Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Сегодня в лесу 26 km


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет всем. Надоело на велике жужжащие динамо. Хочу дочке на велике свет сделать от батареек. В родные фару и задний красный плафон поставить LED или SMD лампочки и блочек батареек под сидушку. Возник вопрос какие лампы долше работают в смысле меньше жрут и дольше светят ЛЕД или СМД? Хотел найти поменьше вольтаж 3В или 3.6В, но фиг там нету.. есть тока 6В. Или может я плохо искал?

  • Купить готовый набор и установить на велик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а не проще взять комплект ( передний и задний фонари ) от 10 евро , например в "REAL"? и кстати...по букве закона освещение на велосипед допускается только от динамо, прочитал в ADAC журнале, со ссылкой на полицию. хотя сотни великов на улицах с лед-освещением ездят....

  • Дочка не хочет ничего таскать с собой...мне проще батареи менять ..А конкретно? ЛЕД или СМД меньше жрут? Можно ли найти такие лампы мене 6Воль? В ссылке на идеало.де в фарах думаю как раз вольтаж 3 Вольт если от двух пальчиковых батарей питаются.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vidmeg ().

  • Тэкс, товагищи лисапедисты, сезон закрывать бум или не бум? Предлагаю в это воскресенье. Погодка вроде ничего будет, солнечно ,иногда легкий дождик. .

  • У меня уже как две недели нерв зашемило спина теперь не охти. но уже лутше но пока ничего сказать не могу.В суботу не получиться так и так у меня ночная смена.Если только в воскресенье.

  • я в субботу тоже занят. поэтому предложил воскресенье.Надо еще Бармалея спросить и еще Андрюха с Ромычем подтянутся наверняка.В общем у меня машина будет полная.

  • Всем привет.Парни подскажите где купить велик за 300 Евро +-50 кататься по лесу (лес с дорожками рядом) хотелось бы горный хардтайл.Смотрится по виду - класс.Дисковые тормоза не знаю обязательно? но с ними смотрится лучше.чтоб наверное фиксировать переднюю вилку - амортизатор.Каким способом? Есть кажется на руле и прямо на вилке???простую бюджетную модель.кто что посоветует.на каком сайте?

  • По-моему твой бюджет слишком низок для поставленной тобой цели. Ещё и вилку с lock-out хочешь. Самая дешёвая вилка с локаутом стоит около 100 евро. Это уже треть бюджета. А как же всё остальное?

  • Нет ну я там не писал,какую вилку хочу,это ведь вопросы по теме...ну не знаю я тонкостей,поэтому и спрашиваю.по гуглю шарился находил с такими прилудами,но неизвестные мне фирмы.Находил от фирмы буллс но за 399 с дисковыми тормозами и вилка вроде неплохая,вот и хотел спросить обязательно для меня эти все прибамбасы???мой старенький велик уже лет 10 ему,брал за 120 евро тогда,но уже то одно,то другое...надо менять.