Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • но если бы сегодня вечером кто нибудь свернул там себе шею , то папаша с мальчигом узнали бы об этом из газеты .
    и поэтому , мне пох , кто там плакал и волнавался

    Все правильно сделал. Но! мы ФРГ и поэтому надо было первым вызывать ментов. Обосновывая, это тем что почти получил увечия если бы не зоркий глаз. Парней нужно было сфотографировать, не держать за руку, и ждать приезда ментов. Ну и в догонку заяву на тему Gefährlicher Eingriff in den Straßenverkehr...если это было на велосипедной или автомобильной дороге..

  • Кстати основной причиной по которой я на ТТ стараюсь избегать велосипедные дорожки является
    их отвратительное состояние ,добавленное захламлённостью чем попало,в том числе очень большими сучками,
    явно притащеными на дорожку......


    я там только разогреваюсь , потом ухожу на автомобильные дороги , там адекватнее .
    завтра "Rund um Köln" через соседнюю деревню проходть будет :thumbup:

  • В очередной раз провел апгрейд крыльев на велосипеде. Прежняя система работала,но передняя часть крыла была все еще высоко (грязь летела в лицо), хотелось убрать "усы" к вилке и скомбинировать с защитным крылом-коротышкой машгард с декатлона, которое отлично себя показало в защите перьев вилки от грязи.
    За основу было взято тоже СКСовское крыло, плюс декатлоновское. После трех дней примерки, подгонки, тестов по грязи и окончательной установки получилось вот такое компактное, дающее 90% защиты крыло. Просвет между крылом и покрышкой от 2 до 1 см, что достаточно для проезда по говнам без риска забить его грязью. Крыло держится на кабельбиндерах на перьях (4 шт. и на мостике 2 шт.) грязь сейчас летит только на низ ног, но там всегда летит, чтобы не летело, надо до земли удлинять крыло.
    Заднее крыло пока находится в стадии доработки, т.к. постоянно чтото приходится изменять до той степени, пока мне не понравится окончательно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в последний раз в голову пришел простой вопрос- А почему МТБ ездят без крыльев? Ведь по роду своей специфики, они наоборот должны иметь эту защиту от грязи. Нет, конечно есть те, кто eздит с крыльями, но их ничтожно мало.. Ну последний год еще получили распространение машгарды, но их трудно назвать полноценной защитой.Y меня например они выполняют функцию защиты перьев спереди и переключателя/подшипниковых соединений подвески сзади.

  • на шосце люди еще более упёртые . любители 99.9 % не будут вешать крылья на шоссер .
    профики вешают , так как им в любую погоду обьёмы накатывать и тоненькие струйки с переднего и заднего колеса могут портить жизнь .


  • Раньше в руль банкноты пихал, когда бумажнику места не находилось. Пустота в раме сама просит заполнить себя батарейками...Как до этого ещё не додумались.

  • передачу посмотрите. Даже в повторе. Es lohnt sich!


    блин, заинтриговал, прийдётся смотреть, в медиатеке уже есть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    надеюсь из добротного, баварского бамбука велики :D

  • сегодня после работы влип в ливень хороший. Дороги и так раскисшие, а тут еще и ручьи потекли. В общем переднее крыло отрабатывает на 120%. Специально скорость не сбавлял, спереди абсолютно чистый остался. Вилка тоже чистенькая.. Ни капли грязи не прилетело в лицо. На спусках держитcя стабильно, только когда начинаешь по конкретным булыжникам прыгать- играет немного. Но это фигня. Жалко было смотреть на МТБшников без или с задранными под корону крыльями)) Все в шмурдяке от пяток и до каски)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кто-нибудь катается на гибридных педалях, которые с одной стороны широкие лапти для MTB (flat) а с другой стороны с системой клик?

  • у меня есть такие, Shimano PD-A530:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и такие, Wellgo WAM-D10:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У Wellgo крепление подходит к шимановским SPD и широкие лапти в общем-то с обеих сторон. Нареканий на Wellgo пока нет, в них индустриальные подшипники. Шимановские пришлось через 500 км разбирать, перебирать икринки, смазывать и выставлять конус заново. С тех пор уже около 3-3,5ткм без проблем, писал здесь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().