранспорте изначально.


    Пс. Здесь есть хоть один что к-ть КМС на шоссейнике достиг?
    Или все любители но с глубокими познаниями профессионалов :thumbsup:


    Имел 1 взрослый до КМС чуть не дотянул

  • Нафиг спрашивается такой хобби спорт. Езжай спокойно на электротранспорте изначально.
    Пс. Здесь есть хоть один что к-ть КМС на шоссейнике достиг?
    Или все любители но с глубокими познаниями профессионалов :thumbsup:

    Ты немного не допонял,попробую ещё раз :rolleyes: Делать на шоссейном 3 атмосферы,чтобы удобней было ездить осматривать
    окресности,это тоже самое,что использовать феррари исключительно в зоне 30 катаясь за булочками......

  • С одним отличием я с горки в тёплую погоду 60 км/ч лечу не педаля.
    на работу
    Ты мне желаешь полёта в 85км/ч с 10 атмосферами в ободах ?



    To Трафик печально конечно но не многие в велогонках в мастера или в КМС выходили.
    Многие ломали конечности и уезжали домой.

  • Цитата со слов пользователя »Barmaley«
    колёса Nobby Nic бескамерные. Уже почти купил запасную камеру....Ещё удивлялся почему в декатлоне нет 29" 2,35.... А что делать в случае прокола? Не покрышку же менять? Рем.набор с собой возить?



    Можешь возить с собой сложенную покрышку, можешь - ремкомплект типа как для машин с иглой и шнуркрм из сырой резины. Можешь закачать через вентиль внутрь клейкую жижу и надеяться что она затянет дыру.


    На этом велосипеде камеры стоят. Дальше все как обычно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • немного прикольного для выходных) Хорошо пацаны гоняют)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Яйца хороши на машине)) :thumbsup:

  • Ты мне желаешь полёта в 85км/ч с 10 атмосферами в ободах ?

    Ты так и не понял.Шоссер есть шоссер и на нём естественно нужно выжимать хотя бы 85.....
    А если к этому не стремишся зачем шоссер ,есть ведь другие более удобные и комфортабельные велосипеды.
    У меня к примеру этот,что бы за булочками,на работу и по окресностям
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а вот этот,чтобы дать гари и попотеть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне второй понравился видел такой красный и телок на нём на 100кило весь в мыле.
    Аппарат конечно :thumbup:


    Пс. Шоссейник мне для подъемов в цвет. С горки и на балдыргане мозгов не нужно кочигарить :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().