Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Зачётный вел, только вот это не ни разу не хардтэйл, "хардтэйл" в переводе с ангельского значит "твёрдый хвост". Значит это творение нетрезвого сварщика надо звать или софтэйл, или хардфейс, или по-нашему: пружиножоп. А ещё промеждупрочиим это хипстерский фикси без тормозов. :thumbup:

  • и такие, Wellgo WAM-D10:.....У Wellgo крепление подходит к шимановским SPD и широкие лапти в общем-то с обеих сторон. Нареканий на Wellgo пока нет, в них индустриальные подшипники. Шимановские пришлось через 500 км разбирать, перебирать икринки, смазывать и выставлять конус заново. С тех пор уже около 3-3,5ткм без проблем, писал здесь.


    А такие Wellgo + Shimano SH-MT44B будут вместе работать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет!


    это с декатлона крылья? на 29 они пойдут?

    Я себе вот такое "крылышко" из декатлона поставил на 29 дюймов.
    1 минуту пришлось поработать ножницами и вуаля.
    Вчера испытал на мокром футбольном поле и грунтовке. Пока результатами доволен.
    Цена вопроса 2,49 € вроде...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А такие Wellgo + Shimano SH-MT44B будут вместе работать?


    Вообще-то с педалями всегда идут клиты, а ботинки с заглушками. Так что если ты на шимановские боты прикрутишь родные клиты от Wellgo, то тут и говорить не о чем. Это у меня проблема, что боты одни, а педалей две пары. Я могу с уверенностью сказать, что шимановские клиты SM-SH56 подходят и к тем и к другим. SM-SH51 наверняка тоже подходят, но я не пробовал.


    Крылышко прикольное, с эстетической точки зрения. :thumbup: С практической точки зрения оно наверное способно только поймать шмурдяк (будем использовать Димину терминологию :D ) летящий на корону вилки и в морду лица наездника? Или оно способно на большее?


    Что за гаджет у тебя на руле (на Vorbau)?


    Эхм, да, ещё, если боты купишь, то отпишись пожалуйста, как они тебе. Я тоже к ним присматриваясь, только другого цвета SH-MT44L. У меня сейчас SH-CT45, они позиционировалась как летние, но я не думал, что они настолько летние. Очень много тонкой сетки, промокают враз и при <13 градусах (да, лето бывает суровое) мёрзнешь в них даже с двумя парами носок и в бахилах сверху.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Крылышко прикольное, с эстетической точки зрения. С практической точки зрения оно наверное способно только поймать шмурдяк (будем использовать Димину терминологию ) летящий на корону вилки и в морду лица наездника? Или оно способно на большее?


    Что за гаджет у тебя на руле (на Vorbau)?


    Эхм, да, ещё, если боты купишь, то отпишись пожалуйста, как они тебе. Я тоже к ним присматриваясь, только другого цвета SH-MT44L. У меня сейчас SH-CT45, они позиционировалась как летние, но я не думал, что они настолько летние. Очень много тонкой сетки, промокают враз и при <13 градусах (да, лето бывает суровое) мёрзнешь в них даже с двумя парами носок и в бахилах сверху.



    Shimano SH-MT44B я уже мерил в B.O.C. Понравились очень, но я тогда не знал хочу ли клик. Теперь знаю. Как придёт весь набор отпишусь.


    Гаджет самый обычный спидометр.
    Крыло ессно не 100% защищает, но в лицо не летит вода а по шуму слышу, что камни часто попадают в крыло (значит защищает раму чуток)....Все другие решения мне пока не нравились, и с оптической точки зрения тоже....У МТБ должен быть брутальный вид (как у кроссового мото - на мой взгляд))

  • Крылышко прикольное, с эстетической точки зрения. :thumbup: С практической точки зрения оно наверное способно только поймать шмурдяк летящий на корону вилки и в морду лица наездника? Или оно способно на большее?


    идеальная защита для вилки. Второй год юзаю- нареканий нет. По соотношению цена-качество безусловный фаворит. Для тела защита почти нулевая. В этом году на WM по даунхиллу все с такими удлиненнными версиями (передняя/ задняя часть крыла) гоняли по трассе, в лицо/корпус меньше летит (погода поднасрала очень, дожди, трассу размыло).

  • Привет коллеги :), нужна небольшая помощь...
    Сегодня разобрал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заднюю ступицу трехскоростного велосипеда, при чистке пришлось удалить всю смазку внутри...
    Подскажите чем я могу промазать, чтобы собрать обратно? Я так понимаю, что нужно что-то типа литола?
    Что лучше взять? Нужно название или ссылочку, я думаю всего тюбика хватит, не дорого :)
    Заранее спасибо!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Закончилось очередное Веловоскресенье устраиваемое АОК. Перекрывается целиком вся бунда B27 между двумя городами на целый день. По дороге стоят полиция, медики, станции АОК с атракционами и фруктовой подзарядкой.
    Сегодня погода нас побаловала, солнышко, с небольшими тучками.
    Народу было как всегда много, бесплатная раздача слонов фруктов,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    как всегда опять купил себе на память бутылку за 2 евро с шорле) Для детей есть всякие атракционы. Встречаются очень любопытные велоэкземпляры . В общем все как всегда на высоте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Среди всей толпы всегда выделялись фэтбайкеры)) С громким жужжанием, на толстенных шинах, на асфальте они смотрятся как инопланетяне)
    Вот здесь побольше фоток, хороших и разных)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на асфальте они смотрятся как инопланетяне


    Скорее как сумасшедшие. Конечно и фэтбайк едет по асфальту, до места непотребства и назад добираться как-то надо. Но принять спецом участие в мероприятии, для которого перекрывают 34 километа бунды на фэтбайке - это с моей точки зрения перебор. :)


    У нас погода мерзкая... я вчера 47 км откатал с риском поплавать, а сегодня пшик :(

  • заметно было, что им ( владелъцам этих монстров) нравится, что на них обращают столько внимания))) Но шум который они издают на асфальте- это просто катастрофа) У меня доча минуты две молча наблюдала за ним с открытым ртом, потом такая: "Папа, ты видел?" :D
    Короли на асфальте конечно шоссейники, стремительные , обтекаемые такие. Их и не слышно как они летят)) Красавчики :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    У шоссера на ноге левой какой то непонятный датчик.


    начало дороги
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    О нашел одного фэтбайкера в репортажных фотках)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • заметно было, что им ( владелъцам этих монстров) нравится, что на них обращают столько внимания))) Но шум который они издают на асфальте- это просто катастрофа) У меня доча минуты две молча наблюдала за ним с открытым ртом, потом такая: "Папа, ты видел?"


    Бывает хуже Это шипованная резина по асфальту . Кошке к хвосту консервную банку привязать. Сравнимо.

  • У шоссера на ноге левой какой то непонятный датчик.


    Это гаджет fitbit, или Iwatch я пользую fitbit blaze удобно все можно мониторить на Смарте Связка via синий зуб- пульс,крейсерную,скорость количество преодолённых оборотов и.т.д

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • я примерно так и подумал. Типа каденс меряет ну и заодно еще что нить. А пульс он где там снимает? Там же мосол сплошной :rolleyes: