22.06.2017, 14:09 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

beckerbongo

Профи

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

2 581

10.06.2016, 23:33

кто как считает ?
специально положеные на трассу велодорожку палки камни опасны для здоровья велосипедиста ?

сегодня задержал двух десятилетних оболтусов , выкладывающих каменную баррикаду из булыжников поперек трассы.
когда проехал мимо них в первый раз , сказал им , что они страдают херней .
когда проезжал во второй раз , половина трассы была перекрыта камнями , вторую половину они украсили палками и....
и они тупые стояли рядом и смотрели что я сделаю на скорости под сорок .
я остановился и спросил у кого родители дома .
один оказался в гостях и я его отправил за папиком местного.
месный почуял нехорошее и начал брыкатся .
ну вобщем я его держал за руку пока не пришел папик .
за это время мальчик изошел в гавно и я его в этом абсолютно понимаю , незнакомец держит за руку то сё мало ли.
прибежал папик , прыгал перед мордой лица и грозилзя всякими проклятиями .
и теперь без иронии
я ему зказал , что абсолютно понимаю его волнения , незнакомец держит за руку , пацан на измене НО...
баррикада такая нехилая поперек трассы , сумерки скоро , упадет кто нибудь ,плохо будет .
на что мне чувак заявил , что никто покашто не упал , а вот его сын страдал и это факт .
вызвал он ментов .
стояли , ждали .
я мужыку несколько раз сказал , что я понимаю , что он такой разгневаный , чужой тронул его ребёнка , НО мы все должны быть рады что никто не убился.
это превратило мужика в берсеркера , так как я всё еще концентрировался на свою проблему , а его мальчик плакал и это была трагедия намного более большая .
в общем приехали менты , от меня документы НЕ потребовали .
менты меня журили по всякому , я должен был пообещать мальчикам , что я детей больше трогать не буду .
мужыку сказали , что Anzeige из-за всякой херни будет отклонено , но если он очень хочет , то заявление сделать можно .
в тот же самый момент говорят мне , извинитесь типа и едьте .
уехал .
менты остались с "пострадавшими" , надеюсь что им обьяснили мою мысль о упавших лисапедистах.

плакающего мальчига и взволнованого папашку , скажем так , понимаю .
но если бы сегодня вечером кто нибудь свернул там себе шею , то папаша с мальчигом узнали бы об этом из газеты .
и поэтому , мне пох , кто там плакал и волнавался .
ибо нехуй .

Цитата

Das ist für fremdenfeindliche Menschen mit deutschem Migrationshintergrund natürlich ein gefundenes Fressen, um ihrerseits jeden Muslim unter den Generalverdacht der Homophobie zu stellen.
FOCUS Online Autorin Eva Heidenfelder über Natsies , Türken und Schwulen .:P :D
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

2 582

10.06.2016, 23:39

фигасе. Это очень опасно. Я бывает встречаю положенные поперек тропинок палки, это дружественные пешеходы кладут.
сфоткать надо было. И сказать папику, что его сын хотел причинить тебе умышленное члено и веловредительсзво. Было уже несколько случаев, когда то веревку натягивали, то ловушку ставили на велосипедистов вот такие вот отмороженные. Полиция потом искала их.
а сколько лет пацанам то?

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 583

10.06.2016, 23:54

у нас сегодня теплооо. Мне с работы ехать удобно- через горку местную. Мошкара правда достет после дождей. Толпами летают. Если рот не закрыть, то и обедать не придется, наешься по самое нехочу))

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.10.2006

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

2 584

11.06.2016, 00:01

Одно неосмысленое действие (наверняка им мало лет то) повлекшее к травме, а другое сесуальное домогательство к несовершенолетним. Тут как посмотреть, вначале надо найти свидетелей, а потом за руку держать. Понимаю, что дурость но в разгул педофилии всегда взрослый виноват.

Например у подруге в Праге в школе написано (как у нас не знаю) преподаватель не может оставатся один на один с учеником.

beckerbongo

Профи

2 585

11.06.2016, 00:24

десятилетки
хороший возраст .
я им чуть чуть симпатизирую , я сам кидался камушками с двенадцатого этажа в проезжающие машины.
и папика немного , но понимаю .
кто-то тронул ребенка рукой , держал , пацан плакал .
главное , что что никто сегодня вечером не разобьет себе нос на трассее.
палки и всякие другие штуки на асфальте и грунтовке видел не в первый раз.
99% делают это взрослые .
сегодня это были мелкие.

любопытно , что НИКТО не посмелился сказать что-то пацанам .
движение на трассе было как на автобане .все оттормаживались и молча проезжали .

Цитата

Das ist für fremdenfeindliche Menschen mit deutschem Migrationshintergrund natürlich ein gefundenes Fressen, um ihrerseits jeden Muslim unter den Generalverdacht der Homophobie zu stellen.
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 586

11.06.2016, 00:50

как вариант сфоткать баррикаду, потом щелкнуть их и пригрозить, если не разберут ее , адвокатом. На родине пендаля бы хорошего отвесил и все было бы пучком.

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

2 587

11.06.2016, 10:02

Beckerbongo, ты все сделал с точки зрения здравого смысла правильно, проявил Zivilcourage и предотвратил худшее. На сорока я так летал буквально 10 мес. назад, правда там не палки были на дороге, а земля и притащил ее туда трактор, непреднамеренно.

С точки зрения закона ты прикасаться к пацану и держать его не имел права. Тебе повезло, что всё закончилось так как закончилось. Дело наверное было и в приехавших полицейских, может кто-то из них сам лисапедист, а так же в недостаточной стервозности и изобретательности отца мальчишки, хоть ты и пишешь, что он на говно исходил. При желании он бы мог представить дело так, что ты его пацана и поколотил слегка и без задержания и заявы на тебя бы ты оттуда не уехал бы. Просто радуйся, что так получилось.

Между нами, из бывшего СССР и местными законопослушными гражданами есть одна очень большая разница в ментальности. Нам всем важно восстановить справедливость и чтоб виновного наказали, именно виновного, это очень важно для нас. Поэтому ты попытался задержать пацана. Для стандартного гражданина ФРГ главным приоритетом должно быть, чтоб никто не пострадал. Никто, включая виновного. Поэтому законным бы было шугнуть оттуда пацанов вербально и самому вызвать полицию, чтоб те занялись баррикадой.

Так что возрадуемся, что никто не пострадал. Всем хорошей дороги!

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

2 588

11.06.2016, 11:30

ибо нехуй .
Респект :thumbup: Всё правильно сделал,уверен у этих двух маленьких придурков останется очень сильное воспоминание
на всё оставшуюся жизнь и будем надеятся,что они смогут сделать правильные выводы из этого.
Кстати основной причиной по которой я на ТТ стараюсь избегать велосипедные дорожки является
их отвратительное состояние ,добавленное захламлённостью чем попало,в том числе очень большими сучками,
явно притащеными на дорожку......

Barmaley Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.03.2003

Место проживания: Чёрный лес

2 589

11.06.2016, 11:44

но если бы сегодня вечером кто нибудь свернул там себе шею , то папаша с мальчигом узнали бы об этом из газеты .
и поэтому , мне пох , кто там плакал и волнавался
Все правильно сделал. Но! мы ФРГ и поэтому надо было первым вызывать ментов. Обосновывая, это тем что почти получил увечия если бы не зоркий глаз. Парней нужно было сфотографировать, не держать за руку, и ждать приезда ментов. Ну и в догонку заяву на тему Gefährlicher Eingriff in den Straßenverkehr...если это было на велосипедной или автомобильной дороге..

beckerbongo

Профи

2 590

11.06.2016, 18:31

Кстати основной причиной по которой я на ТТ стараюсь избегать велосипедные дорожки является
их отвратительное состояние ,добавленное захламлённостью чем попало,в том числе очень большими сучками,
явно притащеными на дорожку......

я там только разогреваюсь , потом ухожу на автомобильные дороги , там адекватнее .
завтра "Rund um Köln" через соседнюю деревню проходть будет :thumbup:

Цитата

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 591

12.06.2016, 16:09

В очередной раз провел апгрейд крыльев на велосипеде. Прежняя система работала,но передняя часть крыла была все еще высоко (грязь летела в лицо), хотелось убрать "усы" к вилке и скомбинировать с защитным крылом-коротышкой машгард с декатлона, которое отлично себя показало в защите перьев вилки от грязи.
За основу было взято тоже СКСовское крыло, плюс декатлоновское. После трех дней примерки, подгонки, тестов по грязи и окончательной установки получилось вот такое компактное, дающее 90% защиты крыло. Просвет между крылом и покрышкой от 2 до 1 см, что достаточно для проезда по говнам без риска забить его грязью. Крыло держится на кабельбиндерах на перьях (4 шт. и на мостике 2 шт.) грязь сейчас летит только на низ ног, но там всегда летит, чтобы не летело, надо до земли удлинять крыло.
Заднее крыло пока находится в стадии доработки, т.к. постоянно чтото приходится изменять до той степени, пока мне не понравится окончательно.

в последний раз в голову пришел простой вопрос- А почему МТБ ездят без крыльев? Ведь по роду своей специфики, они наоборот должны иметь эту защиту от грязи. Нет, конечно есть те, кто eздит с крыльями, но их ничтожно мало.. Ну последний год еще получили распространение машгарды, но их трудно назвать полноценной защитой.Y меня например они выполняют функцию защиты перьев спереди и переключателя/подшипниковых соединений подвески сзади.

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 592

12.06.2016, 18:56

На BR идет передача классная про велоcипеды из бамбука)

• К началу страницы

beckerbongo

Профи

2 593

12.06.2016, 18:59

на шосце люди еще более упёртые . любители 99.9 % не будут вешать крылья на шоссер .
профики вешают , так как им в любую погоду обьёмы накатывать и тоненькие струйки с переднего и заднего колеса могут портить жизнь .

Цитата

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 594

12.06.2016, 19:13

передачу посмотрите. Даже в повторе. Es lohnt sich!
Bayerisches FS Nord "freizeit" Schmidt Max und das Bambus-Fahrrad Themen. :thumbup:

• К началу страницы

Дата регистрации: 20.06.2010

2 595

12.06.2016, 19:23

Дима, я не ставлю по трем причинам.
Я не долбанутый каждый день крутить педали.
Я не еду в дождь.
Я не еду по грязи. :D

Дима Мужской

ферганец

2 596

12.06.2016, 19:30

Я не долбанутый каждый день крутить педали.

значит те кто крутит педали каждый день или через день- долбанутые?

• К началу страницы

Дата регистрации: 20.06.2010

2 597

12.06.2016, 19:36

Там смайлик стоит.

Нет конечно, они больные. ;)

Вятка Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2003

Место проживания: BW

2 598

12.06.2016, 21:04

Фирма Haveltec разработала замок с интегрированным ГПС и функцией распознавания перемещения запертого велосипеда. Цена несколько высока-139 euro, но учитывая цену велосипедов, вполне может стать выгодным приобретением.

pruflink

а я вот все мечтаю о времени, когда гпс жучок станет размером не больше 1 евровой монеты и его можно было бы запихнуть куда нить в раму, чтобы не было так видно. Причем материал рамы использовать как антенну. Вроде идут в том направлении разработки. С батарейкой на подзарядке, с контроллером.

P.S.
поинтересовался, оказывается срамовский замок подходит для шимановской цепи...

Раньше в руль банкноты пихал, когда бумажнику места не находилось. Пустота в раме сама просит заполнить себя батарейками...Как до этого ещё не додумались.

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

2 599

12.06.2016, 21:20

передачу посмотрите. Даже в повторе. Es lohnt sich!

блин, заинтриговал, прийдётся смотреть, в медиатеке уже есть: http://www.br.de/mediathek/video/sendung…ahrrad-102.html

надеюсь из добротного, баварского бамбука велики :D

Дима Мужской

ферганец

2 600

12.06.2016, 21:27

надеюсь из добротного, баварского бамбука велики :D

:thumbsup:

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList