Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Вчера по телеку, АРД про race across America было... Всего гонка 4800 км и 55 тысяч метров высоты с западного берега до восточного. Чувак из Австрии 44 года, до 550 км в день ехал, спал за 7 дней 6,5 часов. Несколько раз уже занимал второе место, всё хотел первое и в этот раз вообще на пятое съехал, то есть потерпел полное поражение. Капец, ка он уже после второго этапа выглядел...

  • А за сколько времени надо проехать?


    Раз в 4 года во Франции тоже гонки "Brevet" (fanz. - Prüfung), 1200км, за 96 часов, если не ошибаюсь.
    Как-то фильм видел, дык ребята за 45-45 часов доезжают.
    и дедок немец в 72 года ездил.


    Так что.... мы до такого никогда не дорастём. :D

  • А за сколько времени надо проехать?


    Раз в 4 года во Франции тоже гонки "Brevet" (fanz. - Prüfung), 1200км, за 96 часов, если не ошибаюсь.
    Как-то фильм видел, дык ребята за 45-45 часов доезжают.
    и дедок немец в 72 года ездил.


    Так что.... мы до такого никогда не дорастём. :D


    бревет не соревнование , гнать на бревете регламентом запрещено .
    и есть их куча , вплоть до однодневок на 300 .
    за сутки такое можно укатать .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сезон ещё не кончился. Будем продолжать.


    Прочитал про бревет на вики. Регламент с минимально допустимым временем сделан продумано.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дима, случился и на моей улице праздник, теперь я обладатель труселей Shimano Explorer, последние на картинке. Кстати на Bergfreunde купил, спасибо за наводку. Vaude Tamaro (первые) мне понравились больше всего, но вместо M прислали S. И я влез в S, что просто поразительно :D, думаю узковвты, к началу сезона наверное не залезу, оказывается построили подляну с размером. Scott (вторые) тоже вроде хорошие штаны, но цвет чуть светлее и ярче, прям канареечный такой, внутренник очень тонкий и заказывал два размера, а прислали одни синие, другие зелёные. :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ребята, не совсем в тему, но валяется в гараже алю рама от велика со всеми навесными, может кому надо, заберите, жалко выбрасывать, PLZ: 38228
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • классные штаны :thumbup: . Я на них тоже обратил внимание, когда покупал свои. От шимано у меня перчатки с пальцами - сделаны качественно.

  • Сегодня опробовал их, 82 км турчик сделал. Жопа не болит, гудят ноги значит пэмперс качественный. Только вот я первый раз пользовал komoot... Это капец... Я вообще не слышу что эта тётка там гундит когда еду быстрее 10-12 кмч. Там такие "синглтейлы" были... И по свекле и по капусте и по местам, где без велика и в горной обуви идти страшновато... :rolleyes: В следующий раз надо наушники взять :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Это даaaa, на комуте используются такие подробные карты, что иногда уже дороги исчезли под порослью или старинная просека, а у них стоит как дорожка пешеходная. И на перекрестках иной раз промахиваюсь.

  • Ага, видишь в лесу след, там Унимог проехал года два назад. :D Это твой синглтрейл. А если не поедешь как тётка предложила, либо посчитаешь себя умнее, либо поворот пропустишь, то или наберешь 50 лишних метров высоты, или вообще в противоположную сторону уедешь :D Если едешь так по совершенно незнакомой местности, то это кажется единственным способом попасть из А в Б в обозримом будущем. А если едешь по знакомой местности, то такое кажется просто издевательством. :)

  • у них хорошие синглтрейлы, они классифицированы S0-S5. Вот там нормально. А простые черные линии пешеходные- я тоже нарывался на дебри.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Тестую рюкзак.. офигенная вещь. На спине сидит оч. хорошо, не елозит. Все что внутри- хорошо держится за счет всяких утяжек и застежек, cпина хорошо вентилируется.
    У нас золотая осень началась- дорожки уже листвой засыпаны) на скорости офигенно шуршит))

  • Вот по такой чёрной линии мне как-то пришлось спуститься вниз, потому что проехал нужный поворот, а возвращаться не хотелось. Но комут в конце концов динамически перевёл туда маршрут. Как вспомню, так вздрогну. :D

  • Парни, а что это за карты такие, где они стоят?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • до сих пор планировал туры по страве и уже привык к планеру .
    но на данный момент покатушки записываю на гармин и если в дороге нужно посмотреть куда ехать , то смотрю в проге HERE .
    у неё есть возможность оффлайн-карт , для асфальта и крепких щебёнок пойдёт , но это просто навигатор для авто/мото , туры дома толком как на страве не составишь .
    планер на комооте я сейчас потыкал , привыкнуть можно , а с оффлайном как ?


    Штирлиц , сюда кликай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.