Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Заранее приготовься к танцам с бубном при снятии правого шатуна со звездой и не торопись. Если шатун не двигается и ты попытаешься его снять силой, без дополнительных постукиваний то, в конечном итоге, просто вытащищь резьбу. Может даже подогреть прийдётся. Удачи.

    Ну ты совсем запугал :) Ничего страшного,в этом году перебирал два велика после 20 лет эксплуатации,
    всё раскрутилось и снялось без проблем.

  • вставлю свои пять копеек.
    Как правило если стоит подшипник, то люфта не будет. Может появитъся хруст, шум, заедания, но чтобы появился ощутимый люфт, подшипник должен быть разрушен до основания. Cудя по тoму, что гайка сидит плотно, она не откручена.
    Из моих наблюдений люфты появляются как уже упомянули на втулочных вариантах.

  • Может я не так выразился. То что я назвал "люфтом" на самом деле не люфт в подшипнике, а вся сборка подшипник-вал шатается в раме, потому, что пластмассовые чашки-гайки, которые с боков эту сборку фиксируют, ослабли.

  • Отвёз с утра велосипед в мастерскую,с работы заехал забрал.Как выяснилось там нет подшипников,набор пластиковых деталей (как и думал).Оно и понятно,велик довольно таки дешёвый..

  • Отвёз с утра велосипед в мастерскую,с работы заехал забрал.Как выяснилось там нет подшипников,набор пластиковых деталей (как и думал).Оно и понятно,велик довольно таки дешёвый..

    Во сколько ремонт обошёлся?

  • Не сегодняшний день пробег вела составляет 3000 км без пары. Смотрим цепь- и обоже!!! 0,75 провалилась!!! Миллиметровое лекало еще имеет десяточку миллиметра, но будем ли оставлять цепь? Однозначно -Нет! Цена вопроса 12 евро за HG53, которыми я всегда пользуюсь и поэтому старую снял, новую надел - и опять можно ездить сезон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну что же, так и думалось мне всегда, что цепь в жестких условиях держит порядка 2500-3000.

  • Смотрим цепь- и обоже!!!

    Регулярно, во время чистки и смазки, контролирую цепь,пробег уже 5,5 тыс,а шаблон на 0,75
    не проваливается :) Наверно сказывается езда по равнине и по чистому и сухому асфальту.
    Будем дальше посмотреть :rolleyes:

  • Я тоже имел это в виду. Грязь, песок, вода и прочий шмурдяк из под колес убивает цепь. Но цена позволяет относится к ее потере спокойно.

  • Дима, мой треккингбайк прошёл на HG54 больше трех тысяч, пока полет нормальный, не растянута цепь. На МТБ я еще пятисот км пока даже не проехал, там цепь такая же стоит. Хотя может пятьсот как раз уже проехал, надо общий километраж глянуть... Износится, буду ставить HG94, семь евро роли не играют.


    Насчет тормозов, замены дисков на побольше, могу сказать что обе комбинации 180/160 и 203/180 меня очень радуют. Тормозится отлично. 203й диск спереди иногда бывает потренькивает. Самое интересное что нерегулярно, в основном когда с грунта выезжаешь на асфальт и начинаешь педалить быстрее. Так до первого торможения, потом тишина. Возможно мне с этим придется жить, потому что суппорт я уже три раза центровал.

  • все таки у треккинга не такие нагрузки как у МТБ. Нет этих резких перепадов переключений и часто бывает поd жесткой нагрузкой. Хотя, думаю многое зависит и от стиля езды. Я люблю на нем покуролесить)) Т.к. и купил его для такой езды.
    Покатаю пару месяцев на этой цепи, потом попробую 93.

  • Парни, а как цепь менять? Просто в союзе там было одно звено - замок, его снимаешь и цепь в одну линию. А тут как, или надо снимать колесо и только всё цепное кольцо менять.
    Просто маленькая дочя помяла цепь немного. Она у неё соскочила между звёздочками и погнулась. Конечно как мог выровнял, но всё равно работает не идеально и я бы её немного поднатянул. По мне она очень свободна. Пробег не большой, но велик не самый дешёвый и не дорогой, так в среднем сигменте.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • купи цепь подходящей на велосипед ширины , на 7 передач сзади , аль на 10 .
    цепной выжимкой выдави пин из цепи .
    замочком соединить.
    выжимка стоит 10-15 евров . замочек пару евров .

  • SRAM цепи с замком без инструмента, Shimano со штифтом и инструментом. Замки продаются отдельно, но нафига, цепь на детском веле меняется ... да вообще никогда.