27.04.2017, 05:22 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

2 741

05.08.2016, 21:45

нашел классную страничку по Трансальпу. Очень удобно: карты, маршруты, описания, паклисты, советы... Может кому пригодится.

Transalp Info

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

2 742

20.08.2016, 16:13

Мой баланс пока такой (по компутерам):

МТБ - 1300 км

Треккингбайк: 3400 км

Цепь и там и там CN-HG54, первая, пока не менял, калибр не проваливается. Валим пока в отпуск на 2 недели. По приезду продолжу, надеюсь время до конца сезона ещё будет.

Дима Мужской

ферганец

2 743

20.08.2016, 18:52

Ничоси ты накрутил километраж, респект :thumbup:
у меня скромнее намного) 2100 с копейками. Хочу до 2.500 добить для ровного счета в этом году. Сейчас две поездки в Альпы намечаем, если получится,сделаю маленький Трансальп.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 744

20.08.2016, 19:06

Дык... это же не за сезон, а с момента покукпки, т.е. для МТБ за сезон, а для Треккера за два.

Ах, трансальп... :wseufzer: Навенрное в этом году рыпаться не буду... Будет на машине трансальп, без лисапедов :)

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

Дата регистрации: 14.08.2003

Благодарностей: 546

2 745

22.08.2016, 19:37

привет знатокам велосипедов. нужна помощь. приключилась вот такая фигня

велосипед BULLS MTB модель не знаю(это сына, стоит в подвале) фельги xcr30

1 вопрос, почему такое могло произойти? заводской брак гайки? (втулка на первый взгляд не разбита. велосипеду больше двух лет.
2 вопрос , какие запчасти подойдут и где и какие лучше взять? какую смазку лучше использовать? или обратиться в мастерскую? что это стоит?
3 какую резину лучше взять и где? размер 27.5x2/25

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Русак« (22.08.2016, 19:44)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 746

22.08.2016, 19:45

конусам кирдык. Да и оси походу тоже ( резьба). Покупай новую Серега.
Как могло произойти? Оба конуса выработаны, второй так, что отломило часть ( отрезало шариками). Не следили за затяжкой конусов и состоянием подшипников, ты шарики сфоткай- oни квадратные уже наверное.
проверь дорожки в ступице, по которым бегают шарики, Если они тоже испорчены ( есть каверны, темные пятна износа), то и колесо менять придется.

• К началу страницы

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

2 747

22.08.2016, 19:52

привет димыч. шарики не квадратные но мутные. думаю тож под замену. заехать к фаххендлеру буллс? или как обычно самому? а резьба, это цангами пока раскручивал, можно и прогнать на работе.
размеры осей и конусов разные или стандарт?

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 748

22.08.2016, 20:03

Оси разные. Замерь штангелем свою и в инете можешь заказать подешевле в комплекте с конусами и подшипникам ( насыпные или каретки)
я сам делаю, ничего сложного нет, главное выставить зазор и потом законтрить конус гайкой. С одной стороны сразу затягиваешь конус с гайкой хорошо, а второй регулируешь. Важно, что ось не люфтила, но и не закусывало шарики.
резину в инете беру. Задавай свой размер и ищи ангеботы.
Для двух лет - это конечно какой то косяк был. У меня уже 5 лет велосу, эксплуатируется жестко- но конуса еще родные живые. Правда перебираю каждый год, Свежую смазочку, люфты...

• К началу страницы

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

2 749

22.08.2016, 20:04

ну эт я с детства помню. сами даже тандем с другом собрали когдато )))) просто ща технологии и стандарты другие

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 750

22.08.2016, 20:09

ну эт я с детства помню. сами даже тандем с другом собрали когдато )))) просто ща технологии и стандарты другие

Серег, если в детстве свой велик делал- то и тут также. Есть нюансы, но не критично.
плоскогубцами раскручивал- это ты садюга))) На регулировку понадобится тонкий ключ для конуса. Им будешь конус держать, а вторым контрагайку заворачивать.

• К началу страницы

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

2 751

22.08.2016, 20:21

есть такие два ключа вналичи

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 752

02.09.2016, 10:08

VideoYouTube

Дима Мужской

ферганец

2 753

02.09.2016, 11:07

он на фиксе шпарит))) Да и набор скорости какой то быстрый, небось моторчик в раму интегрировал))

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 754

03.09.2016, 22:50

после двухдневной поездки по горам, понял, что мой велорюкзак (18л) нифига не подходит для того, чтобы уложиться и более менее комфортно катиться в высокогорье. Заказал себе на распродаже Deuter TransAlpin 28Pro, по отзывам он лучше чем 30-литровый транс альпин. Ну и шорты прикончил мои фоксовские. 5 лет отмотал на них))) Крепкие зараза, материал на заднице только начал истираться и замки одновременно поломались. Пока новые нашел подходящие - запарился. остановился на IXS Tema 6.1 . Мощно сделаны, с кучей карманов, внутренник удобный. Посмотрим насколько их хватит. Cейчас распродажи начались на велотовары.

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 755

04.09.2016, 11:07

Да, 18л на трансальп наверное маловат будет, хотя смотря какие этапы делать и где останавливаться? У меня вообще 12л рюкзачёк сейчас и я с ним дальше чем за 100км от дома родного не заезжал...

Дима Мужской

ферганец

2 756

04.09.2016, 16:25

Я рассматривал переезд с ночевками в хютах, чтобы максимально автономным быть. Неважно, три или 7 дней. Вещи те же самые (пару ригелей больше). Уложил свой 18л рюкзак с трудом, можно сказать набил вещами с чеклиста и покатал пару дней. Неудобно с небольшим набитым катать. В магазине увидел 28 про дойтеровский, прикинул по размерам- вроде нанамного больше чем мой, но цифры говорят сами за себя. Завтра послезавтра придет- отпишусь .
Я с моим езжу везде радиалки- вполне хватает. Но для того, что я хочу он не подходит ни по вместимости ни по эргономии

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 757

05.09.2016, 19:50

Cейчас распродажи начались на велотовары.

Рюкзак на распродаже купить, это здорово. А вот с одеждой катастрофа, под конец сезона остаются только размеры XS, S, XXL. "Нормальные размеры" M, L, XL сметают за любую цену. :S

Дима Мужской

ферганец

2 758

05.09.2016, 20:06

на Bergfreunde.de я взял штаны за 59 , они были 100. Проблема с размерами. Мне очень понравились штаны от Pearl Izumi, но когда выписал себе две модели Größe M ( мой нормальный размер) получилось, что внутренник отличный, а шорты как L. Потом выписывал S, там наоборот, все маленькое. Но штaны отличные. Качеcтво просто загляденье.Короче три раза выписывал разные и в конце концов повезло с IXS. у них все супер подошло. И талия и длина и внутренник.

Пояс задняя часть эластичен и сделан выше, чтобы когда едешь спина не оголялась. Наколенники тоже их фирмы- нареканий не было этим летом.

Памперс очень понравился. Плотный, не съезжает и не собирается в складку в жопе. Bнутренник пристегивается- можно отстегнуть и отдельно стирать.
Рюкзак взял на Bike24 за 90 евро. На ибэйке можно в отличном состоянии gebraucht за 60-80 взять,но цвета моего не было, пpишлось червонец за мой любимый синезеленый переплатить)) Завтра получу.
но одежда разлетаетcя за такие цены как горячие пирожки. Я летом дешевле 100 не мог найти ничего, что бы мне понравилось. Чтобы карманы были боковые, стретч на пояснице, быстросохнущие и с внутренником.
Guck mal hier

у них скоттовские Scott Trail Flow лежат за 59. Неплохие вроде по описанию. я их думал себе взять, если ИХС не подошли бы.

Deuter Trans Alp 28 Pro

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 759

05.09.2016, 20:52

Pearl Izumi делает отличную одежду для великов :thumbup: Но от них на меня ничего меньше XL не налезает ;( А ведь есть люди значительно больше меня... Им наверное три икса надо. Есть у меня куртка тонкая, ветровка. Она настолько тонкая что в скомканном состоянии почти в кулак помещается. И не мнётся. Короче с одеждой сложно. Нужно везение. Сегодня пошёл в магаз, попались шорты Vaude, цвет кстати похож на твои ИХС труселя. Размер L вроде чуть великоват (может это к началу сезона и неплохо будет), размера М нет в наличии и 120 Евро. :wacko: Пришлось заказать в интернете M и L, за 75 Евро. Эти все примерки и отсылки реально напрягают, но даже в локальных магазинах по заоблачные ценам порой нет нормального вывбора.

Дима Мужской

ферганец

2 760

05.09.2016, 20:58

Pearl Izumi рeспект. У меня веломайка и безрукавка от них. Тоже как ты говоришь- складывается в комок и сидит как влитая. Мне из шортов подошли Model Elevate :thumbup: . Кройка и шитье эргономическое специально для велосипедистов. Прикрывают колени, не широкие как паруса, не цепляются и в то же время наколенники под ними сидят локо.Короче я был ими очарован..Но 140 евро!!! Они офигели за кусок тряпки такие бабосы требовать..
а от Vaude я отказался. В магазине несколько моделей попробовал и ушел разочарованный. Не эластичные, скроены прямо и цена дикая 125 тугриков
кстати на бергфройнде отсылка беплатна.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList