Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • [quote=Ну... я слышал что Чак Норрис эти баллончики дома накачивает насосом (или надувает?) и использует заново :D[/quote]


    ну если Чак надувает, то я тоже смогу! :P

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    можно вычислить кто здоровалься , кто куда ехал .
    можно новые комбинации маршрута посмотреть , или в комментариях спросить ездибельно там или нет .
    я уже так делал , мне отвечали :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кто нибудъ видел у шимано таблицу по тормозным дискам? Надо передний менять, а тут сейчас и сэндвичшайбы Ice Tech и обычные стальные на рынке и под разные категории Deore/SLX/XT, с разными индексами.Короче путаница..
    разброс цен тоже большой


    и я блин на этом спуске был чертовски рад своим 203им, не смотря на то, что они иногда потренькивают :)


    заинтересовался твоим позвякиванием. Нашел в инете объяснение. Шайбу от нагрева слегка ведет и она начинает позвякивать. Диаметр у твоей Pizzateller приличный, поэтому малейшие деформации дают о себе знать, как только остывает- снова выпрямляется и замолкает))

  • В общем порылся я в этих ваших интернетах, таблицу так и не нашел.Также не нашел таблицу совместимости шайб различных производителей, потому как Шимано меня очень разочаровал своим соотношением цена/качество.
    Если вкратце, то я ставил эти шайбы чуть больше года назад, когда перебирал велосипед (в апреле 2015). С тех пор проехал 2500 км и шайба уже имеет толщину меньше допустимой - 1.48mm. Причина проста. Шимановские шайбы в целях программы облегчения идут с толщиной 1,8мм. Минимальная толщина- 1.5. За это время были поменяны один раз колодки . Сейчас у колодок износ примерно 50%. То естъ получается так, что шайбы хватает на полторы колодки. Задние тормоза немного получше (1.62мм), но это и понятно- тормозишь в основном передними, задние для поддержки штанов.
    У Авид например шайбы имеют толщину 2-2.2 мм, что ощутимо повышет ресурс этой очень важной и зачастую не совсем дешевой детальки. Но я как то не согласен платить за 0,3мм четвертак. Меня не плющит каждый год менять эти тормоза. Поэтому буду соскакивать на других прoизводителей.
    айстеховские ставить не буду, неохота без тормозов в самый важный момент остаться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    При продолжительном торможении, алюминий плавится и его выдавливает наружу, что ведет к повреждению колодок и полному отказу тормозов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    фотки с тестов тормозов МТБ ньюс

  • Дима, таблица тут ни к чему, сэндвичные шайбы есть только начиная с ХТ, а до SLX они полностью стальные. Всякие айс-тек - это от лукавого. Я б на твоём месте просто поставил бы диски SLX и не парился. Они отличного качества, но цельные, без паука.


    Насчёт треньканья больших дисков - я тоже вчитался в эту тему. Мне с этим прийдётся жить, это оказывается нормально. От перегрева этот эффект вообще не зависит - это чистейшей воды механические резонансные колебания. Влияющие факторы: скорость, дорожное покрытие, профиль покрышек, давление в покрышках, общая жесткость вилки с колесом. Мне маленько помогло подтянуть спицы. Теперь передний диск у меня тренькает только строго при 21кмч и на асфальте. +/- 1кмч - тишина, стоит чуть надавить на тормоз - тоже тишина. В общем меня это сильно не беспокоит. Еще не пробовал уменьшить давление на 0,5 бар, надо бы попробовать. Да и еще народ пишет, что диски с "пауком" (т.е. ХТ, zweizeilig) жёстче и меньше подвержены треньканью. Я этот фактор не учёл, мне казалось, что диски из одной пластины, без заклёпок стабильнее, поэтому я поставил SLX. Теперь конечно тридцатник отдавать, чтобы проверить эту теорию неохота...


    Да, ещё очень странно, что такой быстрый износ с органическими колодками. К примеру мои дешевые диски Acera на треккингбайке за один сезон и 3ткм стёрлись на 0,05мм. Такой износ вообще трудно заметить было. Колодки износились где-то на 50-75%. А тормозился я на треккингбайке очень даже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • дык и я о том же. У меня до этого были авидовские шайбы- я вообще не знал что такое замена. Перед продажей новые воткнул. А тут за год уездил. Заказал себе SLX за десятку, пока на ней поезжу, разберусь с другими производителями. Хотелось бы Trickstuff, но у них по моему центерлока нет.
    Шимановцы хитрят)) Специально предписание дали, чтобы на шайбах органические колодки использовать. Потому что возьмешь синтеры- шайбы через пару месяцев кончатся))

  • а, так у тебя центерлок? тогда они так и так zweiteilig. необычно для МТБ, или? SLX centerlock наверное всё таки двадцатку стоят, а не десятку?


    шестидырочные можно адаптировать под центерлок, для этого есть приблуды вроде SM-RTAD05 и SM-RTAD10. Главное чтоб диски по толщине вошли, раз ты говоришь, что шимановские тоньше.

  • Фотки красивые но это вроде XTR...
    Нашёл статью в известном веложурнале с этими фотками. Там вроде и SRAM не очень себя показали.
    Так же в статье пишут...
    .....
    Uns ist bewusst, dass ein Durchschnittsfahrer im normalen Mittelgebirgseinsatz diese Belastung niemals erreichen wird und daher höchstwahrscheinlich mit keinerlei Ausfällen rechnen muss. ..Mit durchschnittlich 20 Prozent Gefälle auf 700 Höhenmetern stellt unsere traditionelle Teststrecke harte Anforderungen..




    Там реально профики неслись с альп вниз как угорелые...И да ice tech вроде у шимано начинается от sm-rt86...
    У меня sm-rt76l после 300 км пока вроде износа измеряемого нет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Да , у меня центерлок,они двухкомпонентные. Мне очень нравится. Этот алюминий на центерлоке гасит все резонансные колебания.Адаптеры не буду ставить. Слишком ответственное место, а тут вместо одного соединения, будет два. Ни к чему это на тормозах.
    Нормально они стоят 20-30 евро. Я нашел за десятку. Надо места знать))

  • сегодня общался с коллегой, он эти айстеки вообще не принимает на дух. Их пытались на шоссеры воткнуть, но на шоссейнике нагрузки на тормоза огромные, там шайбы просто на спусках сгорали и велосипедист оставался без тормозов.

  • Надо места знать))


    ну так поделись! не у тебя одного детям новая обувка нужна :P


    Адаптеры не буду ставить. Слишком ответственное место, а тут вместо одного соединения, будет два.


    скорее всего у тебя уже один адаптер стоит (160->180) но там более длинные болты прокручиваются насквозь.

  • ну так поделись! не у тебя одного детям новая обувка нужна :P



    скорее всего у тебя уже один адаптер стоит (160->180) но там более длинные болты прокручиваются насквозь.


    я имел в виду другой адаптер- центерлок/шесть болтов- чтобы не менять колесо. А ты имеешь в виду под тормозной суппорт. У меня есть и 160, и 185 и 180.

  • я имел в виду другой адаптер- центерлок/шесть болтов- чтобы не менять колесо.


    теперь понял, но тут у тебя ошибка в логике, и с адаптером два соединения и с диском под центерлок тоже два: в первом случае одно из соединений на болтах, во втором - на заклёпках. Одно соединение только если крепление под шесть болтов и диск без паука, типа шестиболтового SLX.

  • теперь понял, но тут у тебя ошибка в логике, и с адаптером два соединения и с диском под центерлок тоже два: в первом случае одно из соединений на болтах, во втором - на заклёпках. Одно соединение только если крепление под шесть болтов и диск без паука, типа шестиболтового SLX.


    Никакое болтовое соединение не может сравнится с заклепкой. Там насмерть все))
    Ну да ладно. В принципе я понял, что Deore/SLX- стальные, а ХТ/ХТR- сэндвич. Жаль. Почему не сделали их тоже однокомпонентными?
    воткнул наконец то крыло сзади хорошее. . Остановился на SKS Mountain Velo 65. По ширине 65mm как раз перекрывает 2.25 покрышку с запасом. По длине тоже отлично, с самого низа педальной каретки и до конца колеса.Должно все говно в принципе держать хорошо. Осталось обкатать на хороших неровных дорожках.

  • а ХТ/ХТR- сэндвич. Жаль. Почему не сделали их тоже однокомпонентными?


    насчёт XTR ничего сказать не могу, но XT есть и с сэндвичем и без. Например SM-RT76х стопроцентов без люминтия внутри. SM-RT86х с люминтием. Но это шестиболтовые. Как там с центерлоком дела обстоят, смотри сам.


    насчёт болтов и заклёпок: шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой, в общем ты в курсе :D


  • там тесты Shimano ХТ тоже были. И както негативно оценили новую модель тормозов. Типа насколько хороши были предыдущие , настолько плохие последние.

  • хех... SLX center lock оказывается тоже бывают с люминтием... похоже я ввёл тебя в заблуждение, у этих центерлочных шайб всё не как у людей. Тогда получается только Deore, или SM-RT66 с адаптером



    чтото я такие вообще не могу найти с индексом х


    x=S/M/L=160/180/203mm