Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я в двух наиболее крупных веломагазинах в нашем городе приобрёл на этот счёт очень негативный опыт. Они все от велов купленных не у них шарахаются как чёрт от ладана. А к велам купленным у них отношение такое: "Вам что-то надо починить? Нет проблем, у нас первоклассный сервис! Привозите ваш велосипед через неделю и через две недели он будет готов!" Это одна из главных причин, почему я всё делаю сам. Надеюсь, что у вас там нормальные люди.


    Вобщем я так в магазин и не попал, а вот велик сделал. Нет не сам вчера вон на трассе (В27) обратился к спецу по великам. Он посмотрел сказал, что - это не цепь. Но проверил её на растяжку, всё в норме. Проблема была в механизме подачи цепи на заднею звёздочку, он там подкрутил и всё стало нормально. За минут 5-10 взял 5€, что думаю нормально.
    Вот теперь, что то левая педаль как то интересно щёлкает, надо разбирать и смотреть. Может и заменить придётся. Но там уже наверно и сам смогу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да вчера было не плохо. Помимо яблок также и бананы были.
    Молодёжь на скейтах гоняла. Пару великов было на больших колёсах(широких) , среди них один мой арбайтсколега. Также и на роликах. Понебу да ходили тучи но ни одной капли так и не упало, вот когда уже возвращались в MOSBACH ветер на встречу был. Плохо, что где раньше всегда обедали (Gundelsheim) на кэмпингплятце в этот раз было только кофе, пришлось на заправку ехать.
    Очень много было групп. Попадались также и загорелые вновь прибывшие парни.



    И просто фотка моего велика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Попадались также и загорелые вновь прибывшие парни.


    На АОК станции сидели два таких темненьких африканца, очень довольные жизнью, рассказывали всем как им тут хорошо и как и них там плохо. Немцы сочественно кивали головами и подбадривали упитанных здоровенных жлобов. Но вид у них был самый умиротворенный)) Солнышко, кучи яблок и бананов, все им сочуствуют. Картинка маслом. :)
    Ветерок противный дул назад)

  • Вот и сегодня покрутил педали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Нормально так.
    Максимашка почти 50км/ч.
    Вот интересно, а кого-нибуть на велик шёлкали из фоторужья?
    Понятно, что 70 не реально разогнаться, свыше 50 тоже сложновато но больше 30 то можно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Меня щёлкали, два раза правда каждый раз в зоне 30 :D


    Trafic, Schritlänge 913 метров, это как? 8| Километр катиться с горки и при этом один раз педали прокрутить?

  • я на выходных тормоза притирал :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и я блин на этом спуске был чертовски рад своим 203им, не смотря на то, что они иногда потренькивают :)

  • я на выходных тормоза притирал :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и я блин на этом спуске был чертовски рад своим 203им, не смотря на то, что они иногда потренькивают :)


    калорий чтото много сжег)

  • Шимано представила на рынке электровелoсипeдов свой новый продукт SHIMANO STEPS MTB Е8000.
    Помимо улучшенного программного обеспечения заточенного для передвижения по пересеченке, есть такая фича, как „Power Walk Assist“, помогающая велосипедисту толкающему своего осла взбираться на особо крутые подьемы со скоростью до 6кмч.
    Система позвoляет с помощью голубого зуба изменять настройки в программе со смартфона, делая их индивидуальными для каждого райдера.
    Электропедалист имеет возможность выбирать между тремя модусами -„Eco“, „Trail“ и „Boost“ позволяющие выбрать оптимальный режим поддержки.
    70нМ не оставят шанса ни одной горке. Новинка будет в продаже с октября 2016 года


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • могу подкинуть адресок. Во Фленсбурге)


    Да ладно, за скворечники коммуны в ответе. Это риестр пойманных и оприходованных грешников во Фленсбурге. :)


    калорий чтото много сжег)


    Вот тут я сам нихера не понимаю. Если в рунтастике выбрать МТБ, то калорий считает в два раза больше, чем на обычном лисапете. Почему так? Хз...

  • Система позвoляет с помощью голубого зуба изменять настройки в программе со смартфона, делая их индивидуальными для каждого райдера.


    Вот это для меня аргумент, подобное не покупать, или по крайней мере не обращать внимание на подобные приблуды. Велик в моих глазах предмет долговременного пользования. А смартфоны - с точностью до наоборот. Поддержка смартфонов возможно перестанет работать на следующей версии Андроида или iOS, а за приложением ухаживать годами никто не будет.

  • точно. Сейчас попробовал переключить - калории снизились)) Но судя по тому, какой я приезжаю с работы голодный, чтото сгорает ))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если в рунтастике выбрать МТБ, то калорий считает в два раза больше, чем на обычном лисапете. Почему так? Хз...

    Ну ты же сам писал, что на шоссейнике или трекинге ехать легче чем на MTB. В добавок к этому думаю, что рантастик считает, что езда на МТБ происходит по гравийке а не пр асфальту. Интересно что только после окончание тура ты сообщаешь программе по какой дороге ехал....

  • Я думаю тип дороги не влияет на расчет калорий. Это так, для статистики. Просто туда заложены данные сколько человек определенного веса и возможно возраста в среднем тратит энергии на определенный вид спорта. Из этих данных она и считает. Короче от фонаря это все.