Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Парни, а что это за карты такие, где они стоят?


    это комутовские карты. Со своими достоинствами и недостатками. Как уже написали, если планируешь по топокарте, они очень подробные, но иногда некоторые тропки и дорожки не использовались уже веkами и заросли) Подъезжаешь - а там все все деревьями уже заросло) Поэтому испольую черные тропинки с классификацией S0-S5 - они уже проверены и риска въехать в заросли почти нет.
    Оффлайн карты работают отлично, составляешь тур, сгружаешь нужный регион ( если он у тебя включен) и все. Потом эту карту можно с телефона стереть, чтобы место не занимала ( они берут достаточно много места до 700мб).
    Насчет регионов. Иногда они дают коды и можно себе регионы бесплатно активировать. Но обычно это там, где никто не ездит. Поэтому я купил себе целиком комут, с бесплатным обновлением карт. С тех пор забот нет. Ребята постоянно работают над улучшением софта, проект не стоит на месте, саппорт тоже отлично работает.
    Параллельно у меня всегда идет рантастик, но это уже по привычке. Я практически полностью на комуте сижу. Сейчас прикуплю гарминовский навик для велосипедов, буду туры на комуте планировать, потом у них там же конвертировать и закидывать тур в нави.

  • Немного стало яснее.
    А, что Гарминыч тоже хорош? Но наверно с Топ картами. Имею автомобильный Гарминыч 3790Т.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • я не автомобильный хочу, а походный. Держит заряд долго, ГПС сигнал ловит получше,обрезиненный корпус, водонепроницаемый итд. Короче приспособленный для нужд туристов. зимой цены на них падают, можно взять незадорого.

  • гарминки разные бывают , у меня бего/велокомпьютер/наручные часы Garmin Vivoactive .
    Парням на трейлах нави важнее , мне интересна планировка покатушки .

  • Я тоже комот Ом пользуюсь....
    Пару раз стоял перед лесом как та избушка на курьих ножках к лесу передом :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Судя по видимому сезонные колебания цены не превышают 10-15 Евро:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    особого смысла ждать нет, т.е. надо покупать, когда он нужен

  • Димка, сезон ещё не прошёл!
    Я сегодня раму привёз от Kats
    Поставил на ноги, то бишь на колёса,
    Небольшой круг прокатился,
    Надо ещё много чего переделать,
    Вот это и интересно, новую жизнь дать
    казалось бы " убитому" байку!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кроме защиты от грязи и эстетического фактора имхо достоинств больше нет... конструкция дорогая, дополнительный вес + ступичный переклюк (вроде Ролоффа) весит тоже немало, цепь менять и смазывать труднее, чем больше там всяких роликов-валиков, тем меньше КПД. Но тем не менее приятно смотреть на ход инженерной мысли.

  • Shimano SH-MT44B я уже мерил в B.O.C. Понравились очень, но я тогда не знал хочу ли клик. Теперь знаю. Как придёт весь набор отпишусь.


    и? как обувка?


    Я вчера взял новые SH-MT44L в оборот (ох уж этот Дед Мороз...) А то я в своих старых, летних с сеточкой начинаю мёрзнуть и даже бахилы не помогают. Прикрутил к ним крепления, мучился опять искал косточки... чертил чёрточки... сравнил со старыми ботами - крепления на том же месте, значит какая-то система в этой методе есть. У меня правая нога какая-то неправильная. На левой ноге получается всё строго прямо и по центру. На правой всё сдвинуто назад. Как в том анекдоте - "неаккуратненько". Главное шоб колено не болело. :aberglaube:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • akbor, так эти вообще из одной сеточки состоят насколько я вижу??
    у нас погода сегодня была трубовая- солнышко, но не жарко. Я вдоль Рейна сегодня нарезал по обеим сторонам по гравийке)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На обратном пути еду, смотрю под откосом человек на солнцепеке на земле лежит. Я подкатил, сверху глянул- выглядит как дохлый индеец. Такой смуглый, волосы черные в косички заплетены, весь какой то в лохмотьях. Я поорал, посвистел- никакой реакции. Спустился, палочкой потыкал- этот хер глаза открыл и давай на своем чтото лопотать. Ну я вижу, что он жив-здоров- вылез наверх и дальше поехал. А он опять завалился. Ппц какой то.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нет, они довольно плотные, эта сеточка пластмассовая сверху, она "вплавлена" в верхний слой ткани и придает ботам форму, чтоб не фалдили.

  • все таки обувь надо мерять по ноге. Такое дело, ступни очень индивидуальны, высокий/низкий подъем, широкая узкая ступня. я только на третьей паре остановился, которые мне подошли отлично.

  • Сегодня на самом интересном месте порвался трос на передний переклюк) Пришлось с работы маслать на низшей передаче все время. Хорошо, что половина пути в горку , половина с горы)) Оборвался внутри переключателя на руле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    затянул другой тросик. Рубашки поменяю зимой, когда буду ТО большое делать.