Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • ну эт я с детства помню. сами даже тандем с другом собрали когдато )))) просто ща технологии и стандарты другие


    Серег, если в детстве свой велик делал- то и тут также. Есть нюансы, но не критично.
    плоскогубцами раскручивал- это ты садюга))) На регулировку понадобится тонкий ключ для конуса. Им будешь конус держать, а вторым контрагайку заворачивать.

  • после двухдневной поездки по горам, понял, что мой велорюкзак (18л) нифига не подходит для того, чтобы уложиться и более менее комфортно катиться в высокогорье. Заказал себе на распродаже Deuter TransAlpin 28Pro, по отзывам он лучше чем 30-литровый транс альпин. Ну и шорты прикончил мои фоксовские. 5 лет отмотал на них))) Крепкие зараза, материал на заднице только начал истираться и замки одновременно поломались. Пока новые нашел подходящие - запарился. остановился на IXS Tema 6.1 . Мощно сделаны, с кучей карманов, внутренник удобный. Посмотрим насколько их хватит. Cейчас распродажи начались на велотовары.

  • Да, 18л на трансальп наверное маловат будет, хотя смотря какие этапы делать и где останавливаться? У меня вообще 12л рюкзачёк сейчас и я с ним дальше чем за 100км от дома родного не заезжал...

  • Я рассматривал переезд с ночевками в хютах, чтобы максимально автономным быть. Неважно, три или 7 дней. Вещи те же самые (пару ригелей больше). Уложил свой 18л рюкзак с трудом, можно сказать набил вещами с чеклиста и покатал пару дней. Неудобно с небольшим набитым катать. В магазине увидел 28 про дойтеровский, прикинул по размерам- вроде нанамного больше чем мой, но цифры говорят сами за себя. Завтра послезавтра придет- отпишусь .
    Я с моим езжу везде радиалки- вполне хватает. Но для того, что я хочу он не подходит ни по вместимости ни по эргономии

  • Cейчас распродажи начались на велотовары.


    Рюкзак на распродаже купить, это здорово. А вот с одеждой катастрофа, под конец сезона остаются только размеры XS, S, XXL. "Нормальные размеры" M, L, XL сметают за любую цену. :S

  • на Bergfreunde.de я взял штаны за 59 , они были 100. Проблема с размерами. Мне очень понравились штаны от Pearl Izumi, но когда выписал себе две модели Größe M ( мой нормальный размер) получилось, что внутренник отличный, а шорты как L. Потом выписывал S, там наоборот, все маленькое. Но штaны отличные. Качеcтво просто загляденье.Короче три раза выписывал разные и в конце концов повезло с IXS. у них все супер подошло. И талия и длина и внутренник.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пояс задняя часть эластичен и сделан выше, чтобы когда едешь спина не оголялась. Наколенники тоже их фирмы- нареканий не было этим летом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Памперс очень понравился. Плотный, не съезжает и не собирается в складку в жопе. Bнутренник пристегивается- можно отстегнуть и отдельно стирать.
    Рюкзак взял на Bike24 за 90 евро. На ибэйке можно в отличном состоянии gebraucht за 60-80 взять,но цвета моего не было, пpишлось червонец за мой любимый синезеленый переплатить)) Завтра получу.
    но одежда разлетаетcя за такие цены как горячие пирожки. Я летом дешевле 100 не мог найти ничего, что бы мне понравилось. Чтобы карманы были боковые, стретч на пояснице, быстросохнущие и с внутренником.
    Guck mal Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у них скоттовские Scott Trail Flow лежат за 59. Неплохие вроде по описанию. я их думал себе взять, если ИХС не подошли бы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Pearl Izumi делает отличную одежду для великов :thumbup: Но от них на меня ничего меньше XL не налезает ;( А ведь есть люди значительно больше меня... Им наверное три икса надо. Есть у меня куртка тонкая, ветровка. Она настолько тонкая что в скомканном состоянии почти в кулак помещается. И не мнётся. Короче с одеждой сложно. Нужно везение. Сегодня пошёл в магаз, попались шорты Vaude, цвет кстати похож на твои ИХС труселя. Размер L вроде чуть великоват (может это к началу сезона и неплохо будет), размера М нет в наличии и 120 Евро. :wacko: Пришлось заказать в интернете M и L, за 75 Евро. Эти все примерки и отсылки реально напрягают, но даже в локальных магазинах по заоблачные ценам порой нет нормального вывбора.

  • Pearl Izumi рeспект. У меня веломайка и безрукавка от них. Тоже как ты говоришь- складывается в комок и сидит как влитая. Мне из шортов подошли Model Elevate :thumbup: . Кройка и шитье эргономическое специально для велосипедистов. Прикрывают колени, не широкие как паруса, не цепляются и в то же время наколенники под ними сидят локо.Короче я был ими очарован..Но 140 евро!!! Они офигели за кусок тряпки такие бабосы требовать..
    а от Vaude я отказался. В магазине несколько моделей попробовал и ушел разочарованный. Не эластичные, скроены прямо и цена дикая 125 тугриков
    кстати на бергфройнде отсылка беплатна.

  • вроде и не слишком активно катал , но 2900км и 35000метров набрал в этом году .
    вечера темнее , буду понемногу пкреходить на короткие побегушки .

  • У меня на рунтастике за этот год пока только 1600км / 14500м. За соотношением следить не надо, оно само соблюдается - местность такая.

  • бывает. Значит не твое)
    Мне рюкзак пришел сегодня. Теперь понимаю, за что они требуют такие деньги. Продумано все до мелочей. Куча карманов и карманчиков, возможность увеличить объем отстегнув внутри дно, можно достать что то со дна не разгружая рюкзак- в дне предусмотрено специальное отверстие. Все замки находятся под "козырьками", вода напрямую в них сверху не попадет.Замки стегиваются между собой, что исключает возможность саморасстегивания. Эргономичные ремни, специальные проставки на спине оптимированные для езды на велосипеде, на поясном ремне карманы...Короче вещь стоящая своих денег на 100%. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну и чехол от дождя само собой..


    Тем страннее видеть такую же цену за кусок тряпки считый в шорты, в которых нет и половины всех рюкзачных наворотов