Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • я только что переключил на проеханом треке с мтб на вело. Сразу в три раза упал раcxод. Перепад высот,скорость, все остается неизменным. Какой то косяк непонятный, ну да и фиг с ним. Мне эти калории как статистика не нужны) Ориентируюсь на чувство голода)

  • шимано делает очень хорошие компоненты, которые держатся годами. Им это как бы не очень выгодно с одной стороны. Отсутствует доход с обслуживания. А теперь они эту проблему решили- электросистемы будут иметь тех.поддержку софтом, запчастями итд. Посмотрим сколько будет стоить этот электролисапет.
    У меня коллега имел КТМ с эл.поддержкой. У него за год пробег составил 7000 км. Мы смотрели его треки, я конечно проникся. Перепады высот, длительность поездок возрастают существенно...


    Hе ешь на ночь много :P


    спагетти с куском жареного мяса)) Завтра спалю все на велике))

  • Небольшой велоэкскурс в страну Восходящего Солнца.
    Автоматическая парковка конечно класс :thumbup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • В сети есть сравнения замеров рантастика с поларом на брустгурте, разница для МТБ составляла около 15-20 ккал. Так что МТБшная шкала покаывает расход энергии приближенный к реальному.

  • Проблема в том, что на МТБ можно ездить по-разному. Можно ехать по велодорожке 15-20 кмч, а можно гонять по трейлам с пульсом 180. На обычном веле тоже можно матрасить, а можно гнать по дорожке. Какие-то данные заложены в рантастик...

  • Погоды стоят знатные...Посему короткая вечерняя покатушка на вечер (12км) по лесным дорожкам...
    Вид на водопад..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Прокатился я вчера 65 км на треккингбайке по асфальту и чуть-чуть по щебёнке. Еле доехал, задница просто гудела, странно, я уже ездил и дольше в этом году, вроде не жаловался. А самое обидное, год назад мне на этот тур надо было на 15 минут меньше :S И ещё - мне сегодня опять пришлось педали (Shimano PD-A530) перебирать, опять начали кликать, задолбали, с прошлой переборки 3ткм проработали молча.

  • Шаловливые ручки....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ...кстати, никому прикольные колечки не нужны? Их можно потом форумчанам высылать, лучше из за границы , так сказать just for the lulz.. :D

  • Откатал тот же трек что и два дня назад для сравнения на МТБ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Получилось несколько быстрее и жопа меньше отваливается... феноменально... Как рантастик калории считает и потребность в воде/жидкости - это тоже феноменально. Я брал с собой две бутыли по 0,75л, одну на раму, другую в рюкзак. Одну не допил - привёз домой. Пять с половиной литров выпить - это надо точно верблюдом быть 8|

  • 64 км. - 3 часа.... респект!
    Без паузы? Или рантастик хуже стал или мы более придирчивые. Но программа чудит везде. При подсчёте килокалорий, при подчёте расстояния, при записывании маршрута какие-то зигзаги......
    Реально хрень какая то и ещё за деньги..


    А колечки это обрезки от трубы?

  • 64 км. - 3 часа.... респект!
    Без паузы?


    Делал две паузы, но очень короткие, по минуте буквально попить и банан зажевать. Мне обидно, что я пока не достиг прошлогодней кондиции. В прошлом году я этот трек катал за 2 часа 50 минут :S Но я не сдаюсь :)


    Реально хрень какая то и ещё за деньги..


    Одно утешение - денег я не платил :D


    А колечки это обрезки от трубы?


    Мой руль потерял по 12мм с каждой стороны.



    Trafic, красавчик :thumbup: Расшифровал, что за "шаги" такие? У меня такого не показывает, это только для шоссеров приблуда, или ты там датчик частоты педалирования подключил?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Может у Трафика премиум рантастик. В обычной ПРО версии такого нет. Не сказать что сильно жалко 3 евро за эту программу, но всё же..

  • Точно не премиум? Это когда ежемесячно надо копейку платить. Или может у тебя прибор какой то ( шагомер, пульсомер) законектен с рантастиком?